Говяжий фарш, который был в холодильнике в течение двух недель и стал коричневым, все еще пригоден для использования?


27

Я купил немного говяжьего фарша около 2 недель назад и использовал половину его, положив остальное в сумку с морозильной камерой в моем холодильнике (а не в морозильной камере). С тех пор он стал коричневым (не красным, как когда я его покупал).

Безопасно ли использовать для приготовления гамбургеров?


3
просто понюхай !! это должно дать вам хорошее представление о том, выключен он или нет

Ответы:


32

Я не собираюсь комментировать, действительно ли это безопасно, потому что это может быть любое количество проблем, кроме коричневой окраски мяса. Тем не менее, коричневый сам по себе не является проблемой. Когда мясо подвергается воздействию воздуха, оно приобретает коричневый цвет. Это не влияет на вкус мяса, но цвет отталкивает многих людей. Продуктовые магазины на самом деле выбросят это мясо не потому, что оно плохое, а просто потому, что люди его не купят. Ужасно расточительно.

От USDAОптимальный цвет поверхности свежего мяса (например, вишнево-красный для говядины; темно-вишнево-красный для ягненка; серовато-розовый для свинины; и бледно-розовый для телятины) очень неустойчив и недолговечен. Когда мясо свежее и защищено от контакта с воздухом (например, в вакуумных упаковках), оно имеет пурпурно-красный цвет, который исходит от миоглобина, одного из двух ключевых пигментов, отвечающих за цвет мяса. При воздействии воздуха миоглобин образует пигмент оксимиоглобин, который придает мясу приятный вишнево-красный цвет. Использование полиэтиленовой пленки, которая пропускает кислород, помогает гарантировать, что нарезанное мясо сохранит этот ярко-красный цвет. Однако воздействие освещения магазина, а также продолжающийся контакт миоглобина и оксимиоглобина с кислородом приводит к образованию метмиоглобина, пигмента, который превращает мясо в коричневато-красный.


8
Не все продуктовые магазины; некоторые действительно покрасят его снова в красный цвет! Тьфу!
Ааронут

4
Мясник в нашем Publix сказал нам, что каждый магазин выбрасывает около 100 фунтов мяса в день. С 1016 магазинами, это более 18 тыс. Тонн в год. Раньше они давали его приютам для бездомных, но один из них подал в суд на продуктовый магазин за пищевое отравление, поэтому теперь они выбрасывают его.
Йоссариан

По данным Службы инспекции безопасности пищевых продуктов, упаковка, которая стала полностью коричневой, может указывать на то, что она начала портиться: fsis.usda.gov/factsheets/ground_beef_and_food_safety/…
derobert

40

Во-первых, не ешьте это. Независимо от того, какого цвета говядины, две недели является полностью слишком долго хранить в холодильнике говяжьего фарша. Это небезопасно и должно быть выброшено. Сырой говяжий фарш хранится в холодильнике только 1-2 дня .

Игнорируя время хранения, в отношении цвета, коричневое мясо так же безопасно к употреблению, как и красное мясо. Как указали другие, это просто происходит окисление. Многие продуктовые магазины, по крайней мере, в США, [раньше?] Взрывали и оборачивали свое мясо окисью углерода, которая придает ярко-розовый цвет, который длится намного дольше срока годности мяса. Если вы заморозите гамбургер или стейк на несколько месяцев, есть большая вероятность, что он станет более коричневым, чем когда вы его положите. Это потому, что в морозильнике все еще происходит некоторое окисление, если только вы не герметично его запечатали. Точно так же, пока вы находитесь в течение 3-4 месяцев морозильного периода для говяжьего фарша, все в порядке.


8
Кроме того: 3–4-месячный период заморозки является проблемой качества , а не безопасностью пищевых продуктов . Как и в случае с большинством продуктов, хранящихся при температуре 0 ° F или ниже, питаться будет безопасно вечно, но по причине текстуры и вкуса вы можете этого не захотеть .
Дероберт

1
Вы не должны жарить это. Я регулярно держу сырую говядину в холодильнике в течение 5 дней, чтобы жарить. Я не болею от этого.
Джошуа

Согласитесь, что 1-2 дня нелепо мало для безопасности. Я прошел через это много лет, и у меня никогда не было проблем. (Я храню лекарства по истечении срока годности)
Роб Льюис,

5

Пока это до даты истечения срока годности и выглядит / вкус хорошо, все в порядке. Говядина коричневая, потому что железо в крови окисляется. По сути, это та же реакция, что и ржавчина. Это безвредно.


