Держите яичницу с помидорами от слишком водянистой


11

При приготовлении яичницы-болтуньи с помидорами я обнаружил, что чем дольше помидоры готовятся с яйцами, тем лучше. Чем больше они разлагаются, б. больше воды положить в кастрюлю.

Мой идеал - омлет / омлет, которые имеют хорошо сформированные томатные кубики и не являются водянистыми. Какой лучший способ достичь этого?

Некоторые исходные гипотезы предполагают, что помидоры, которые я использую, являются более зрелыми, и, таким образом, соковыжималкой, и поэтому подвержены распаду и истощению большего количества воды.

Таким потенциальным решением этого может быть. менее спелые помидоры, б. осушать нарезанные помидоры бумажными полотенцами или чем-то заранее.

Я не пробовал эти решения, но надеялся на некоторые советы здесь. Благодарю.


4
См cooking.stackexchange.com/questions/34388/... относительно quich; по сути, это та же проблема, и ответ тот же: удаление самой водяной части помидоров.
SAJ14SAJ

Забавно, как различаются вкусы: для этого блюда я обычно стараюсь приготовить как можно больше сока, чтобы вытереть (?) Его хлебом, который, безусловно, один из моих любимых…
Skippy le Grand Gourou

@SkippyleGrandGourou, какое блюдо это? Китайское блюдо или блюдо в стиле вестернов, которое я не видел
Хуангизм

@Huangism: Извините, я пропустил термин "взбитый" в вопросе. Я имел в виду (французское?) Блюдо, в котором вы уменьшаете нарезанные кубиками помидоры с травами, затем добавляете яичницу без болтунья и готовите без перемешивания, пока яйца не будут готовы. Не уверен, что у него есть имя, вы найдете изображения, гуглящие «œufs à la tomate».
Скиппи ле Гран Гуру

Ответы:


10

Другой эффективный метод (не упомянутый в ссылке, предоставленной SAJ14SAJ) - соление. Помидоры нарезать кубиками, щедро посолить и оставить на сите на 20 минут. Вы, вероятно, хотите сначала выжать некоторые сочные кусочки. Переверните помидоры на полпути во время отдыха. Это приведет к потере большого количества воды без предварительной подготовки помидоров (что также будет работать, но изменит (не обязательно отрицательно) вкус помидоров. Если вы используете кошерную или другую грубую соль, вы сможете встряхивать или стереть немного соли, прежде чем приступить к применению.


8

Когда у меня есть очень свежие и очень спелые помидоры, я не люблю готовить их, поскольку их структура разрушается при нагревании и быстро становится зернистой. Другой вариант в дополнение к замечательным рекомендациям других - просто приготовить помидоры отдельно. Очистите их, побелев и шокировав их, так что кожа рассыпается, раскалывается и выкапывает семена. Нарезать кубиками и добавить омлет нарезанный свежий помидор в самом конце приготовления.


7

Обычно я готовлю свои помидоры в одиночку на сильном огне перед тем, как приготовить омлет - если вы порежете каждый помидор на восьмые и пожарьте их лицом вниз в течение минуты, а затем перевернете еще на одну минуту, наружная поверхность будет опалена, и часть внутренней воды будет выпарена.


2

Я предлагаю эффективно частично высушить их на солнце, поместив их в очень низкую духовку на очень долгое время.


2

С садоводческой точки зрения порода томатов, которую вы используете, будет иметь значение. Одна из них от Nunhems называется Intense (tm) - она ​​была разработана специально для профессиональных производителей сэндвичей, потому что у них меньше пипсов и мякоти, и поэтому хлеб не становится сырым. Вы можете обнаружить, что использование правильного ассортимента помидоров помогает, хотя я думаю, что даже «Интенсивный» будет выделять влагу при приготовлении.


2

По моему опыту, чем плотнее помидор, тем больше сока он производит, поэтому я согласен с «парнем садоводства». Я просто отрезаю семенную часть помидора и использую остальную часть, добавляя ее как можно позже в рецепт. При использовании помидоров в моих омлетах я часто опрыскиваю нарезанный кубиками помидор на самом верху непосредственно перед тем, как вынуть его из кастрюли. Восхитительно, и это делает симпатичное представление на пластине.


2

Вот мое решение. Во-первых, это помогает использовать твердый помидор. После того, как я их нарезал кубиками, я положил их в бумажное полотенце и выдавил из них столько воды, сколько смогу, над раковиной, а затем добавил их в смесь для яиц. Конечный результат может показаться немного странным, но вкус все есть, и самое главное, нет лишней воды. Этот метод быстрый, легкий и никогда не подводил меня.


1

Два основных способа удалить как можно больше влаги (вы никогда не избавитесь от всего этого): 1. солить, либо перед тем, как выбросить его в кастрюлю, чтобы слить как можно больше жидкости, и / или пока вы сковороду обжарьте на ней соль для соли (по вкусу) и дайте теплу сковороды испариться 2. удалите семена как можно больше. или разрезать помидор пополам и выкопать или бланшировать и черпать.

Если вам не нравятся эти решения, у киви есть отличный способ запекать помидоры в духовке (нарезать пополам и положить нарезанный лист на противень) с солью и перцем. Вы можете положить сверху сыр, если хотите, чтобы они были более снисходительными. Несмотря на то, что это дополнительный шаг, он удаляет много воды, и вы все равно можете съесть их с яичницей на боку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.