Средство от ожогов от острого перца / паприкой?


23

Поэтому я по глупости проигнорировал совет о ношении перчаток при работе с острым перцем. Я думал, так как они были "просто" перцами анахейма, я буду в порядке ... Я был неправ, и я раскаиваюсь.

Кто-нибудь знает способ остановить горение? Я неоднократно мыл руки с мылом в горячей воде и пробовал безрецептурный спрей от ожогов.

Я действительно беспокоюсь о том, чтобы избавиться от этого, потому что у меня есть маленький ребенок, и я не хочу, чтобы это было на нее тоже. Может ли нефть передать кому-то еще?


2
о нет! Это связано с двойным жареным перцем из нити сальсы?
hobodave

4
Это может быть намного хуже. Я бы не стал объяснять. - Не прямо в ответ на ваш вопрос, а в том, чтобы предотвратить его в будущем. Носить перчатки; не прикасайтесь к семенам и белым частям внутри; после удаления сердцевины и семян срезать наружу вверх; используйте немного лимонного сока, чтобы разбить масло стручкового перца при мытье.
Тим Гилберт

@hobodave Да, да, это так. Примечание на будущее: наденьте перчатки. Хотя сальса хороша. Я собираюсь начать консервировать это.
JustRightMenus

1
... и ради всего святого, тщательно вымойте руки перед тем, как идти в туалет !!!
SF.

Ответы:


27

Капсаицин масло / жирорастворим, поэтому попробуйте помыть руки небольшим количеством цельного молока или натереть сметаной или растительным маслом и посмотреть, поможет ли это.

Точно так же, как вы можете получить это в ваших глазах, если вы потрете их пальцами, я уверен, что вы легко можете передать это своему ребенку.

Я просто догадываюсь здесь, не говоря об опыте, поэтому, если вы попробуете что-то из этого, обязательно сообщите нам, как они работали ... или что вы сделали вместо этого.


4
Ты мой герой, серьезно. У меня в холодильнике было немного сметаны. Aaaaahhhh. Намного лучше. Могу ли я выслать вам немного сальсы в качестве приза? :)
JustRightMenus

Я рад слышать, что это сработало! Так как молочные продукты помогают привлекать капсаицин из нервных окончаний во рту, я подумал, что он, вероятно, может сделать то же самое и с внешней стороной. Сальса всегда приветствуется!
Дарин Шенерт

1
+1 Молочные продукты - единственный путь. Одна из причин, по которой крылья буйвола идут с сыром блю или соусом ранчо.
squillman

3
@squillman: Вы на самом деле используете это? Слабый. :-D
hobodave

@hobo: ха-ха, не сказал, что я на самом деле его использую: P
squillman

10

Mythbusters проверил лечение капсаицином несколько лет назад.

Это был Эпизод 91 - «Стрельба рыбы в бочке»
http://en.wikipedia.org/wiki/MythBusters_%282007_season%29#Hot_Chili_Cures

Целое Молоко было их контролем, поскольку уже известное начало лечить, и ничто не побеждало это.

Они проверены:

  • воды
  • пиво
  • текила
  • зубная паста
  • вазелин
  • васаби

1
Путь к мифологам!
BaffledCook

8

Капсаицин, активный ингредиент, который делает острый перец чили, не растворяется в воде, но растворяется в жире или спирте. Кстати, это не кислота, а сложное химическое вещество, похожее на основной ароматизатор в ванили; это напрямую стимулирует нервы.

Хотя мытье рук в водке может быть немного экстравагантным, вы можете попробовать растительное масло, а затем смыть его водой с мылом.

Будьте очень осторожны, чтобы не коснуться ваших глаз или других чувствительных областей, пока капсаицин не будет удален из ваших рук.


3
+1 на водку. Лучшее использование для дешевой водки? Растворитель.
Папин

4
Самые важные советы для новичков при выборе крабов: мойте руки перед тем, как пользоваться ванной.
Джо,

1
+1 за растительное масло, потому что водка на 40% состоит из этанола, очень резкого для вашей кожи. Капсаицин растворим в большинстве неполярных растворителей, которые включают как масла, так и спирты.
Миша Арефьев

«Водка на 40% состоит из этанола, очень вредного для вашей кожи» хехехе ... Миша ...
jsanc623

2

Сегодня я слышал, что в соках перца есть зубцы, из-за которых их очень трудно смыть. Человек, с которым я говорил, сказал, что растирание рук с молоком - лучший способ избавиться от масла перца и запахов с вашей кожи.

Я сам не пробовал, но стоит попробовать, и вы можете сообщить нам, работает ли он!


6
маленькие мини-бородки? ты, должно быть, шутишь
занлок

2

Полоскание рук в растворе отбеливателя (несколько столовых ложек в миске с водой) сделает масло водорастворимым, поэтому его можно смыть.


Можно подтвердить, что это работает, даже если это часто называют мифом.
сторожевик

Если подумать, я сумасшедший, и это несколько раз сработало для меня, когда я использовал чистый отбеливатель .. может быть, он просто разъедает загрязненные несколько микрон кожи с ваших рук :)
rackandboneman

2

Я попробовал все, от спирта, сока лайма, моющего средства для рассвета, уксуса ... ничего не помогало, пока я наконец не использовал асперкрам с алоэ. Сел с ним на руки (все еще горит) и ждал минут 10. Это наконец начало работать, и я наконец теперь без боли ..... Уф .... 3 часа горения могут взять свое. Слава Богу за превосходство.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.