Используя вакуумный охотник на тюленей, чтобы мариновать?


15

С появлением на рынке вакуумных упаковщиков было добавлено много игрушек. Одно такое устройство используется для маринования мяса. Он выглядит как мусорное ведро с насадкой на крышке, и вы используете шланг для вакуумирования всего воздуха. Утверждение состоит в том, что это разделит мясо на части, позволяя вам мариновать в два раза быстрее.

У меня вопрос, действительно ли это работает или это просто реклама? Если это работает, это лучший способ маринования?


У меня есть вакуумный охотник на тюленей, у которого есть установка маринада, которая высасывает воздух из контейнера и затем позволяет ему возвращаться через несколько раз в течение 10 минут. Я думаю, что изменение давления, а не время, проведенное в вакууме, не заставляет маринад проникать в мясо. У меня нет контейнера для маринадов, который идет с герметиком, поэтому я не могу попробовать его сам. Эффект не будет таким же, как при использовании сумки.
августа

Ответы:


7

Это работает за счет увеличения пористости мяса внутри мешка. Когда создается вакуум, у материи есть естественная тенденция занимать это пространство. Это достигается за счет увеличения пространства между частицами, также известного как плотность. Это увеличивает размер микроскопических отверстий в мясе и, таким образом, эффективно увеличивает площадь поверхности, на которой маринад может контактировать с мясом. Большая площадь поверхности за счет маринада прилипает к вашей еде.

Если вы хотите, чтобы влияние вакуумного давления на продукты было значительно более сильным, поместите зефир в мешок с вакуумным уплотнением и посмотрите, что произойдет . :-)


Мне нравится это объяснение еще лучше. Это было бы как внезапно открыть вторую дверь в переполненном клубе и впустить людей.
Окаази

Хотя вы правы в физическом аспекте, если вы думаете об этом, вы, возможно, открываете дополнительный 1 мм порового пространства на поверхности мяса. Не так много улучшений, которые заметили бы ваши вкусовые рецепторы.

3
У @Mark Meat нет «пор», это дикое предположение Лейбница, которое было опровергнуто в последующие века. Кроме того, есть ли у вас какие-либо доказательства того, сколько места открывается и насколько велик эффект на вкус? (Я не голосую ни за, ни за, потому что ваше объяснение, возможно, верно, я просто хотел бы увидеть доказательства, прежде чем поверить в это).
Румчо

4

Оно работает. Это просто физика. Вакуумирование воздуха создает более низкое давление внутри контейнера. Пониженное давление действует как всасывание, и жидкость "вливается" в мясо намного быстрее, чем при нормальном осмосе (мариновании).

Это разница между тем, чтобы гости задерживались на вашем крыльце и приходили, как им заблагорассудится, или хватали каждого за руку, а затем вытащили их внутрь по прибытии.


4

Я не думаю, что существует какой-либо физический принцип, который заставляет маринад в мясо под вакуумом сам по себе. Подавление давления, а не вакуума, может иметь такой эффект. Вакуум удаляет воздух и немного жидкости из мяса. ТОГДА, когда вы выпускаете вакуум, жидкость маринада может течь поверхностным натяжением в мясо. Повторите цикл несколько раз, и у вас будет хорошо маринованный продукт. Это цикл вакуума / давления, который наполняет пищу.


4

У меня есть небольшая порция вяленой говядины в системе Best Value Vac, сидящая на 25,5 Hg на циферблате в течение нескольких минут. Я медленно пропускаю воздух обратно в камеру и наблюдаю, как уровень маринада медленно снижается на 1/4 - 3/8 дюйма, когда камера возвращается к нормальному давлению воздуха. Из этого наблюдения я могу предположить, что мясо расширяется под вакуумом и сжимается, когда давление воздуха возвращается. Я читал, что это когда маринад настаивает мясо. Я также проделал это примерно три раза после того, как размешал мясо и снова создал сильный вакуум. У меня не было времени на обезвоживание вяленого мяса, так как было около 11 вечера, поэтому я поместил 10 # s вяленого мяса в две мешки с замком на 1 галлон на ночь (воздух удалили и застегнул) в холодильнике. Я ожидаю, что мой рефлекс будет потрясающим после его обезвоживания в течение 4 часов в моем цифровом дегидраторе Excaliber. В основном это сочетание вакуума и времени на ночь. ТОЧКА: Я видел расширение и сжатие. Я также собираюсь измерить оставшуюся жидкость, когда возьму полоски и положу их на поддоны для дегидратора. Я начал с примерно 2 чашек маринада, но ожидаю, что примерно 1/4 останется после того, как примерно 10 # мяса будет покрыто и впитает маринад.


