Есть ли опасность, что пища будет готовиться в мультиварке очень долго?


19

Недавно я начал использовать мультиварку и думал о рецептах, которые можно готовить в течение нескольких дней. Моя главная проблема заключается в том, есть ли какие-либо побочные эффекты, связанные с отказом от приготовления пищи на несколько дней, которые могут сделать этот план неосуществимым (опасно пытаться). Так как это при температуре приготовления, не было бы никаких причин беспокоиться о росте бактерий на еде. Жидкость со временем будет потеряна, что может привести к ожогу, если ее не остановить, но если я буду добавлять больше каждое утро / ночь по мере необходимости, это тоже не будет проблемой. Все, что я могу видеть, - то, что большинство рецептов не заканчивалось бы дегустацией также, но нежелательное не равняется опасному.

Кажется, что-то абсурдное в том, чтобы оставить приготовление пищи на 5 дней или даже на 2 недели без каких-либо опасностей, но мне трудно понять, какими они будут.


Вы сами ответили на вопрос о безопасности пищевых продуктов. Так почему вы хотите оставить что-нибудь готовить в мультиварке на пять дней или две недели? Это своего рода абсурд.
Кэри Грегори

5
Кто хотел бы съесть яйцо века или рыбу, которая не была полностью приготовлена? Как насчет жареного языка или «молока» из миндаля / сои? То, что вы или я называем абсурдным, может назвать обедом. Бобы, которые превращаются в кашу? Возможно, это новая еда или часть нового блюда? Возможно, что-то слишком древесное, чтобы правильно питаться, если готовить регулярно, размягчится и станет съедобным, если готовить так долго? Я не говорю, что в результате чего-то стоит съесть, я просто подумал, можно ли это безопасно съесть.
Lawtonfogle

Яйца @Lawtonfogle Century сделаны не так. Яйца или рыба, приготовленная в течение нескольких часов (не говоря уже о днях), будет переварена. Если вы собираетесь готовить что-то так долго, нет смысла жарить его, и если вы просто пытаетесь размягчить его перед жаркой, это не займет несколько дней. А если вы хотите кашу, вы можете получить ее всего за несколько часов приготовления (максимум полдня) и небольшого затирания. Я не говорю, что это бесполезно, но реальное использование для приготовления такой длинной еды довольно ограничено.
Каскабель

1
Предупреждение о новых медленных плитах с цифровым управлением - некоторые из них автоматически отключаются через некоторое время (менее суток). Если вы думаете о том, чтобы сделать это, вы хотите использовать мультиварку с ручным переключателем, чтобы избежать риска ее отключения.
Джо

Вечный костный бульон является примером того, когда это используется. В этом случае мультиварка никогда не выключается. Когда вы достанете немного бульона, добавьте немного воды, чтобы долить его. Хотя бы раз в неделю удаляйте кости, фильтруйте бульон. Идея состоит в том, чтобы извлечь из костей все добро, что может занять несколько дней. Я удаляю овощи через пару часов. Нет смысла переваривать их, добавлять и удалять кости. Через неделю удалите кости, отфильтруйте запас и используйте его в качестве основы для следующей партии.
Жестянщик

Ответы:


17

Это безопасно. Все, что имеет значение для безопасности, - это то, что пища находится вне опасной зоны (выше 140F).

Но это звучит как довольно надежный способ пережарить вещи. Может быть, поэтому для вас это звучит абсурдно? Медленные плиты, как правило, находятся где-то между кипящим и легким кипением (вероятно, по крайней мере, 180F), и очень мало, что не будет готовиться полностью через полдня при таких температурах. Если вы будете готовить в течение нескольких дней, вы начнете превращать бобы и овощи в кашу и, возможно, сможете сделать мясо жестким от переваривания. Так что в лучшем случае это бессмысленно, а в худшем - испортит вашу еду.


2
Кроме того, чем дольше вареная пища, тем больше ее ароматических ароматических соединений будет потеряно из-за испарения. Даже пережаривание всего лишь нескольких часов на медленном огне может привести к мутным, скучным вкусам ...
Дидгеридрю

11

Я часто готовлю стейки из свиной лопатки при температуре 60 ° C (140 ° F) в течение 48 часов, и так как ваше плечо - цельный кусок мяса, вам действительно нужно беспокоиться о любых бактериях на поверхности мяса; Предполагая, что плечо погружено в жидкость, время приготовления, равное 24 часам при 60 ° C, достаточно для пастеризации поверхности и внутренней поверхности. На eGullet есть хорошая тема, которая, хотя и о sous-vide, применима здесь.

