Можно ли приготовить мороженое из овсяного молока?


11

Если вы думаете, что нормальное мороженое сделано из молока, возможно ли сделать его из овсяного молока?

Я не слишком уверен, ограничит ли недостаток лактозы в овсяном молоке липкость или образование мороженого. Можно ли приготовить мороженое из овсяного молока или оно превратится в кашу?


5
Ваша проблема не в лактозе, а в жире. Вам нужно от 10 до 20% гомогенизированного / эмульгированного жира для хорошей текстуры мороженого. Вы можете попробовать получить его из какого-то другого ингредиента, если используете «овсяное молоко», которое в основном состоит из крахмала, растворенного в воде.
Румчо

Есть ли у вас какие-либо предложения по использованию других ингредиентов в качестве замены отсутствующего жира?
Грейс

1
Я помню, как читал статью несколько лет назад, когда кто-то рекомендовал смешивать различные растительные молока, а не использовать их как есть. К сожалению, я не могу вспомнить комбинацию, которая им понравилась больше всего, но я думаю, что это была конопля + кокос, любой из которых может дать вам необходимый жир. (Я знаю, что они покрывали рис, сою и миндаль ... Я не знаю, смотрели ли они на овес)
Джо,

Ответы:


9

Очевидно, существуют рецепты замороженных кондитерских изделий на основе овсяного молока.

Например, Dia Designs предлагает «5 веганских мороженых», большинство из которых основаны на овсяном молоке. Они читают больше как рецепты сорбета из-за недостатка жира в смеси.

Если бы вы попытались создать свои собственные рецепты замороженных десертов на основе овсяного молока, я бы предложил изменить базовый рецепт сорбета, так как они не так зависят от жира, как рецепты мороженого. Дополнительные крахмалы в овсяном молоке по сравнению с водой должны добавить немного больше ощущения тела и рта и сделать продукт более непрозрачным, чем традиционный сорбет.

Если вы не против яичных белков, вы можете использовать рецепты шерберта в качестве основы.

Примечание: лактоза в молочных продуктах не оказывает огромного влияния на химический состав мороженого (это небольшая часть общего сахара в смеси), хотя она может потенциально помочь несколько замедлить образование кристаллов сахара (обычно это не выпуск в замороженных десертах). Если вы хотите заменить его эффект, небольшое количество меда, кленового сиропа или даже кукурузного сиропа будет очень похоже.


1

Кроме того, вы можете добавить некоторые жиры, такие как масло канолы или другое масло без вкуса, и использовать в качестве эмульгатора немного лецитина или ксантановой камеди. Просто поместите овсяное молоко и масло в блендер и добавьте эмульгатор, и это должно гомогенизировать ваше новое молоко и повысить его содержание жира, что будет способствовать сливочности мороженого. (Я не пробовал это с производителем мороженого, но делал что-то похожее, когда использовал овсяное молоко в мороженом на основе аквафабы, и это работало хорошо).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.