Какая альтернатива созревшему на виноградной лозе помидору?


18

Я только что съел прекрасный бутерброд с говядиной Абердина Ангуса, помидорами, созревшими на виноградной лозе, и хреном, и мне было интересно, кто-нибудь может объяснить мне, что такое помидор, созревший на виноградной лозе?

Поскольку все помидоры созрели и все помидоры растут на лозе, не следует ли называть все помидоры созревшими? Разве это не то же самое, что я имею в виду яблоко как созревшее дерево?


1
Чтобы ответить на заглавный вопрос, я рекомендую немного высококачественной томатной пасты для этого восхитительного, полного томатного аромата, если свежие помидоры отсутствуют / в сезон. Если вам нужна текстура / сочность, возможно, добавьте несколько ломтиков огурца (в случае вашего сэндвича).
AlexMA

Спасибо - это звучит как хорошая идея. Я люблю томатный аромат, но ненавижу его, когда бутерброд становится сырым!
StuPointerException

Ответы:


36

Помидоры растут на лозе. Но можно собрать их незрелыми, отправить их незрелыми (что гораздо проще, чем перевозить спелые помидоры), а затем заправить их этиленом в пункте назначения. Этилен действует как гормон растений и вызывает созревание.

Но помидоры, созревшие при хранении, на вкус не такие, как созревшие на лозе. Составы, которые строит помидор, зависят от количества получаемого им ультрафиолетового света, температуры окружающей среды, скорости созревания, питательных веществ, которые он получает во время созревания, и многих других факторов. Есть много вкусных составов, которые это создает, созревая на виноградной лозе, которые отсутствуют, когда это созревает при хранении. Вот почему созревшие на лозе помидоры вкуснее. Также дороже позволить им созреть естественным путем, поэтому производители маркируют созревшие виноградные лозы как знак качества, иначе клиенты не захотят платить премию.


7
Обратите внимание, что в США единственное требование, чтобы они были помечены как «созревшие виноградные лозы», - это чтобы они начали менять цвет ... так что при первом небольшом красном / розовом на них их выбирают для отправки ( а позже отравление газом). То, что осталось полностью созревать на корню, будет намного лучше, чем то, что вы обычно получаете в большинстве магазинов. Я настоятельно рекомендую покупать помидоры на фермерском рынке или выращивать свои собственные, если у вас есть место. (только убедитесь, что вырастите неопределенный сорт)
Джо

4
Это не так просто. Некоторая современная генетика томатов была выведена для созревания лозы, и они прекрасны на вкус при созревании. Старые сорта на самом деле не подходят для этого и должны быть собраны до того, как они выглядят спелыми, иначе ядро ​​будет перезрелым. Наиболее ароматизированные помидоры (часто называемые «семейными реликвиями») лучше всего собирать до того, как они созреют и оставляются для созревания вне виноградной лозы (или с этиленом, если вы пытаетесь дозреть до точного графика, как того требуют магазины)
TFD

10

Многие фрукты (помидоры один) и овощи собирают до того, как они созреют, а затем искусственно созревают в месте их назначения с использованием искусственных средств, таких как этиленовый газ. Это заставляет фрукты и овощи дойти до магазина и прослужить там дольше без порчи, и это является причиной того, что у нас много наших овощей круглый год. Недостатком этой техники является то, что их вкус далеко не такой, как у созревшего в саду овоща или фрукта.

Созревший на лозе помидор - это тот, которому позволили полностью созреть на лозе, пока он не достигнет или не достигнет своего пика, что дает намного лучший вкус. Поскольку они настолько скоропортящиеся, они, как правило, намного дороже и их труднее достать. Супермаркеты не будут иметь их, но рынки фермеров будут в зависимости от сезона. Хорошие рестораны платят много денег за хорошую круглогодичную поставку качественных овощей.

Я выращиваю свои собственные, и я могу сказать вам, что нет никакого сравнения даже между лучшими в магазине помидорами и помидорами из хорошего сада. Не трудно вырастить, если вы выберете правильный сорт.

