При замачивании нута (фасоли гарбанзо) я должен отказаться от поплавков?


12

Когда я кладу сушеный нут в воду, чтобы пропитаться, некоторые из них всплывают. Должен ли я выбросить эти, или они в порядке?

Ответы:


12

Мальчик это всегда противоречивый. Кажется, у всех есть теория, почему некоторые бобы плавают, а большинство нет. Наиболее распространенный ответ - «поплавки» старше и менее увлажнены. Некоторые люди настаивают, что некоторые бобы плавают, потому что черви проникли в них. Фигня, игнорируй эти комментарии. Суть в том, что «поплавки» совершенно безопасны, и в них нет ничего «неприглядного», хотя для полного приготовления пищи может потребоваться больше времени. Таким образом, это становится вопросом личного выбора. Если это важно для вас , что все ваши нута готовят в точно такой же степени нежности, выбросить их. Если вы не возражаете, немного (и я имею в виду немногобоб жевать тут и там, держать их. Лично я их храню.

Кстати, добро пожаловать в «Опытный совет», отличный первый вопрос!


2
Я на самом деле предпочитаю немного разнообразия текстур, поэтому в будущем я обязательно оставлю поплавки. Спасибо за прием. :)
jpadvo

Я так рад, что смог помочь. Я надеюсь, что вы остаетесь вокруг!
Jolenealaska
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.