Безопасно ли бросать замороженное мясо в маринад?


8

Что делать, если я не жду, пока он разморозится. Влияет ли это на вкус плохо? Или это вредно для здоровья? Как это по сравнению с талым мясом?

Ответы:


12

Да, это совершенно безопасно (пока вы продолжаете размораживать мясо безопасным способом, как в холодильнике).

Маринад не будет иметь большого эффекта, пока, по крайней мере, не разморозятся внешние слои мяса, но в противном случае он не будет иметь никакого побочного эффекта. Это может немного улучшить проникновение из-за изменений в текстуре мяса от кристаллов льда, но в лучшем случае эффект должен быть незначительным.

На самом деле, вы можете заморозить мясо в маринаде, если захотите, и знать, для чего вы собираетесь его использовать, когда оттаиваете. Он получит выгоду от времени маринования, пока внешние слои не замерзнут, а затем снова во время оттаивания.


определенно да при помещении в маринад, а затем замораживание
zanlok

0

Маринование в замороженном виде может помочь рыбе сохранить влагу и ароматизаторы, которые иначе могли бы вытечь во время размораживания.


1
В то время как это отвечает на вопрос, советовать, что маринад замедлит или остановит рыбу, становится очень опасным с точки зрения безопасности пищевых продуктов. Поскольку это не является частью вопроса, мне пришлось удалить эту часть.
Стефи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.