Кроме того, в крайне маловероятном сценарии, когда свинина заражена трихинеллезом, руководство Министерства сельского хозяйства США заявляет, что выдерживание мяса при 140 ° F в течение 1 минуты убьет паразита

Я предполагаю, что главная цель приготовления вашего плеча состоит в том, чтобы смягчить его, и при температуре 140 ° F вы не получите характерную распадающуюся текстуру, связанную с тушеным мясом.


11

То, что вы предлагаете, в средневековье было эффективной формой сохранения пищевых продуктов - просто всегда сохраняйте пищу теплой.

Это работает лучше всего, если вы продолжаете добавлять что-то к нему (не только жидкое), так что есть кое-что, что еще не полностью превратилось в кашу ... и вы можете поразить это с помощью уксуса или цитрусовых, чтобы оживить это, когда порция. Вы также можете добавить кислоту во время приготовления, чтобы замедлить расщепление картофеля и лука (и, возможно, других овощей), но при длительном приготовлении пищи вы потеряете некоторые из ярких нот.

Если вы попробуете это с тушеным мясом, вы получите что-то более близкое к ragù, когда закончите. Лично мне нравится это в жареном горшке, но я знаю, что некоторые люди не фанаты.

Вы также можете добавить некоторые свежие, в основном сырые предметы при подаче, которые нужно просто разогреть. (например, свежий или замороженный горошек (не консервированный), проростки или немного нарезанного кубиками перца или лука, в зависимости от блюда).


2
Он назывался Pottage , или сегодня Perpetual Stew
компания Laser

7

Вечный суп, о котором вы здесь говорите, был основным продуктом многих диет старого мира. Это все еще делается во многих местах по всему миру сегодня. Польша, Аляска, Россия и многие другие страны с холодным климатом, где зимой труднее добывать еду. Существует риск того, что все приготовленные вещи будут вне зависимости от того, какую подготовку вы принимаете.

Вечный суп - это на самом деле меньше мяса и овощей и больше ломтиков того, что вы уже приготовили. Кости и, возможно, съедобные органы. Если вы делаете это в кастрюле, лучше просто дать ей готовить, добавляя воду по мере необходимости.

Я делаю это сам, мой черепок идет уже почти месяц. Имейте в виду, я выливаю его в жаровню, очищаю, а затем добавляю смесь обратно раз в неделю. Учитывая все обстоятельства, у меня никогда не было проблем со вкусом, а бульон поразительно питателен.

Единственная реальная проблема, которую я видел, из моих собственных ошибок, когда я попробовал это пару лет назад, это добавление непосредственно к тому, что уже есть в банке. Все, что вы добавляете, должно быть в соответствии с тем, что вы уже приготовили, и только после того, как вы закончили вытягивать его в течение как минимум четырех часов. Это занимает время, но в конечном итоге вы можете составить график добавления к нему, который работает для вас.


1
Это приятно видеть. Недавно я узнал о "Вечном супе" из видео Джаса. Townsend & Sons, на YouTube. Хотя необходимо проявлять определенную осторожность, вы правы в том, что в основном речь идет о выработке ритма и знании того, как решать проблемы с безопасностью пищевых продуктов. С учетом вышесказанного, хотя я и не "вечный суп", я много раз использовал бульон из одного жареного мяса, чтобы приправить другой, и продолжал цепочку в течение недели без каких-либо проблем. При правильных мерах безопасности то, что, по общему знанию, сделало меня больным, снова и снова было совершенно безопасно.
ПБ поддерживает Монику

5

Технический ответ: пока пища остается выше 140 F / 60 C, патогенные микроорганизмы не будут расти. Это горячий эквивалент охлаждения. Обратите внимание, что, вероятно, нет исследований по хранению продуктов при этих температурах в течение действительно длительных периодов, но вы платите свои деньги и рискуете.

С другой стороны, даже со снятой крышкой со временем вода вытечет, и еда начнет высыхать. Даже медленное приготовление мяса, такого как свиная лопатка или бычьи хвосты, может стать переваренным и жестким со временем, даже если не было потери влаги.

За исключением незначительного запаса, который постоянно пополняется, я не могу придумать ни одной веской причины для этого.


Даже с охлаждением много еды портится через несколько дней. Может ли то же самое случиться, если вы держите это горячим?
Lawtonfogle

1
Это та часть, где я сомневаюсь, что исследования были проведены, но поскольку идея уже настолько абсурдна по причинам, которые перечислили и я, и Джефроми, я не собираюсь искать какую-либо такую ​​науку.
SAJ14SAJ

1
@Lawtonfogle Вещи могут расти при температурах охлаждения; они просто растут медленнее. Вещи не могут расти при температуре приготовления (хотя некоторые вещи могут выживать , они не продолжают расти).
Каскабель

1
@lawtonfogle Это испортит от чрезмерного приготовления, если вы держите его горячим в течение нескольких дней. Хотя не должно быть никаких бактерий.
Satanicpuppy

1
В Китае мой друг сказал мне, что они делают это всю зиму в некоторых регионах. Просто добавляйте новые вещи каждый день и держите их горячими.
vwiggins

3

Министерство сельского хозяйства США недавно снизило рекомендуемую безопасную температуру приготовления свинины до 145 ° F (60 ° C), с давнего стандарта 160 ° F (70 ° C). Тем не менее, это действительно больше относится к худым порезам, таким как поясница - для большего пореза, например, плеча, 165-180 ° F (75-80 ° C), вероятно, более безопасная ставка.

