Использую ли я свои ножи для правильной работы?


16

У меня есть ограниченная коллекция ножей, которые я был в меру рад обнаружить, встретить "минимальные требования" , Но недавняя активность здесь заставила меня задуматься - использую ли я их для правильной работы?

Я имею:

  • Длинный (8 дюймов) нож с плоским лезвием (шеф-повара?).
  • Короткий (4,5 дюйма) нож с плоским лезвием.
  • Очень короткий (3 дюйма) зазубренный нож (Paring?).
  • Длинный зубчатый нож для хлеба.

Мы можем, я думаю, игнорировать последний, так как я с надеждой умудрившись использовать это по назначению.

В настоящее время я склонен использовать зубчатый нож для овощей с любой «кожей» (например, перцем, помидорами, луком и т. Д.), Коротким плоским лезвием для чего-то еще достаточно маленького, и большим ножом для мяса и чем-то слишком большим для меньший плоский клинок.

Из того, что я читал здесь, я чувствую, что использую их для неправильной работы - не так ли?
И как лучше использовать каждый из этих ножей?


Кто-нибудь, пожалуйста, измените «использовать» на «использование» в заголовке. Спасибо!
Ocaasi

@Ocaasi & amp; @hobo - та за исправление этой опечатки + исправление моей тупо короткой дюймовой дробной длины ножа ...
DMA57361

Ответы:


12

Ну, нож твоего шеф-повара должен составлять около 90% от твоего использования, я бы сказал. Это должно быть использовано для нарезки, нарезки кубиками практически ничего. Ваш нож для очистки овощей на самом деле 3-4 дюйма, который вы описываете. Ножи для очистки овощей обычно используются для деликатных задач, таких как корка яблок, пилинг, а некоторые люди используют его для измельчения чеснока, потому что он очень маленький.

Я никогда не видел 2-дюймовый зубчатый нож, поэтому я не уверен, для чего я бы использовал это, если что-нибудь. Если вы используете его, потому что он, кажется, лучше справляется с овощами, то это признак что нож вашего шеф-повара тупой. Я видел помидоры, нарезанные 6-дюймовым зубчатым ножом из-за их нежности. Тем не менее, вы обычно не хотите использовать зубчатый нож на луке, это приведет к много газа, который будет выпущен, который заставляет вас плакать.


1
Это в значительной степени подтвердило мои подозрения. И, как по другому недавний Мой вопрос, я сильно подозреваю, что мои ножи в настоящий момент слишком тупые. И я приложил все усилия, чтобы измерить мои ножи - и 2 дюйма на самом деле 3 дюйма в длину. Видимо, я плохо оцениваю ...
DMA57361

4

Не исключайте нож для хлеба только для хлеба.

Я уверен, что есть и другие, но один из них я слышал раньше, это хорошо для нарезки ананаса.

Не знаю, что такое короткий зубчатый, я видел упоминание о коротком зубчатом ноже как о «фруктовом ноже», так что, возможно, это так.


3

Цель использования 6-дюймового зазубренного ножа на помидорах заключается не в их нежности, а в противоположности. Это в том, что шкуры очень жесткие, до такой степени, что если вы проходите через них ромскую шеф-нож, это будет значительно притуплено. (Я имел обыкновение проходить несколько квартир в день в ресторане, и был поражен, увидев это).

В некотором смысле это из-за нежности, потому что сила, которую вы должны использовать, чтобы сломать жесткую кожу чем-то меньшим, чем острый как бритва нож шеф-повара, вызовет некоторое раздавливание внутренней плоти.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.