4

Вакуум довольно широко используется в промышленности для удаления воздуха. Когда вы применяете вакуум, вы фактически снижаете атмосферное давление на жидкие и мягкие пористые материалы. Жидкость на самом деле закипит; мясо будет расширяться. Это как отправить их в космос. Это расширение создаст пустые места до молекулярного уровня. Когда вакуум медленно выпускается, эти пустые пространства всасывают в основном жидкий маринат, потому что воздуха практически нет.


3

Я много читал о мариновании в вакууме и был немного удивлен, что существует так много разных теорий. Одна вещь, которая действительно удивила меня, это то, что люди говорят о мариновании в вакуумных мешках. Если вы используете сумки, основным эффектом является выход воздуха. После запечатывания пакета нет разницы давлений внутри и снаружи пакета, содержимое пакета абсолютно не представляет, находится ли он в пакете с молнией или в вакуумной упаковке. Поэтому, если эффект не зависит от процесса во время откачки, это не может работать. Учитывая, что вы обычно изо всех сил пытаетесь «откачать» маринованные товары в мешки, я почти уверен, что это не сработает.

Таким образом, чтобы получить вакуум, нам нужна коробка, которая останавливает окружающий воздух, чтобы давить на товар. Так будет ли это работать. Эта статья предполагает, что это не работает даже в коробках

http://genuineideas.com/ArticlesIndex/pressuremarinade.html

Я начну играть с ним, но, к сожалению, пока это самые убедительные аргументы, которые я нашел: мясо не растет как зефир, а также не начинает вытекать соки во время откачивания или когда вы отжимаете его. Так почему же он засасывает маринад во время откачки или накачки ...


Это на самом деле не является ответом, но поднимает интересный вопрос о сумках. И я подозреваю, что это правда, что жесткий контейнер будет работать намного лучше, чем сумка.
Мрог

2
Я попытался ответить на вопрос "Мой вопрос, это действительно работает или это просто рекламный шумиха?" , Мой подход - «если вы используете сумки, то, скорее всего, нет». На самом деле, чем больше я думаю об этом, тем больше уверен в том, что мариновать в мешках в вакууме физически невозможно. Я с удовольствием перефразирую или уточняю дольше, если вы думаете, что это добавляет ценность.
Coolkau

Хорошо, это честно. Я думаю, что я был введен в заблуждение всеми другими ответами о том, как / почему это работает, и я забыл формулировку исходного вопроса.
августа

3

Я видел сайт кого-то, кто пытался вселить различные фрукты в высоком вакууме, а также немного мяса.

Я не мог найти ссылку, но я помню, что вывод заключался в том, что этот метод хорошо работает для еды, в которой изначально был воздух, и почти не работает для еды, в которой не было воздуха. Так что было здорово с яблоками, где также изменилась текстура, и не очень хорошо с бананами. Они также попробовали это с мясом, и неудивительно, что не было никакой разницы между стандартным маринованием и маринованием в вакууме.

Но так как я просто случайный человек в интернете, не доверяйте мне и вместо этого проведите эксперимент, если решите купить устройство. Возьмите два одинаковых кусочка мяса и маринуйте их в обе стороны. Затем приготовьте их оба одновременно, сохраняя их в одинаковом состоянии, и спросите кого-то, кто не знает, какой кусок мяса был маринован, каким способом попробовать оба куска. Могут ли они почувствовать разницу? Если так, что лучше? Попросите их дать вам образец каждого из них, не зная, что есть, и делать то же самое. Затем либо сохраните, либо продайте устройство, в зависимости от результатов ;-)


1

Я хотел бы фактическое научное объяснение этого.

По своему опыту я знаю, что вакуумное маринование работает и работает быстрее, чем без вакуума. Вы можете мариновать мясо, как стейк, в считанные минуты, в отличие от часов и часов.

Но почему это работает? Я не читал убедительное объяснение. Я знаю, что это работает .... из опыта ... но почему?

Я так думаю

1) вы понижаете давление вне мяса. Конечно 2) Итак ... внутреннее давление в любой полости внутри любых пор или пространств внутри мяса будет больше, чем снаружи ... по крайней мере, на некоторое время, пока не выровняется. 4) Ну и что ??? Как это помогает мариновать мясо быстрее?

Возможно, поскольку маринад начинается под мясом на дне контейнера ... он втягивается в мясо через любые поры или полости через перепад давления.

