Чугунная сковорода имеет черный остаток на нем


10

У меня есть небольшая чугунная сковорода, с которой я работаю, чтобы убедиться, что я понимаю приправу / чистку, прежде чем перейти к более крупной. Я приправил льняным маслом (4 слоя пальто, час в духовке) и приготовил несколько блюд - я сделал немного топленого масла, поджарил немного лука и тому подобное. После каждого я промывался горячей водой (без мыла), нагревался до полного высыхания на плите и покрывался тонким слоем масла канолы.

Теперь, когда я беру сухое бумажное полотенце и протираю его на сковороде, на бумажном полотенце появляется черный остаток. Я ничего не чувствую пальцами, и я ничего не заметил, готовя с этим. Я довольно уверен, что это произошло после первоначальной приправы - хотя я не уверен, что я сделал этот точный тест с бумажным полотенцем.

Это а) нормально или б) что не так и в) как я могу это исправить?

На этом сайте есть довольно много вопросов (и хороших ответов!), Касающихся чугунной посуды, но я не смог найти ни одного, который занимался бы этой конкретной проблемой.


Я тоже иногда получаю это. Я часто задаюсь вопросом, имеет ли это какое-либо отношение к образованию магнетита ...? Это интересное обсуждение cookingforengineers.com/forums/viewtopic.php?p=8513

Ответы:


6

Вы можете заметить черный остаток, если вы пожарите яйца на сковороде.

Скорее всего, черный остаток - это обугленная (жирная) еда, прилипшая к приправленному маслу. Так как льняное масло имеет низкую теплостойкость, это может привести к его разрушению. В противном случае это может быть связано с железом в чугуне, что не плохо для вас (некоторые говорят, даже хорошо).

а) Это нормально : да, если вы держите в одном полку (не советую).

б) Что не так : вода не будет идеально вымывать неполярные химические вещества, такие как сгоревшие твердые вещества в жире (сухое молоко при приготовлении топленого масла), поэтому обычное использование горячей воды без мыла оставляет материал в кастрюле.

c) Как я могу это исправить : попробуйте следующее:

  • После того, как вы закончили готовить и, пока кастрюля немного остыла, положите в середину кучу соли с бумажным полотенцем и слегка потрите кастрюлю. Соль поднимет потенциальный черный материал, в значительной степени продезинфицирует противень, а абразивные свойства соли помогут при очистке.

  • Вытрите теперь коричневую соль со сковороды и втирайте слой масла, как обычно. Новое пальто будет лучше прилипать к абразивному эффекту соли.

Эта процедура не устранит остатки в целом. Но, похоже, отлично работает в долгосрочной перспективе.

Примечание по маслам: льняное масло лучше всего употреблять в холодном виде и в течение трех недель. Я не слышал о заслуживающем доверия источнике, способствующем заправке сковороды льняным маслом, поскольку оно имеет одну из самых низких точек дыма в масле. Используйте более теплостойкое масло, такое как легкое (не экстра-девственное) оливковое масло или рапс.


1
Я не претендую на достоверность этого источника. Однако это один источник , который предлагает использовать льняное масло: sherylcanter.com/wordpress/2010/01/...
Джонни

1
И это тот источник, который я использовал, чтобы решить, какое масло использовать.
левитофер

@levitopher Я понял ее идею о подсыхающем масле, которое использовали художники. Из того, что я знаю, льняное масло не является толерантным к температуре и может образовывать циклические углеводороды или длинные цепи, которые являются канцерогенными при более высоких температурах. Кажется, она не рассматривает эту часть, просто говорит, что льняное масло - единственное съедобное масло для сушки, поэтому ...
MandoMando

масло из виноградных косточек является хорошим нейтральным высокотемпературным маслом.
smcg

@MandoMando - это место для курения, строго относящееся к приправе? Вы пробиваете масло после курения, независимо от того, какого типа вы используете? Вы волнуетесь, что дым при заправке или углеродный слой остались позади?
event_jr

6

Хотя я не могу претендовать на то, что именно является «нормальным», я могу сказать, что в случаях, когда я вытираю чугунную сковороду, которую я использую практически для всего, почти ежедневно, бумажным полотенцем, она никогда не приходит обратно без каких-либо остатков (обычно больше темно-коричневого для меня), даже после того, как я очистил его, как вы описываете.

Я использую свою кастрюлю в течение многих лет, и наличие этого остатка не оказало негативного влияния на эффективность кастрюли или вкус получаемой из нее пищи, так что я не особо беспокоился.


5

Поэтому, занимаясь серфингом в сети, я наткнулся на этот пост и подумал, что дам 2 цента. По своему опыту у меня есть несколько чугунных кастрюль и сковородок, а также плоская чугунная сковорода, голландские печи, так что я очень хорошо с ними знаком.

Я чищу чугун в горячей мыльной воде !!!!! Но после того, как я вымыл это, я немедленно высушил это и немедленно поставил на плиту и смазал это. Тогда я стараюсь их убрать.

Если я зафиксирую обед в одной из своих кастрюль, не вымыть его сразу же и оставить на ночь, я должен вымыть его на следующий день. Не погружайте это и позвольте этому сидеть. Если вам нужно снять сгоревшие предметы, вы также можете поставить плиту и поставить на нее кастрюлю, вероятно, вы начнете сжигать уже сожженные продукты. Затем налейте в него чашку воды, будьте осторожны, она будет парить и лопаться. Это тогда вскипятит Вашу застрявшую еду и оторвется приятно. Вы можете сделать это, если вы не хотите мыть в горячей мыльной воде. Но я много лет мылась горячей мыльной водой. Мои кастрюли не прилипают, и все еще потрясающие. Это не разрушает их.