Приготовление пищи при этой температуре в течение 24 часов не доставит вам проблем; проверьте его с помощью термометра с датчиком, чтобы убедиться, что это правильная температура на всем протяжении.

190 ° F (90 ° C) было бы небольшим перебором даже до изменения, а 275 ° F (135 ° C) просто сумасшедший.


Можете ли вы объяснить, почему, по вашему мнению, содержание жира влияет на безопасную температуру приготовления?
ОАО

1
Постное мясо и жир проводят тепло по-разному. То есть, если вы поместите одинаковые кусочки нежирного мяса и жира в одну и ту же водяную баню, время, необходимое для нагревания центра, будет другим. Связь с безопасностью? Комбинация времени и температуры определяет, сколько бактерий выживет.
Soegaard

@ElendilTheTall, использующий º для символа градуса, выглядит странно или очень странно в некоторых шрифтах, попробуйте °, который можно сгенерировать с помощью & deg;
TFD

Они оба выглядят одинаково для меня. <
Shrug

0

Что касается первоначального обсуждения, я хотел бы добавить кое-что: если вы собираетесь это сделать, сначала проверьте настройки вашего мультиварки. Наполните его теплой водой, затем положите, например, на теплую, и проверяйте каждый час температуру. Если его минимальное значение выше 140F (60C) менее чем за два часа, это абсолютно безопасно. На теплом у меня около 180F (около 80C), так что все нормально. Низкий и высокий уровень выше 200F (около 95C), единственная разница в настройках заключается в том, насколько быстро это происходит. И последнее, но не менее важное: для большей безопасности я кратко готовил в микроволновой печи / выпекал / обжаривал любые новые твердые вещества, поступающие в кастрюлю с течением времени, и подносил любые новые жидкости к кипению (хорошо в микроволновой печи), чтобы они не понижали температуру мультиварки Если это большой кусок мяса, просто доведите его до комнатной температуры (сначала разморозьте в холодильнике, если он заморожен, затем полчаса на прилавке), и хорошо обожгите снаружи, прежде чем добавлять его. У меня сейчас "бесконечный суп" из-за некоторых проблем с моим холодильником. Я не люблю и не могу позволить себе отходы, но также не могу безопасно хранить остатки прямо сейчас, поэтому я решил вместо этого держать вещи в своем горшке. Я сделал начальную кастрюлю супа, а затем мы съели большую часть твердых кусочков с небольшим количеством бульона. Я добавил еще воды и оставил немного остатков горячей на ночь. На следующий день я добавлял новое мясо и овощи в то время, когда я его вставлял, если бы готовил свежую кастрюлю. Я также добавляю больше / новых трав, потому что аромат трав ослабевает после долгого пребывания в горячем состоянии. Старые вещи превращаются в своего рода кашу, но они создают очень богатую базу для ваших новых предметов, которая не будет преувеличена, если вы сделаете это таким образом. Мне действительно так нравится, что я могу продолжать делать это, даже после того, как холодильник починен! LOL Тем не менее, я лично поменяю свой "бесконечный" горшок после трехразового приема пищи. В конце концов, это может закончиться тем, что через какое-то время попробуете то же самое. Когда вы работаете в сфере общественного питания, правило, как правило, заключается в том, чтобы не хранить готовые продукты более трех дней в холодильнике. Очевидно, мы дольше храним вещи в наших холодильниках дома, но это хорошее общее правило, если вы беспокоитесь о безопасности. И отбрасывать небольшие остатки каждый третий день лучше, чем выбрасывать остатки каждый день или оставлять их на время в холодильнике, быть забытыми и т. Д. не переусердствуйте, если вы сделаете это таким образом. Мне действительно так нравится, что я могу продолжать делать это, даже после того, как холодильник починен! LOL Тем не менее, я лично поменяю свой "бесконечный" горшок после трехразового приема пищи. В конце концов, это может закончиться тем, что через какое-то время попробуете то же самое. Когда вы работаете в сфере общественного питания, правило, как правило, заключается в том, чтобы не хранить готовые продукты более трех дней в холодильнике. Очевидно, мы дольше храним вещи в наших холодильниках дома, но это хорошее общее правило, если вы беспокоитесь о безопасности. И отбрасывать небольшие остатки каждый третий день лучше, чем выбрасывать остатки каждый день или оставлять их на время в холодильнике, быть забытыми и т. Д. не переусердствуйте, если вы сделаете это таким образом. Мне действительно так нравится, что я могу продолжать делать это, даже после того, как холодильник починен! LOL Тем не менее, я лично поменяю свой "бесконечный" горшок после трехразового приема пищи. В конце концов, это может закончиться тем, что через какое-то время попробуете то же самое. Когда вы работаете в сфере общественного питания, правило, как правило, заключается в том, чтобы не хранить готовые продукты более трех дней в холодильнике. Очевидно, мы дольше храним вещи в наших холодильниках дома, но это хорошее общее правило, если вы беспокоитесь о безопасности. И отбрасывать небольшие остатки каждый третий день лучше, чем выбрасывать остатки каждый день или оставлять их на время в холодильнике, быть забытыми и т. Д. Я лично поменяю свой «бесконечный» горшок после трехразового приема пищи. В конце концов, это может закончиться тем, что через какое-то время попробуете то же самое. Когда вы работаете в сфере общественного питания, правило, как правило, заключается в том, чтобы не хранить готовые продукты более трех дней в холодильнике. Очевидно, мы дольше храним вещи в наших холодильниках дома, но это хорошее общее правило, если вы беспокоитесь о безопасности. И отбрасывать небольшие остатки каждый третий день лучше, чем выбрасывать остатки каждый день или оставлять их на время в холодильнике, быть забытым и т. Д. Я лично поменяю свой «бесконечный» горшок после трехразового приема пищи. В конце концов, это может закончиться тем, что через какое-то время попробуете то же самое. Когда вы работаете в сфере общественного питания, правило, как правило, заключается в том, чтобы не хранить готовые продукты более трех дней в холодильнике. Очевидно, мы дольше храним вещи в наших холодильниках дома, но это хорошее общее правило, если вы беспокоитесь о безопасности. И отбрасывать небольшие остатки каждый третий день лучше, чем выбрасывать остатки каждый день или оставлять их на время в холодильнике, быть забытым и т. Д. мы дольше храним вещи в наших холодильниках дома, но это хорошее общее правило, если вы беспокоитесь о безопасности. И отбрасывать небольшие остатки каждый третий день лучше, чем выбрасывать остатки каждый день или оставлять их на время в холодильнике, быть забытым и т. Д. мы дольше храним вещи в наших холодильниках дома, но это хорошее общее правило, если вы беспокоитесь о безопасности. И отбрасывать небольшие остатки каждый третий день лучше, чем выбрасывать остатки каждый день или оставлять их на время в холодильнике, быть забытым и т. Д.

