Разница в технике приготовления с антипригарным и стандартным противнем?


12

В продолжение моего предыдущего вопроса, который я поднял, потому что у меня есть опасения, что мой антипригарный вок понадобится заменить очень скоро (снова), и он думал о «стандартных» кастрюлях.

В настоящее время меня не интересуют различия в уходе / уборке / и т. Д., Я думаю, что они достаточно хорошо освещены в других вопросах.

Итак, мне интересно, какая разница в необходимой технике при использовании их для приготовления пищи?

Ответы:


7

Самое важное, что вы увидите в кулинарии на обычных сковородах или против прилипания, - это добавление соусов на свой стол. Почти невозможно извлечь соус для кастрюли из нелипков, потому что они предотвращают образование помадки в кастрюле. Что касается палки в обычной кастрюле, это не сильно беспокоит большинство предметов, но есть несколько вещей, для которых антипригарное покрытие неоценимо, так что я обычно держу дешевые антипригарные для них. (Говоря о белых грибах и яйцах, в основном) Самая большая хитрость с обычными кастрюлями - это научиться перестать возиться с едой, пока она готовит. Вы хотите, чтобы это сформировало ту корку, которая как побочный продукт поможет предотвратить прилипание. Кроме того, вы обнаружите, что начинаете с более высокой температуры при приготовлении пищи на обычных кастрюлях.


Итак, по сути - переместите еду на меньшее количество (я бы предположил больше) и готовьте немного горячее (чтобы сделать масло более эффективным?). И, наконец, используйте антипригарный / стандартный, когда он лучше всего подходит для еды (яйца / соусы в качестве примера, соответственно).
DMA57361

3
точно, хотя более горячая сковорода предназначена для того, чтобы помочь реакции мальлейда, которая вызывает обжаривание мяса, вы можете использовать более горячую сковороду, потому что вам не нужно беспокоиться о том, чтобы испачкать антипригарное покрытие на ваших сковородках. И вы увидите кусочки вашей кулинарной палочки, которую она любит, и вы можете просто разогреть (налить около чашки жидкости в горячую сковороду и размешать деревянной ложкой), и из этого получится вкусный соус. слева
sarge_smith

5

Вы можете получить преимущества как от прилипания, так и от пристрастия, предварительно приготовив кастрюлю из нержавеющей стали, чтобы она была более не прилипающей:

Используйте « тест на воду », чтобы узнать, достаточно ли горячая кастрюля из нержавеющей стали для добавления масла. Помимо увлекательного наблюдения, сдача теста на воду гарантирует, что кастрюля станет удивительно антипригарной.

Когда кастрюля достаточно горячая, вода будет подниматься, как ртуть, и скользить по ней, не испаряясь. Требуемая температура довольно высокая, но я обнаружил, что антипригарные свойства сохраняются, если я добавляю масло и позволяю кастрюле остыть до температуры приготовления, которую я хочу.

Примечание: предварительный нагрев сковороды подобен этому для кастрюль из нержавеющей стали, но вода только поднимается, как ртуть на нержавеющей стали.

Подробное объяснение того, как / почему это работает: при правильном нагревании сковороды


1

Что ж, стандартные сковороды «прилипают» больше Вы можете либо попытаться предотвратить это, либо получить от этого преимущество. Общим преимуществом является карамелизация / прилипание / растворение, для вкуса или получения реакции Майяра.

Посмотрите и здесь .


Я предполагал, что больше прилипания было вероятно; но мне было интересно, если для борьбы с этим нужно как-то готовить по-другому? Больше масла? Больше / меньше тепла? и т.д.
DMA57361

@DMA: только правильная жара. посмотрите ссылку Leftium и эти отличные видео
zanlok
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.