Если вы моете свою кастрюлю и приправляете маслом и замечаете черный цвет на своем бумажном полотенце, продолжайте использовать бумажные полотенца, чтобы вытереть масло вокруг сторон. Да, сначала вы можете положить туда бумажное полотенце, но после того, как оно перестанет быть черным, вы можете вытереть его влажным полотенцем, если хотите, затем смазать маслом еще раз. Тогда тебе пора. Вам просто придется продолжать смазывать и вытирать, пока черный цвет не станет почти чистым на бумажных полотенцах.

Да, это отнимает много времени, так что будьте готовы убить немного времени и поставить свою музыку и вытереть масло, вытереть масло.


Добро пожаловать в Seasoned Advice и спасибо за ваш первый ответ. Я немного отредактировал его, чтобы облегчить чтение. Я хотел сделать это, потому что вы предлагаете действительно хорошую информацию, и я надеялся, что если ее немного разбить, это подтолкнет людей к ее прочтению. Я был рад дать вам ваше первое голосование! Проверьте наш тур и справочный центр, чтобы узнать нас лучше.
Jolenealaska

Поэтому я немного удивлен этим, так как это противоречит многим советам, которые я видел. У меня два вопроса - во-первых, какой марки ваш чугун? Например, я думаю, что вы могли бы сделать что угодно с моей сковородкой Griswold Iron, и она бы работала хорошо всегда, но погружать сковородки в лоджу в мыльную воду? Это полностью лишило бы их. Мой второй вопрос заключается в том, что ваши кастрюли на самом деле сохраняют приправу, или это просто прямое серебро из железа?
Левитофер

3
@levitopher Это противоречит тому, чему нас всегда учили; Это связано с тем, что выпускает Serious Eats. Я несколько месяцев пользуюсь мылом для посуды на своем чугуне, и все шло отлично. Приправа черная как всегда (50+ лет).
Jolenealaska

1
@Jolenealaska Да, согласился. Нет мыла на чугуне - это миф. Я бы никогда не позволил им впитаться в мыльную воду дольше, чем на несколько минут, но использование мыла и ополаскивания отлично подходит для вашей приправы. Я забыл горшки в мыльной воде, это делает беспорядок. Это не портит приправу, но везде, где есть царапины, ржавчина пробивается сквозь нее, что означает сильную очистку и частичную сессию повторной приправы.
Escoce

Мои кастрюли ложи. Приправа Домик не раздевается в мыльной воде. Мои проблемы с приправами - мои собственные решения - я забыл выключить горелку, сжечь яйца из-за невнимательности и т. Д.
pojo-guy

3

Чугун при свежей выдержке не оставляет следов на бумажном полотенце.

Если вы приправите кастрюли маслом из льняного семени и выпекаете их в соответствии с инструкциями, масло высохнет до костей, и на бумажном полотенце ничего не оторвется.

То, что вы испытываете, это слой масла, оставшийся после приготовления, который был «частично» высушен, и похож на липкий масляный шарик, который вы получаете в тостерных печах, от которого трудно избавиться, но на самом деле это не твердое вещество.

Один миф, который нужно развенчать, заключается в том, что чугун и мыло никогда не должны вступать в контакт. Это просто не соответствует действительности. Другое - то, что вы не используете чистящую площадку на чугуне. Это тоже неправда.

Мой режим чистки включает в себя использование губки со скотчем, который был намылен. Я даю легкую чистку всей варочной поверхности . Это значит, что я не тороплюсь, я просто проверяю, все ли продукты и несмытое масло удалены. Затем я ставлю запеканку на плиту для сушки, вытираю воду и наношу свежий тонкий слой масла на поверхности для приготовления пищи (до верхнего края включительно). Я оставляю его на таком огне, пока масло не начнет пятнисто на дне сковороды. Я вытираю эти крапинки сухим бумажным полотенцем и снимаю кастрюлю с огня и вешаю ее или кладу на подставку для охлаждения.

От этой обработки не останется никаких следов, и мои поверхности для приготовления пищи останутся гладкими, даже на сковородках марки.

Скотч брайт при использовании мягко сбивает с ног холмы, которые могут развиваться, не проникая в долины. Мыло гарантирует, что все остатки и отвержденное масло будут удалены с поверхности. Укладка нового сезонного слоя, заполнение любых долин, которые могли появиться, и вытирание сковороды до того, как спеклсы высохнут, гарантируют, что у вас останется идеально гладкая, без остатков поверхность.


0

Я только недавно получил чугунную маленькую кастрюлю, немного приправил ее, натер сало, чтобы покрыть изнутри, и оставил его. Я использовал его, чтобы приготовить небольшое жаркое и положить в него овощи, а перед этим я вымыл сало и приготовил жаркое. Через полчаса я положил овощи олл-ин, и время приготовления составляет более часа. Когда я вымыл кастрюлю после приготовления, немного моющего средства и хорошо ее промыл горячей водой, затем, когда я вытер ее бумажным полотенцем, остались черные остатки, затем я снова промыл ее и вытер чистой бумажным полотенцем, и большинство черных остатков уже не было, и, убедившись, что они высохли, я нагрел его на плите в течение нескольких минут, и я был удовлетворен тем, что он был готов в следующий раз. Это то, что я делаю и с чугунными сковородами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.