Свежие молочные сгустки при добавлении в горячий кофе и чай


19

Сегодня утром пришла на работу и сделала кофе, как вчера.

К недавно вымытым и полностью промытым кружкам я добавил растворимый кофе, а затем молоко залило кипящей водой, и молоко мгновенно свернулось, и все кусочки всплыли на поверхность.

Думая, что это было просто плохое молоко (молоко совсем не пахло, но я помню, как оно вчера сидело сбоку), я купила свежее молоко и повторила. Произошло то же самое

Мы используем тот же чайник, что и вчера, те же кружки, тот же растворимый кофе.

Чтобы быть уверенным, что это было молоко, я сделал кофе только с кофе и водой, все было в порядке, затем я добавил молоко, и оно свернулось.

Чтобы избежать неудачи с двумя различными кувшинами молока, мы налили молоко в стакан, чтобы осмотреть и выпить его, и это хорошо из обоих кувшинов молока.

Пожалуйста, помогите, я вчера выпил несколько бутылок пива и мне нужен кофе!


9
Попробуйте дать воде остыть в течение 30 секунд, прежде чем наливать ее в кружку. Кроме того, ваша жидкость для стирки оказалась лимоном?
ElendilTheTall

Ответы:


18

Вскипятите молоко в чистом / промытом контейнере (микроволновке). Если это сгустится, это молоко.

В противном случае либо в чайнике есть средство для удаления накипи, либо что-то в кофе делает его слишком кислым. Это занимает очень мало времени, после удаления накипи, мы обычно должны пропустить около галлона воды через кофемашину, прежде чем паровая палочка перестанет сгущать молоко.

Если вы находитесь в пробке, кипятите воду в чашке в микроволновой печи и избегайте чайника.


1
Привет, мы последовали твоему совету, вскипятили молоко в микроволновке и, конечно, свернулись. Кажется, это может быть плохая партия молока. Спасибо
Фрейзер

@Fraser рад, что ты нашел это. этот вопрос о молоке также может быть полезным.
Мандомандо

3

Это случилось со мной однажды, и оказалось, что за день до этого кто-то чистил чайник с лимонным соком, и они не ополаскивали его должным образом. Кофе без молока был вкусным - я не мог попробовать лимонный сок, но когда я налил молоко, мой кофе выглядел так, словно я налил в него йогурт. (С тех пор я пью кофе без молока.) Я бы посоветовал попробовать другую марку молока, потому что, возможно, у этой конкретной серии есть проблема.


Благодарю. Я проверил со всеми, и никто не чистил чайник
Fraser

Разве с таким остатком нельзя эффективно бороться, ополаскивая его раствором пищевой соды, а затем чистой водой?
rackandboneman

2

Может, твое молоко скоро испортится? Согласно веб-сайту ниже, когда молоко почти плохое, кислотность в кофе или чае достаточна для того, чтобы белки слились и образовали молоко.

Это из foodreference.about.com:

Молоко и кофе или чай

Время от времени холодное молоко, добавленное к кофе или чаю, свернется. Это может вызывать тревогу, так как простоквашу часто считают такой же, как испорченное молоко. В этом случае это может быть наполовину правдой. Кофе и чай слабо кислые, хотя обычно их недостаточно для сгущения свежего молока. Когда молоко находится на грани порчи, и бактерии вырабатывают немного, но недостаточно кислоты, чтобы свернуть холодное молоко, немного дополнительной кислоты из кофе или чая вместе с их теплом могут опрокинуть накипь и привести к тому, что молоко свернуться. Молоко не может быть испорчено настолько, чтобы вызвать неприятный запах или вкус, но только достаточное количество кислоты и тепла в дополнение к его собственному может вызвать сгусток.


Это конечно был мой опыт. За день или два до того, как молоко станет действительно плохим, первая стадия - это то, что оно сгустится при добавлении в горячий чай или кофе. Вы можете пить его без вреда для

1

Это может быть ваша вода! Мы недавно переехали в новый дом, в котором есть колодец. И то же самое случилось, когда я приготовил кофе, молоко свернулось. Затем я сделал горшок с водой в бутылках, и это же молоко не свернулось. Само собой разумеется, что я проверяю свою воду


-3

проблема заключается в цельном молоке ..... используйте молоко с низким содержанием жира или обезжиренное молоко


Привет @ali! Добро пожаловать в опытный совет. Похоже, что оригинальный постер ранее был успешным в этом процессе с типом молока, которое он использует в настоящее время. Если он не изменил тип используемого молока, ваш ответ, вероятно, не является виновником в этом случае.
Престон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.