Как ухаживать за антипригарной посудой, чтобы она продолжалась?


11

В течение последних 4 лет я думаю, что, кажется, я с нелепой скоростью пробираюсь через антипригарные сковороды, думаю, что я на своей 3-й сковороде и 4-м воке - или что-то в этом роде.

По общему признанию первая пара, которая была у меня, была очень дешевой, и я постоянно покупал то, что, кажется, было лучшего качества. Тем не менее, для того, чтобы покрытие было повреждено так быстро, я должен делать что-то не так.

Я не использую острые или металлические предметы, когда готовлю с ними, а также не засовываю их в раковину указанными острыми предметами при очистке.
Я недавно узнал, что их «перегрев» может повредить покрытие, но так ли это?

Но какой еще совет вы можете предложить, чтобы продлить срок службы моей антипригарной посуды?


3
Тепло определенно разрушит тефлон. Тефлон - это в основном пластиковое покрытие. Вы рассматривали чугун?
Дероберт

Ответы:


16

Я все еще счастливо использую сковороду с антипригарным покрытием, которую я имел почти 4 года.

Я использую только тефлоновую посуду.

Я никогда не использую жесткие абразивы.

После приготовления я заливаю его кипятком, оставляю на некоторое время, а затем вытираю бумажными полотенцами. Большую часть времени я просто ополаскиваю его, и он готов к следующему разу.

А качество покупки - «Качество запоминается надолго после того, как цена забыта».


Я получаю представление о качестве, но, к сожалению, мне потребовалось несколько лет дешевого оборудования, чтобы я начал понимать разницу, которую он может сделать.
DMA57361

2
Как вы можете определить, является ли что-то «качественным» в отношении его антипригарного покрытия?
интуитивно

12

Как вы храните свои тефлоновые сковороды? Люди часто очень осторожны при использовании или чистке своих кастрюль, но затем хранят их в штабелях, так чтобы основание кастрюли было выше контакта с тефлоном! При хранении тефлоновой посуды, если вам нужно сложить, положите немного картона (например, упаковку, когда вы ее купили) между каждым предметом. Я могу гарантировать, что это увеличит их жизнь.


@ Джин Хороший вопрос, но для меня это не проблема - моя сковорода и вок - единственные две антипригарные сковородки, которые у меня есть, и по этой причине они хранятся на верху моих шкафов независимо друг от друга.
DMA57361

4

Одна вещь, которая была пробурена во мне, состояла в том, что вы никогда не нагреваете пустую антипригарную кастрюлю - проблема в том, что там нет ничего, чтобы регулировать температуру или предупреждать вас, когда она перегревается.

Я всегда кидаю немного масла в сковороду перед тем, как ее предварительно разогреть. Если ничего другого, у меня есть предупреждение, когда я достигаю точки дыма масла, но я обычно бросаю все, что готовлю хорошо, до того, как оно станет горячим.


Как я уже говорил, я только недавно услышал, что перегрев является проблемой. Из ответов здесь пока что кажется правильным. Я гораздо более осторожен в этом отношении, чем раньше, но я считаю, что это, вероятно, способствовало гибели по крайней мере одного из моих предыдущих работ ...
DMA57361

@ DMA57361: Хорошо выдержанный чугун (или, я полагаю, сталь) относительно не допускает пригорания и почти полностью невосприимчив к перегреву. Подумайте о том, чтобы заменить вок, не покрытый тефлоном.
Дероберт

@derobert - что вы определяете как «хорошо выдержанный» чугун?
DMA57361

@ DMA57361: что-то вроде рекомендаций в cooking.stackexchange.com/questions/641/… должно давать хорошо выдержанный чугун.
Дероберт

Я перешел на чугун (здесь его называют китайским стилем, но не знаю, правда ли это) несколько лет назад, и это очень помогло. Приправьте это хорошо, и измените свою технику приготовления, чтобы соответствовать. Дополнительным преимуществом является то, что вам не нужно слишком большое (или нестандартное) газовое пламя под вашей работой, если вы предварительно хорошо его разогреваете. Не переполняйте также, но это больше о результате приготовления, чем повреждении.
Тобиас Оп Ден Брау

2

Главный секрет заключается в том, чтобы купить высококачественную посуду с антипригарным покрытием, а затем не злоупотреблять ею. Тефлоновые покрытия бывают трех видов. Двухслойные покрытия, которые можно найти на дешевой посуде, продаваемой малоимущим покупателям (практически все, что вы видите на рынке), трехслойные покрытия от средней до верхней посуды и усиленные / усиленные покрытия, которые можно найти в Потребитель хорошего качества с антипригарным покрытием и практически все с антипригарным покрытием.

