Вы можете сделать соус с пивом?


18

Обычно, когда в рецепте есть алкоголь, это вино. Почему там нет больше пива? Я только когда-либо видел, чтобы его использовали в пивных баттерс. Может ли пиво быть превращено в соусы или другое использование? У эля, лагера или толстяка другое применение?

У меня есть холодильник, полный стейка и Сэма Адамса. Могу ли я превратить это в нечто удивительное?


8
Вы также можете получить соус. Тогда все будет казаться удивительным.
bmargulies

Разве пиво не является классическим ингредиентом в соусе с Toad In The Hole?
Заостренный

Что жаба в норе?
СамАльтерман

1
жаба в норе это здорово! en.wikipedia.org/wiki/Toad_in_the_hole
Пол Маккензи

1
Сэм Адамс не плох для лагера, но есть намного больше ароматного пива, чем то, что вы найдете в большинстве лагеров. Интересно, каким будет более ароматное, слегка взбитое пиво вместо лагера?
Бен МакКормак

Ответы:


12

Я использую пиво много для моей кулинарии. Как уже говорили другие, вам нужно остерегаться горечи, которая может усилиться, когда вы готовите, и уменьшить ее. Поэтому я часто готовлю с пивом, отличным от того, которое я пью.

Вы можете использовать рейтинг IBU (International Bitterness Unit) для пива, чтобы понять, будет ли ваше любимое пиво проблемой.

Лично я использую Guinness и другое темное пиво, когда в рецепте указано красное вино. Ароматы определенно отличаются от версии красного вина, но обычно она получается хорошей. Я также немного готовлю с пшеничным пивом и сортами пива, которые люди называют «сумасшедшими», например, носильщиками.

Американская Тестовая Кухня смотрела на пиво для приготовления пищи однажды, и "безалкогольное" пиво действительно преуспело: Амбер О'Дула. Я согласен с ними и склонен держать его под рукой для приготовления пищи, хотя я никогда не пью его. Это остается мягким и далеко от горьких ароматов, когда используется для приготовления.

Итак, что я готовлю с этим? Как и большинство других, я готовлю колбасу перед грилем и сырное фондю, но я также использую ее для многих других блюд.

У меня есть версия с запеченными бобами, которая использует 4 банки пива и пару шот виски и сидит в кастрюле на медленном огне 24 часа. Я сделал это с разными сортами пива, и каждый приносит свои результаты. ( Рецепт пьяных бобов J's )

Мне также нравится использовать пиво в большинстве моих рагу. Бросайте куски говядины, овощи и пиво в кастрюлю по утрам, и это будет вкусным рагу, когда вы вернетесь домой.

Хорошо работает в качестве жидкости для тушения свинины или говядины. Зимой я часто кидаю жареное свиное плечо в кастрюлю с бутылкой пива и позволяю ему медленно готовить весь день. Когда он полностью разваливается, я вытаскиваю его, измельчаю и добавляю столько пива, сколько выдержит измельченный беспорядок (что оказывается намного больше, чем вы думали). В результате получается сочный бутерброд, который действительно хорош, с горчицей или соусом барбекю. Мне комфортно, когда слишком холодно, чтобы справляться с медленной копченой свининой (я живу в Миннесоте).

Я также часто беру часть этой измельченной «пьяной» свинины в свои запеченные бобы и придаю бобам дополнительное измерение.

Мы делаем версию "bangers and mash", в которой я использую пиво в соусе / соусе, который мне нравится.

Пиво и саморазвивающаяся мука делают очень быстрый и быстрый хлеб с интересным вкусом. Мне особенно нравится использовать пшеничное пиво, такое как «Закатная пшеница» от Leinenkugel, так как вкус пшеницы хорошо сочетается с хлебом.

Пиво (и крепкие сидры, которые мне действительно нравятся) хорошо подходят для маринадов.

Помимо этого, я склоняюсь к тому, что просто добавляю несколько унций этого во множество других жидкостей / соусов, чтобы добавить немного аромата.


@J Wynia: Определенно нужна ссылка на этот рецепт печеных бобов, а также на других. Пожалуйста, разместите ссылки на них.
Дуг Портер

Рад помочь, @Sam. Я добавил рецепт бобов в качестве ссылки. Большую часть остальных я не работаю по рецепту. В основном это только крыло. Бобы были такими же, пока меня не спросили слишком много раз, как их приготовить.
J Wynia

15

Да. Имейте в виду, однако, что сильный / горький вкус может стать невыносимо сильным / горьким при сокращении. Тем не менее, я использую пиво в соусах, маринадах, в качестве жидкости для тушения, смешанной с бульоном в ризотто, и в качестве смазки для повара.

У меня есть холодильник, полный стейка и Сэма Адамса. Могу ли я превратить это в нечто удивительное?

Маринуйте стейки в пиве в течение нескольких часов. Высушите, подрумяните, нарежьте тонкими ломтиками, подавайте с маринованной свеклой.

Поджарить пару луковиц. Разогреть сковороду с небольшим количеством слегка ароматизированного пива, уменьшить, приправить, подавать на стейках.

Доведите стейки до комнатной температуры, слегка приправьте, поджарьте и подавайте с морозным Сэмом Адамсом. Простое может быть удивительным ...


2
Осторожно: CUI является серьезным преступлением в некоторых частях мира.
Ааронут

Что означает CUI?
nalply

@nalply: Я подозреваю, что он имел в виду «Приготовление пищи под воздействием алкоголя», пьесу «Вождение под влиянием алкоголя»: уголовное преступление в некоторых местах (и субботний вечер в других).
Shog9

7

Пиво в соусах или маринадах работает лучше всего, если оно плоское. Газирование обычно не приносит пользы соусу.

