Что означает «творог» в рецепте Южной Азии?


11

Я видел слово «творог», используемое в нескольких южно-азиатских рецептах (например, в некоторых рецептах «Курица с маслом»). В одном видео это выглядит как творог (или что-то в этом роде), что имело бы смысл, учитывая то, что «творог» означает для меня в США (например, «творог и сыворотка»). Тем не менее, это также может быть просто йогурт или что-то еще.

Я просмотрел пару книг рецептов и не вижу упоминаний об этом. Для рецепта, о котором идет речь, я почти уверен, что йогурт сработает, но мне любопытно.

В рецепте, о котором идет речь, «творог» помещают в пищевую мельницу с небольшим количеством чеснока, имбиря, перца и некоторых специй. Таким образом, с творогом или йогуртом он получился бы более или менее одинаковым, возможно, с большим количеством жира и кислотности от йогурта, я полагаю. (Это маринад для курицы, поэтому он не кажется мне критичным.)

Ответы:


9

В ресторанах, где я готовила куриное масло, мы использовали очень густой йогурт. Греческий йогурт (или даже сметана) подойдет, если он не будет чрезмерно кислым.

Если вы чувствуете больше самоделки, вы можете процедить немного обычного йогурта через кофейный фильтр, чтобы сделать его немного гуще, и использовать его.


ОК, да, я подумал, что это должен быть густой йогурт. (Так как это маринад, а некоторые / большинство рецептов, которые я видел, в любом случае содержат дополнительную кислоту, кислотность, вероятно, можно сбалансировать.) Спасибо!
Заостренный



0

Творог в индийском карри можно заменить йогуртом "PLAIN". (БОЛЬШОЙ нет ароматизированного йогурта).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.