4

Я думаю, что стоит отметить, что, в отличие от стейка, вы, вероятно, собираетесь готовить говяжий фарш (или фарш из говядины, как мы его называем по-английски) до смерти (в буквальном смысле), поэтому любые разговоры о пищевых отравлениях немного истеричны. Худшее, что вы можете сделать, это испортить потенциально хорошую еду с каким-то ужасным вкусом мяса.

Прежде чем кто кричит на меня за это безответственное предложение, я должен отметить, что это правда , что есть бактерии , которые производят термостабильные токсины , которые могут вызвать пищевую poising, но они довольно редки, так что ... Вы будете в порядке. Вероятно...


-2

Я только что позвонил в мясной отдел по поводу той же проблемы, за исключением того, что мой был только в холодильнике в течение двух дней, но уже стал коричневым. Я собирался приготовить большую кастрюлю супа, но хотел быть в безопасности. Он сказал, не используйте его. Срок годности - сегодня, и это 3-й день с момента его покупки, но до сегодняшнего дня он стал коричневым. Я бы никогда не рискнул отравиться! Не стоит того! Я забираю деньги обратно. Вы даже не можете доверять срокам годности, но должны смотреть на мясо и не использовать, если оно коричневое.


5
Под "мясным отделом" я предполагаю, что это означает, что вы назвали магазин / супермаркет? У большинства из них есть правила, в соответствии с которыми они просят вас выбросить его, даже если ему всего 5 минут; в противном случае они подали в суд на случай, если что-то случится из-за других факторов (неправильно хранящихся, неправильно приготовленных и т. д.), потому что они сказали мне, что все будет хорошо! Не полагайтесь на магазины для этой информации; Вот почему у нас есть агентства, такие как USDA.
Ааронут

-2

Я столкнулся с подобной ситуацией: пакет с сырой, предположительно никогда не замороженной, говяжьим фаршем сидел в холодильнике не менее трех недель. Инструкции на упаковке гласили: «заморозить или использовать до 9 октября (этого года). Не желая тратить мясо или отравлять моего соседа по комнате, я решил приготовить его, зная, что нагревание мяса вызовет запах, который укажет, будет ли оно Он был съедобным. Характер аромата заключается в том, что при охлаждении запахи, указывающие на порчу, труднее обнаружить, и тепло активирует, оживляет или расцветает любой запах, указывающий на опасность. При приготовлении мяса в течение нескольких минут мясо имело несъедобный запах, который вызывал мой желудок немного болит. Если бы я позволил своему соседу по комнате съесть его, меня наверняка обвинили бы в ее отравлении.


4
Это абсолютно неверно. Вы не можете всегда чувствовать запах опасной порчи. (Я также убрал тангенциальные ранты.)
Каскабель

Правильно, вы не всегда можете чувствовать запах опасной порчи, когда мясо холодное, поэтому я решил приготовить его, из-за чего получился отвратительный запах, который соответствовал инструкциям на упаковке. «Тангенциальные беспорядки» были ответом на другие комментарии относительно сброса сырого мяса бакалейными лавками, что не имеет смысла для меня на нескольких уровнях. Я также обращался к еще не высказанной критике, что я всего лишь мстительный [плохой] вегетарианец, который злобно отказался бы от съедобного мяса. Я подозреваю, что у вас есть политические причины для редактирования моего поста.
угадай.

1
Опять же, вы не всегда можете почувствовать запах опасной порчи, независимо от того, горячее мясо или холодное . Если вы приготовите его, и он не пахнет плохо, он все равно может навредить вам. Вот почему я отклонил ваш пост, и, вероятно, почему другие сделали так же. Это не политика, а безопасность пищевых продуктов.
Каскабель

Что касается вашего неодобрения моих правок, то, во-первых, вы можете отредактировать собственное сообщение или просто откатить мою правку. Но имейте в виду, что это ответ на сайте вопросов и ответов, а не сообщение на форуме, так что это не место, чтобы отвечать на другие сообщения. Я действительно поддерживаю свое утверждение, что все это было тангенциальным. Никто здесь не собирается обвинять вас в злобном отказе от мяса, даже если они знают, что вы вегетарианец (что они делают только потому, что вы предупредили их об этом).
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.