Это потребовало бы разности давлений между дном контейнера, где находится маринад для жидкости, и атмосферой над мясом. Таким образом, вы фактически вытягиваете жидкий маринад из нижней части вакуумного контейнера через мясо, чтобы выровнять перепад давления. Я могу в это поверить ... но так ли это на самом деле? Я не знаю точно.

Возможно открытие или расширение любых полостей. Поместите болотную массу в контейнер для хранения продуктов и создайте вакуум, и вы сможете наблюдать, как он расширяется. Но это будет работать только с закрытыми клеточными полостями. Давление внутри полостей остается в одной атмосфере, но снаружи становится меньше, чем одна атмосфера.

Так почему же это поможет вытянуть жидкость в кусок мяса? Я не думаю, что это будет. Я также не вижу, как кусок стейка расширяется, когда я кладу его в контейнер для хранения продуктов и создаю вакуум.

Я думаю, что мое первое объяснение имеет больше смысла. Когда вы создаете вакуум в контейнере, он сначала развивается над мясом. Ниже бассейн жидкого маринада ... несжимаемая жидкость. Мясо действует как прокладка или уплотнение между областью под ним, заполненной жидким маринадом, и областью низкого давления над ней.

Этот дисбаланс не является естественным ... и область более низкого давления просачивается, чтобы уравновеситься с областью более высокого давления ниже ... так что маринованная жидкость вытягивается и проходит через любые поры или полости в мясе, пытаясь заполнить вакуум выше. ..потому что природа не терпит пустоты.

Мясо может иметь или не иметь поры. Я не думаю, что это делает .... но это, безусловно, имеет пробелы и пробелы в своей массе.

Итак, чтобы быть кратким и научным ... Я подозреваю ... Вы просто сосете маринад из мяса с помощью вакуумной системы маринада, как контейнер для хранения продуктов.

Я полностью рассмотрю другие теории.


Оооо! Пожалуйста, извините за некоторые довольно слабые орфографические ошибки выше LOL
MCRodgers2

0

Моя теория заключается в следующем

3 области воздуха

область 1 снаружи мешка область 2 внутри мешка арера 3 внутри поры мяса

Когда воздух отсасывается из зоны 2, он имеет доступ только к воздуху зоны 3, которого недостаточно для заполнения зоны 2. Тем не менее, зона 2 не такая плотная, как изначально пылесосимая.

Область 3 теперь компенсирует недостаток воздуха, заполняя все, что доступно. 2-й лучший вариант - жидкость.


0

Когда вы применяете вакуум к контейнеру, эффект присутствует по всему контейнеру. Мясо в контейнере медленно выравнивает свое внутреннее давление с давлением в контейнере, которое вытягивает из мяса воздух и соки, позволяя маринаду лучше просачиваться. Я ожидал бы, что постепенный выпуск вакуума увеличит эффект, поскольку мясо будет медленнее реагировать, что позволит маринаду впитаться. Выполнение цикла несколько раз в течение нескольких часов также увеличит эффект. Другим способом было бы сначала залить мясо маринадом, а затем применить вакуум, чтобы попытаться протянуть маринад через мясо. В любом случае, это разница в давлении между контейнером и мясом, которая движет маринадом.


0

По моему мнению, вакуумная маринование работает только на сжимаемые предметы, такие как огурцы. Мясо, такое как стейк из говядины и куриная грудка, практически не сжимается, и вакуумная маринование абсолютно не действует и является пустой тратой времени. Здесь есть превосходное научное обоснование.

https://genuineideas.com/ArticlesIndex/pressuremarinade.html


-1

Думаю, что теория «сосания» правдоподобна. Я предполагаю, что любые промежутки в мясе будут действовать как соломинки, втягивающие влагу вокруг них, чтобы заменить всасываемый воздух. Любые воздушные пространства в мясе, которые открыты для окружающего вакуума, также станут частью вакуума при удалении воздуха. Только полностью закрытые воздушные карманы будут сохранять атмосферное давление. Возможно, ускоряется осмос, поскольку жидкость не конкурирует с воздухом за контакт с поверхностью. Но я бы не подумал, что это ускорит процесс. Возможно, при создании вакуума влага внутри мяса вытягивается на поверхность, контактируя с маринованным снаружи и создавая свободный поток жидкости, снова ускоряя передачу ароматов по мере объединения растворов.

Или это может быть просто волшебство. Дело в том, я думаю, вещи иногда просто работают. Иногда даже у науки нет ответов на все вопросы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.