Пиво также хорошо работает с любым из следующих дополнений:

  • Вустершир соус
  • Горчица (желательно сухая)
  • Острый перец (или острый перец)
  • Мед (или, как мы это делаем в Канаде, кленовый сироп)
  • Чеснок и / или имбирь (на удивление)

Если вы хотите больше соуса, чем маринада, просто уменьшите его.


5

Пиво прекрасно подходит для некоторых сырных соусов, и мой муж любит использовать его с коричневой горчицей, чтобы мариновать / варить пастрами для своих горячих бутербродов с пастрами и колбасок.


Пивной сырный суп ... Мммм ...
Shog9

1
особенно мальчики; пиво - отличное средство для глазирования, когда вы жарите на сковороде (предварительно приготовленные и не готовые) малыши холодными зимними вечерами, когда ваш гриль покрыт снегом
mfg

5

Бельгийское тушеное пиво! Одно фантастическое использование пива. Карамелизировать лук в эмалированном чугунном горшочке, отложить в сторону. Обжарить тушеную говядину, посыпанную мукой с S & P, в том же котле. Я использую масло, вы можете использовать масло по выбору. Отложите говядину в сторону. Разогреть горшок одним-двумя сортами пива весом 12 унций - в зависимости от количества говядины. Когда все кусочки смешиваются с пивом, добавьте зарезервированный лук и говядину. Поставить в духовку на 325 градусов. Разрешить выпекать в течение 2 часов. Я заканчиваю рагу на плите с клецками. Это семейный фаворит.


Это звучит вкусно! Я собираюсь попробовать это.
СамАльтерман

4

(Для других целей :) Пиво является хорошей жидкостью для уменьшения ваших начальных специй на дне кастрюли с перцем чили. Приятно то, что если вы делаете все свои специи и знаете свое пиво, вы можете сделать несколько действительно интересных комбинаций. Кроме того, вы никогда не ограничены определенным типом пива для перца чили. Если вы идете на жареное, поджаренное зимнее чили, добавьте солодовое пиво; если вы сделаете белый перец чили с тушеной курицей, лаймом и хабанеро, используйте Dos Equis.

В принципе, даже после использования пива в начальной фазе приправы в горшке (после чеснока / лука / специй; перед добавлением помидоров и т. Д.) Довольно легко добавить целую бутылку пива и не беспокоиться о том, что оно ударяет по небу слишком грубым, так как пока вы готовите в течение длительного периода (3+ часа). С Сэмом Адамсом вы можете попробовать Adobo и стейк чили.


+1 за использование пива в чили. Мой любимый рецепт чили - стейк чили, в котором в качестве основной жидкости используется пиво. Я думаю, что это работает хорошо.
Аль Кроули

@Al Crowley: какую комбинацию пива / стейка вы используете?
Mfg

4

Маринад, который я использую для остаточного дерьмового пива, - это три зубчика чеснока, одна веточка розмарина и одна банка пива в галлоновой сумке на молнии в течение примерно двух часов, если я спешу или ночью, если я думаю о будущем. (Я никогда не думаю о будущем, кроме как в первый раз, когда я сделал это). Затем я либо бросаю их на гриль с небольшим количеством тыквы или кукурузы, либо обжариваю их на сковороде и заканчиваю в духовке несколькими луками.

Вы также можете использовать его для приготовления пивного хлеба, который затем нарезаете ломтиками и тостами для бутербродов со стейком.


«Оставшееся дерьмовое пиво» ​​- Никогда не думал, что увижу эти слова вместе
Том Гуллен

Это для стейка? Ваш первый абзац, кажется, не говорит о том, что вы мариноваете ...
GalacticCowboy

извините, вы можете использовать маринад на стейке, свинине или курице, но время будет варьироваться в зависимости от применения, около полутора часов для свинины и около тридцати минут для курицы
sarge_smith

1

Говядина в пиве: Положите стейк на большой кусок фольги в форму для выпечки. Опрокиньте пакет сухого французского лукового супа. Вылейте бутылку пива по этому. Оберните фольгу свободно над стейком. Выпекать в духовке при низкой температуре (140 С) в течение 2-3 часов.


1

Я использую пиво в своем пастушьем пироге. Это дает ему действительно хороший вкус эля. Что касается использования пива, я склонен использовать его для добавления чего-то горького, теплого вкуса. Хорошо идет и в болонье. Это не альтернатива вину, но оно добавляет что-то действительно хорошее и отличное.



1

Есть несколько очень хороших рецептов сырного фондю, которые используют пиво в качестве основной жидкости вместо вина. Вы можете найти много из них, ища Пиво Фондю Сыра .


0

Я сделал соус из того, что осталось в банке, после приготовления куриного пива. Получилось вкусно.


0

Волосатые байкеры сделали пиво Sabayon, прежде чем подавать с морепродуктами. Они должны были быть очень деликатными при использовании пива, потому что это такой сильный аромат. Ссылка на рецепт в настоящее время недоступна, но я опубликую ее снова, как только она заработает.

редактировать

Ссылка на рецепт работает. Подошва Dover и пивной сабайон с шумом морских водорослей и pommes


0

К сожалению, этот сайт еще не переведен на английский (голландский). Он содержит хорошую коллекцию различных сортов пива / рецептов. Возможно, перевод Google и лайки могут помочь вам начать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.