Электрическая плита горелки имеет значение? [закрыто]


-3

Можно ли поставить на плиту элемент горелки с более высокой мощностью, чем требуется для печи? Я купил неправильную мощность горелки, но она подходит и т.д.


Есть шанс, что это сработает. Но это плохая идея вокруг. Вы можете перегореть предохранитель в печи среди других вещей. Если печь не предназначена для рассеивания мощности, вы тоже взорвете элемент и вернетесь туда, откуда начали.
MandoMando

1
Этот вопрос, по-видимому, не по теме, так как речь идет о ремонте кухонного прибора, а не о конструктивных особенностях, выборе или других кулинарных аспектах прибора.
SAJ14SAJ

Я согласен, что это не по теме. Я предлагаю пойти к Обустройству дома и просмотреть их вопросы, чтобы увидеть, подойдет ли это там.
Ааронут

1
Вики-тэг гласит: «Вопросы по выбору, обслуживанию и использованию кулинарных инструментов и оборудования». Мы вернемся к этому? (Или нам нужно уточнить разницу между «обслуживать» и «ремонтировать»?)
Каскабель

@Jefromi Это давно прошло. Поддерживать будет чистка духовки или удаление горелок для очистки под ними, а затем переустановка. Это то же самое, что разница между очисткой разделочной доски (безусловно, кулинарной), шлифовкой одной (пограничной) и сборкой (безусловно, не кулинарной). Ремонт - это не кулинарный навык, если в моем сознании так часто не ломается предмет, что ремонт является рутиной.
SAJ14SAJ

Ответы:


1

Помимо перегорания ваши проблемы могут быть хуже, чем это. Большинство электрических приборов спроектировано с учетом того, что все используемые компоненты соответствуют техническим условиям. Один из примеров отказа, который я могу себе представить, заключается в том, что ваш новый нагревательный элемент может нагревать подключенную проводку до недопустимого уровня и увеличивать его электрическое сопротивление как из-за протекания избыточного тока, так и из-за повышения температуры окружающей среды.

Увеличенная потеря мощности, хотя провода не вызовут срабатывания предохранителя, но могут привести к пожару. Я бы порекомендовал заменить элемент на тот, который имеет рейтинг, аналогичный оригиналу. В дополнение к аспектам безопасности ваш регулятор температуры (часто называемый симмерстатом) может не рассчитываться для необходимого дополнительного тока и может преждевременно выходить из строя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.