Есть большая разница между органическим и обычным оливковым маслом?


11

У меня есть идея, что если я куплю высококачественное оливковое масло у непромышленных производителей, тогда ему не понадобится «органическая» этикетка, потому что оливки довольно стойкие и не требуют такого большого количества пестицидов.

Это верно?


2
Мы не можем дать совет о том, что купить. Тем не менее, я бы сказал, что основной вопрос о том, сколько обычного оливкового масла «обработано», вероятно, является темой, поэтому я отредактировал этот вопрос в соответствии с нашими рекомендациями.
Ааронут

По моему опыту, органические оливковые масла часто становятся прогорклыми, даже когда я впервые открываю бутылку! Вероятно, это связано с тем, что их собирали дольше, чем гораздо более распространенные неорганические масла.
Джеремия

Ответы:


14

Оливковое масло со временем разлагается, поэтому важна свежесть. Некоторые из дорогих оливковых масел очень долго хранятся на полках, и к тому времени, когда они продаются, они могут быть более низкого качества, чем некоторые массовые оливковые масла.

Я бы сказал, что вы в правильном настроении и порекомендовали бы найти марку с местным представителем, который может доверять и знать источник и сроки поставки масла.

Многие мелкие производители оливкового масла не заботятся об органической сертификации из-за стоимости, но у них те же или лучшие стандарты. Поэтому есть приятное место, где вы можете получить качественное оливковое масло, похожее на органику, по приемлемым ценам.

Имейте в виду, хорошее оливковое масло производится во многих местах, включая Грецию, Испанию и Ливан. Не только Италия.


Благодарность! Извините, у меня еще недостаточно средств для голосования ...
Джонас Болин

7

«Органический» - это не только пестициды.

Другие факторы, которые могут помешать тому, чтобы что-то было помечено как «органическое», включают:

  • использование неорганических удобрений (добытых фосфатов и т. д.)
  • использование сельскохозяйственных угодий, которые не были органически удобрены в недавнем прошлом
  • отсутствие учета, чтобы показать, что были предприняты органические шаги

Вполне вероятно, что оливки для оливкового масла были удобрены неорганическим удобрением.

Также не редкость, когда оливковое масло (и многие другие продукты) производятся на 100% органических стандартах, но производители не считают нужным тратить деньги и усилия, необходимые для получения сертификации.


5

Это не совсем правильно: оливки подвергаются нападению и в конечном итоге уничтожаются различными видами паразитов, как, например, оливковая плодовая муха , один из самых серьезных вредителей в выращивании оливок.

Также на оливковое дерево могут напасть грибы, бактерии и паразиты.

Наоборот, наоборот, оливковое дерево довольно устойчиво к холодной погоде и может опуститься ниже нуля без существенного ущерба (в зависимости от подвида).

«Органическая» этикетка подтверждает, что никакие химические продукты не используются, и, конечно, если вы хотите быть полностью уверены, что вы не используете загрязненное масло, вам следует полностью исключить возможность использования пестицидов (= на нем должна быть органическая этикетка). ).

О количестве используемого пестицида ... действительно трудно дать ответ: это зависит от слишком многих факторов: где расположены растения оливкового дерева, законы страны о пестицидах, «здравый смысл» производителя.

В этом интересном сообщении в блоге (извините, по-итальянски, вы можете попробовать с помощью Google Translate), они кратко объясняют, что для получения абиологического масла вы в любом случае можете использовать биологические средства (насекомые-убийцы, биологические пестициды и т. Д.), Которые гарантируют, что у вас есть нет остатков пестицидов в вашем масле.

Это единственный гарантированный способ получить органическое масло.


7
Просто потому, что в нем говорится, что органика не обязательно означает, что химические продукты не использовались Многие схемы органической сертификации позволяют использовать пестициды, полученные из «природных» источников. Я воздержусь от критики несоответствий этого подхода, поскольку он не совсем по теме.
Стефано

2

Еще одним преимуществом органического оливкового масла является то, что производители обязаны использовать тонированное стекло для бутылок. Масло, хранящееся в тонированных стеклянных бутылках, имеет более длительный срок хранения, поскольку такие стеклянные фильтры фильтруют ультрафиолетовый свет, который в основном ответственен за ухудшение качества масла, особенно за потерю витамина Е со временем. Это действительно для Европы, я не уверен, что в США действуют те же стандарты.


1

Я понимаю, что органический стандарт включает в себя тестирование на фальсификацию (смешивание низкокачественных и поддельных масел), а также проверку на наличие остатков пестицидов и т. Д. Таким образом, органический может означать, что вы с большей вероятностью получите 100% первичную. Но мошенничества случаются и с органикой, особенно с импортом из других стран в США.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.