Как нарезать помидоры?


18

Мне нравится делать пико де галло, который требует много нарезанных кубиками помидоров. Это всегда самая трудоемкая часть этого рецепта.

Какие советы помогут сделать нарезку помидоров немного легче? Я наконец-то получил очень острый нож, который немного облегчил дело, но я думаю, что есть какая-то правильная техника.

Используя ромы, я обычно нарезаю концы, а затем разрезаю их на кольца. Тогда я возьму около одной трети сложенных и нарежу их кубиками. 


3
Кухонный комбайн. Моя сальса-жизнь стала намного счастливее с тех пор, как я начал ее использовать.
PoloHoleSet

1
Да, это то, что я начал делать в последнее время. Пока вы используете только пульс и идете медленно, он может работать очень хорошо. Как правило, он все равно будет подавать много воздуха к помидорам, создавая вид, будто кто-то его плюет, но если вы оставите его на некоторое время, пузырьки воздуха будут выходить наружу.
Райан Элкинс

1
Только несколько быстрых импульсов для меня тоже. Мне нравится моя средняя сальса. Я начинаю с сока лайма, соли и кинзы, но эффективность немного ограничена, поскольку влажная кинза прилипает к бокам. Оставляя его в процессоре, я добавляю острые перцы (обычно халапеньо), чтобы добавить мелкий фарш. Затем сладкий лук, пульс пока все еще относительно коренастый, но без огромных кусков лука. Затем я убираю все это в свою гигантскую ванну / чашу для сальсы. Я тогда делаю партии помидоров, пульсируя до тех пор, пока не коренастый. Смешайте гигантскую миску с помощью шпателя.
PoloHoleSet

Ответы:


15

Разрежьте помидор пополам в средней части или на экваторе (конец стебля является «северным полюсом»), чтобы открыть семенные полости. Удерживая отрезанную сторону над мусорным баком или мусорным баком, аккуратно сожмите, чтобы удалить семена. Вы можете легко вырвать упрямые семена кончиками пальцев.

Поместите помидор наполовину разрезанной стороной вверх на разделочную доску (разрезать овощи с восковой кожурой намного проще, когда кожура находится на дне, поэтому сила ножа прорезает кожу сквозь кожу с меньшим количеством следов), и разрезайте пополам снова. После того, как это сделано с обеими частями, помидор будет в четвертях.

Если вы хотите равномерно нарезать кубиками кусочки только наружной мякоти (например, для посыпания тарелкой для гарнира), то используйте свой нож, чтобы вырезать внутреннюю часть так, чтобы осталась только томатная «скорлупа». Затем вы можете легко нарезать внешнюю оболочку.

В противном случае, после разрезания на четверти просто осторожно нажмите вниз, чтобы сгладить каждую четверть и разрезать на полосы по длине, а затем разрезать крест-накрест, чтобы завершить процесс.

Хотя это громоздко для объяснения в тексте, это гораздо безопаснее и быстрее, чем разрезать помидор на кусочки, а затем пытаться нарезать кубиками оттуда.


10
Держите мякоть с семенами. У него прекрасный вкус умами. Сохраните в небольшом контейнере в холодильнике. Как только у вас будет достаточно, пропустите его через сито и добавьте к приготовленному рису или салатным заправкам.
Папин

1
@ Darin Sehnert: Вау. Я мог буквально видеть помидор на каждом этапе в твоей инструкции. Спасибо за яркое объяснение!
Мистер JavaScript

13

Что это с помидорами и их семенами? Как говорит Папин, «мякоть», находящаяся внутри помидора, добавляет вкусу «умами» к блюдам или, по крайней мере, к хорошему вкусу.

Почему кто-то, использующий помидоры, хотел бы удалить лучшие части вегетарианской дегустации?

Я считаю, что очистка от кожуры и томатов отнимает много времени и расточает хорошие части помидора и мое время, которого у меня не так много.

Я нарезаю помидоры, как бы тонкими они ни были, затем поперек дисков первый срез дает ту же толщину, а затем через палочки второго среза, используя большую разделочную доску и большой острый нож. Вы получаете маленькие кубики из более прочных частей, а также разные семена и мякоть. Я сливаю немного влаги, если блюдо от этого не выиграет, что редко.


1
Две причины: некоторые люди не могут хорошо переваривать семена. А некоторые рецепты требуют поджарить нарезанные кубиками помидоры или смешать их в салат, а избыток жидкости вызовет проблемы.
рэканбондмен

Оба из них, однако, являются особыми случаями. Во втором случае это обычно решается с помощью Рома или Сан-Марзаноса.
Escoce

3

То, что я делал в последнее время для больших партий, использует кухонный комбайн или блендер. В частности, я использовал блендер Ninja, который стоил около 70 долларов.