Ключевое слово, которое нужно искать, это «металлическая посуда». Только армированные покрытия безопасны для металлической посуды, так как усиление покрытия защищает покрытие от истирания и вызывает локализацию любого повреждения.

Whitford во всем мире (крупный поставщик антипригарных покрытий имеет достаточно информации о науке всего этого на своем веб-сайте).

Лучший материал для антипригарной сковороды - прямой анодированный или литой под давлением алюминий. Только медь лучше проводит тепло, и ничто иное, как свет или дешево. Облицованная нержавеющая сталь теряется в антипригарной посуде, потому что вы готовите не на нержавеющей стали, а на тефлоне. Вы платите за долговечность, в которой вы не нуждаетесь и не можете ее использовать.

Что касается ухода за покрытием.

Металлическая безопасная посуда не означает, что вы должны использовать металлическую посуду. Они поцарапают поверхность, которая эстетически неприятна, и создадут отверстия для коррозии под поверхностью. Используйте мягкую посуду и не будьте глупыми. Защитите поверхность сковородок полотенцем, прежде чем положить на него другие вещи при хранении.

Посудомоечная машина безопасна, не значит положить ее в посудомоечную машину. Антипригарные покрытия не являются непроницаемыми, поэтому щелочность моющего средства для посудомоечной машины в конечном итоге разъедает металл и смолы под слоями, богатыми тефлоном.

Лучший способ убрать антипригарное покрытие - это положить воду и мыло в кастрюлю, пока она горячая, и оставить на некоторое время. Вымойте и ополосните дважды, пусть мыло и вода сделают всю работу за вас. Не чистить

Если вы плохо очищаете поверхность, то со временем вы можете нанести слой коричневого грязного лака на липкую поверхность. Этому способствуют также антипригарные кулинарные спреи. Ваша вода для стирки должна быть красивой и пенистой, что свидетельствует о том, что у мыла больше нет смазки для работы.

Используйте низкий нагрев / средний нагрев. Высокая температура опалит Вашу еду. Температуры, которые могут повредить антипригарное покрытие, намного выше точки дыма жиров, найденных в еде и маслах.

Лучшее место, чтобы купить антипригарное покрытие - в магазине для гурманов, например, в Williams Sonoma, или в магазине ресторанных принадлежностей. В коммерческих кастрюлях Vollrath хорош и сделан в США. Сканпан и швейцарский бриллиант - это хорошие европейские бренды, а также хороший Calphalon, который вы найдете в магазинах для гурманов, а не плохой Calphalon, который вы найдете в магазинах среднего и низкого ценового сегмента. Analon / circulon от Meyer - это хорошее соотношение цены и качества, но опять же, металлическая посуда является ключевым знаком качества.


1

Это будет зависеть от типа антипригарной поверхности. По моему опыту, посуда с анодированным покрытием будет работать намного лучше, чем посуда с тефлоновым покрытием.

Есть несколько разумных советов по продлению срока службы всей антипригарной посуды; например, ожидание, пока кастрюля не станет комнатной температуры (или, по крайней мере, не более горячей, чем вода для стирки). Я также нашел трудный способ, которым вы никогда не должны нагревать сковороду, которая не идеально чистая, так как любые тонкие масляные пленки могут обжечь и повлиять на поверхность - при жарке смазать мясо, а не сковороду.


А с «не совсем чистым» - это относится и к внешней стороне.
Тобиас Оп Ден Брау

0

У меня такая же проблема. Я перешел на кастрюли из нержавеющей стали. Я делаю антипригарный слой, нагревая немного масла и вытирая его солью и бумагой. Тогда кастрюля готова к использованию. Одним из преимуществ является то, что я могу использовать любую посуду без риска. Некоторые люди чистят этот вид кастрюли только солью и бумагой, чтобы антипригарный слой усиливался после каждого использования.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.