Парню с дурацкой кастрюлей: Новые кастрюли не проблема. У вас есть дешевый черепок, который, вероятно, сделан в Китае или в другом месте, где им все равно. Получите что-нибудь получше. У меня есть новый мультиварка с 2014 года, и он никогда не давал мне никаких привкусов. Это не новая / старая проблема. Это хорошая керамика против плохой керамики. Мой мультиварка составляла около 40 долларов. Вам не нужно разорять банк, просто не покупайте сумасшедшую некондиционную дешевую модель. Получить черепок от надежного бренда. Мой Гамильтон-Бич. Это не самый лучший горшок за всю историю, резиновая прокладка фактически получает некоторое тепловое повреждение, если она слишком долго работает на высоких оборотах, но это повреждение поверхностное, а не функциональное. Редко прилипает, может быть очищен с помощью SOS, без какого-либо ущерба для финиша, и ни единого привкуса. Я на самом деле купил этот новый горшок, потому что мне дали старый горшок, и я устал от того странного вкуса, который ты описываешь. Это было очень мало, но это беспокоило меня.


1
Если вы открываете его каждый час, чтобы проверить, температура будет падать каждый час.
Крис Х

-1

Свинина должна быть приготовлена ​​повсюду. Это должно быть выше 72 ° C для большинства бактерий, чтобы умереть. Пока вы увеличите огонь и дадите ему немного поджариться над головой, у вас все будет хорошо. Помните, что эти плавки - это просто ориентиры, но если вы даете их другим людям, то, вероятно, лучше всего их придерживаться.


-1

Я сделал это с новым Crockpot, и еда приобрела химический привкус из кастрюли, что очень неприятно. Вроде как перегретое тепло в пластике, когда он содержал BPA. Даже вода, приготовленная за день или около того, приобретает вкус.

Я думаю, что что-то нестабильное в новой отделке мультиварки для многодневной кулинарии. Те, кто не легко пахнет, не заметят этого. Те, у кого хороший нос, не смогут есть пищу.

И я не уверен, что его следует есть с таким ужасным вкусом. Быть осторожен. Старые мультиварки не делали этого.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.