При этом термин «созревший в виноградной лозе» часто используется неправильно, так как некоторые маркетинговые высказывания заставляют их звучать более привлекательно, однако, если вы находитесь в хорошем ресторане, это, вероятно, правда.


2

Во многих странах, включая Великобританию, помидоры, выращенные на открытом воздухе, часто вообще не созревают из-за недостатка солнечного света в нужное время. Обычно садоводы выбирают зеленые или покрасневшие помидоры и оставляют их для созревания на подоконнике (или что-то подобное). Они могут быть не такими вкусными, как те, что выращены под стеклом. но они лучше, чем обычные «созревшие на лозе» помидоры. [Не стесняйтесь конвертировать в комментарий; У меня нет аккаунта здесь].


Я живу в Великобритании и даже прошлым летом почти все мои помидоры созрели на корню. На севере может быть по-другому, хотя, я в юго-восточной Англии.
Б-г

Да, "в Великобритании" - это немного обобщение ... из-за своего микроклимата регион Шотландии в долине Клайд был столицей империи томатов и мягких фруктов :)
calum_b

2

Чтобы противоречить / дополнять другие ответы: «созревший на виноградной лозе» пункт в основном спорный. Ваш обычный старый сорт круглых красных помидоров выращивался для хранения в течение примерно вечности, в любом случае он не будет иметь большого аромата, и большая часть того, что осталось, вероятно, потеряна при транспортировке и хранении в холодильнике, даже если они были собраны - Я не нашел такой, которая не вызывала бы разочарования в течение многих лет.

То, что вы ищете - это сладкий и вкусный помидор, так что выбирайте тот, который вам больше нравится . Семейная реликвия / названные варианты - хороший выбор. (Например, Рома или Сан-Марцано - это консервированные помидоры с плотной мякотью, но они должны хорошо работать в бутерброде, особенно если вы не любите делать соки мягкими.) Кумато также вкусно даже до того, как оно полностью созреет. Покупка местных с рынка помогает. Избегайте охлаждения, ешьте их как можно скорее.


3
Совершенно верно - и их также разводят по размеру, форме, количеству ... по всему вкусу. Что является еще одной причиной для рынка фермера, если вы не собираетесь выращивать свой собственный ... некоторые сорта наследственного вида могут выглядеть странно (фиолетовый, коричневый, белый, зеленый в полоску и т. Д.), Но у них нет из них вырастил аромат (и они могли быть изначально выведены для аромата).
Джо

@Joe Я очень оптимистичен, что Kumato знаменует собой начало изменения в коммерческой тенденции томатов, как это случилось с яблоками. После эпох Золотого Восхитительного (и более пустого) господства, даже здесь я надежно нахожу Эвелину, Розовую Леди или Бабушку Смит. (Очевидно, что существуют проблемы с подходом к разнообразию клубов, но это хороший запасной вариант, когда рынки фермеров, которые по своей сути бьют и промахиваются, оказываются
неудачными

Вы случайно получаете мисс ... но если это так, найдите нового фермера. К сожалению, все фермеры вокруг меня, которые раньше устраивали стенды на полпути по дороге домой, с тех пор продались крупным проектам. (так что больше нет фермерских стоек и больше трафика). Я должен был сломаться и начать расти самостоятельно.
Джо

@Joe Это отчасти региональная вещь. Я живу слишком далеко в восточном блоке для какой-либо установленной местной культуры питания (пока), продавцы на фермерских рынках прибегают к перепродаже от дистрибьюторов, чтобы иногда сводить концы с концами, и в городе есть одна вегетарианская служба доставки с смешно ужасный запас. (Это середина сезона дикого чеснока и спаржи, хвостовой части зеленого лука и редиса, и на этой неделе на веб-сайте размещены фунты на фунты яблок, моркови, лука и картофеля, а также многое другое.)
миллимус
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.