Я отрезаю верхушки помидоров, иногда нарезаю их на несколько больших кусков и кладу в блендер. Я использую функцию импульса, чтобы медленно привести их к желаемой последовательности. Если вы просто сделаете полную смесь, вы получите больше консистенции томатного соуса.

После этого у них все еще будет немного воздуха. Это заставляет их выглядеть так, как будто кто-то их разжевал и выплюнул со всеми пузырями. Если у вас есть время, вы можете просто оставить их на некоторое время, и пузырьки позаботятся о себе.

Это не такая хорошая презентация, как игра в кости, и я не могу получить куски так хорошо, как сделал бы это вручную, но это значительно быстрее. Это достойный компромисс, который работает для меня.

Я также обычно делаю большинство других ингредиентов таким же образом - лук, перец, кинзу - но я всегда делаю помидоры отдельно, а потом объединяю.


2

Отрежьте достаточно сверху, чтобы выставить семена. Отрежьте достаточно от основания, чтобы выставить семена. Теперь у вас есть помидор в форме бочки.

Поместите помидор на бок, чтобы одна из плоских сторон была обращена к вам. Теперь нарежьте половину помидора так, чтобы толщина ломтика была примерно равна толщине томатной стенки. Вместо того, чтобы резать весь путь, начните поворачивать свой нож так, чтобы вы вырезали ядро ​​помидора.

Теперь у вас есть большой прямоугольный кусок помидора, и нарезать кубиками легко.


2

Другой метод, требует небольшой практики, но быстрый и легкий, как только он у вас есть. Этот метод сохраняет семена, но теряет более твердый зеленый бит, где был прикреплен стебель.

Это самый быстрый ручной метод, который я когда-либо видел, и он производит куски равномерного размера - объяснение занимает значительно больше времени, чем выполнение. Это требует острого как бритва ножа, в противном случае вы, как правило, просто выталкиваете помидор из-под контроля и теряете контроль над ним.

Поместите стебель помидора стороной вниз, для первоначальной устойчивости *.
Сделайте четное количество вертикальных нарезок, параллельных друг другу - так вы получите 3, 5 или 7 ломтиков одинаковой толщины, в зависимости от размера помидора и требуемого размера куска. Не отпускай , держи помидор в руке.
Теперь это становится сложнее, потому что вы должны постоянно удерживать ...
Все горизонтальные разрезы - это только половина пути. Все вертикальные разрезы проходят прямо на вашу доску.
Вам больше не нужно считать, сколько сокращений для остальной части задачи.
Сделайте несколько горизонтальных разрезов под углом 90 ° к вашим первым, параллельно вашей разделочной доске - но только на полпути. Это более стабильно, если вы начинаете снизу и работаете вверх. (Да, вы режете по собственной руке - будьте осторожны)
Снова нарежьте пару раз по вертикали, под углом 90 ° к обоим существующим направлениям резки, пока не достигнете примерно половины (все эти «наполовину» станут ясными к концу) - & Сними свои первые куски; сдвиньте нож в сторону.
Поверните остаток на плоскую грань.
Делать похожие горизонтальные и вертикальные разрезы освобождая ваш второй набор частей.
Поверните остаток снова на лицо, которое вы только что вырезали.
В зависимости от размера помидора, у вас может быть место для одного последнего горизонтального среза, затем сделайте последний набор вертикальных срезов.
Выполнено.
Если вы правильно сделали первые подсчитанные срезы, ваша часть «стебля» отделена и готова отказаться.

* Я пробовал это в обоих направлениях, так как всегда кажется, что лучше видеть стебель при первом срезе - это не так, вы теряете стабильность и, вероятно, потеряете контроль над томатом на полпути через.


1

Один из способов сэкономить, если вы можете позволить себе тратить (или использовать в другом месте) немного помидора в тех случаях, когда вы можете использовать ТОЛЬКО идеальные кубики, это разрезать его пополам, положить половинки, а затем забить, но НЕ РЕЗАТЬ ПОЧЕМУ помидор в образец кости, затем отрежьте слои кости с доской параллельными разрезами. Если вы нарезаете кубики, чтобы тушить помидоры, вы обычно можете (если вы ранее удалили действительно твердые части стебля) просто взять мелко забитую половину помидора и бросить ее в кастрюлю целиком - она ​​очень быстро расстанется.

(Примечание: этот метод был опубликован ранее, перефразирован кем-то другим, но затем удален самостоятельно).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.