Загадочный «орган» на нижней стороне куриных бедер?


21

Под куриными бедрами есть маленький круглый черный «орган», и некоторые люди любят его есть. Выявление этого, похоже, довольно давняя загадка интернета.

Они там на приготовленной жареной курице - особенно на «Попай», но я уверен, что она есть на любой готовой куриной бедренной кости. Я читал различные утверждения, что это «устрица», печень, почка или кровеносный сосуд. Под «бедром» я подразумеваю, что он находится на костной стороне напротив мяса.

Смотрите эти страницы: 1 , 2 , 3 . Есть тонн больше , если вы поиск .

Следующие фотографии: куриное бедро с обнаженным животом, затем удаленное, затем поперечное сечение.

Куриное бедро с животом Куриное бедро с удаленным желудком Gizzard вещь поперечного сечения после нарезки


7
Когда я сам режу целых кур, у бедер остается только одна кость - кость ноги (бедренная кость). Перебирая ссылки, которые вы дали, я в конце концов нашел это, в котором есть доля правды, особенно заметка о плохой порезке: «Если ваша курица так плохо порезана, что бедра включают часть таза, то эти комковатые вещи в полая нижняя сторона - почки. Я всегда осторожен, чтобы отделить бедренную кость от ее гнезда на тазе и рассматривать спину (включая таз) как отдельный кусок, который должен быть приготовлен и затем съеден тем, кто получит его первым Включая эти почки!
SAJ14SAJ

4
Эта штука действительно похожа на почку, из того, что я могу увидеть (Google «поперечное сечение почки», чтобы увидеть диаграммы, имейте в виду, что анатомические диаграммы в основном показывают разрезы на оси, перпендикулярной той, что здесь используется). Вы также можете попробовать их жевать - в красном мясе есть мышечные волокна, хотя они менее выражены у курицы. Если он похож на губку, то это почка (или другая внутренность), а не мышца.
rumtscho

4
это определенно почка, вы можете увидеть вену посередине на поперечном сечении, и ее цвет после приготовления тоже довольно большой. Это действительно странно, хотя я никогда не видел такого раньше в любой коммерчески жареной курице, даже этот кусок мяса кажется странным для коммерческой жареной курицы. Где ты живешь?
Брендан

К вашему сведению, Popeyes - это сеть ресторанов быстрого питания в США, где подают жареную курицу в стиле Нового Орлеана, по крайней мере, довольно распространенную на юге и юго-востоке. Одно из их маркетинговых утверждений заключается в том, что их курица никогда не замораживается. У них может быть своя собственная инфраструктура обработки, я не знаю. Их бедра последовательно отсекаются двумя костями в Т-образной форме, а не только бедром, как когда делали вручную. Тем не менее, их курица вкусная, единственная фаст-фуд, которая мне действительно нравится .
SAJ14SAJ

У меня было много раз Попай, я не помню, чтобы их когда-либо обрезали таким образом, интересно, это региональная вещь.
Брендан

Ответы:


13

Как обсуждалось в комментариях к вопросу, я полагаю, что рассматриваемый орган - это почка, из кармана таза бедра, вырезанного довольно необычным образом, при этом эта часть таза все еще прикреплена.

См. Стр. 3.21 в PDF-документе Университета Кентукки главы 3 « Анатомия и физиология курицы» . Это показывает, где почки находятся в курице (умеренно графические), и форма выглядит очень похожей на загадочный предмет на фотографиях оригинального вопроса, позволяя усадку при приготовлении пищи.


SAJ14SAJ, ваша ссылка кажется сломанной ...
Stephie

12

На нижней стороне цыпленка нет органов, устрица - это просто кусочек мышц размером с укус, нежный и обычно самый вкусный кусочек всей птицы. Две ссылки касаются устрицы, которая совсем не похожа на желудок. Первая ссылка спрашивает, что представляет собой продукт дегустации ливреи, который иногда прикрепляется к куриным бедрам, который фактически остается печенью, оставленным плохо выполненной подготовкой упаковочной компанией.


1
Я добавил фото для уточнения. Частично съеденная курица Попая для справки. Я не понимаю, как это может быть плохо выполненная подготовка; Я почти уверен, что этот "желудок" есть во всех куриных бедрах.
Джефф Аксельрод

@JeffAxelrod Это определенно не во всех куриных бедрах; Я не думаю, что помню когда-либо видел это. См. Комментарий SAJ14SAJ к вашему вопросу, возможно? Может быть, коммерческие поставщики, в том числе, откуда берется курица Попая, надежно рассекают их, как это, и включают в себя почки?
Каскабель

3
Я никогда не видел коммерческую нарезку жареной курицы, мне кажется, что-то очень странное во всей этой ситуации. Это определенно почка, хотя.
Брендан

3

Это почки. Я только что закончил разделывать восемь цыплят вчера. Они похожи на маленькую фасоль (смеется). Я не верю, что они причинят вам боль, ведь люди едят говяжьи почки, почечный пирог и т. Д. Почки обычно удаляются вместе со всем остальным. Их легко вынуть пальцем.


1

Мясо органа внутри костной части куриного бедра - почка. Хороший повар удаляет его перед приготовлением; Я никогда не видел, чтобы его снял мясник.

Что касается устриц, то это две мышцы «сзади» или «вырезка» в пояснице. Они не органное мясо - просто очень вкусная курица.



0

Здесь, в Сиднее, Австралия, он всегда здесь, всегда. Свежий чок (целое или бедра), угольная курица (барбекю), KFC (жареная курица в Кентукки), что угодно.
Это определенно не устрица. Я думал, что это могут быть яички, но они будут появляться только в петухах, а не в цыплятах. Я также подумал, что они могут быть своего рода отложением / резервуаром костного мозга, подобным тому, что есть у людей в наших бедрах (материал, похожий на шпатлевку, с которой они делают костные трансплантаты, когда вы сильно ломаете кость).
ИМХО, что бы это ни было, это лучшая часть птицы, YUM !!!


0

Почки обычно находятся в любой части бедра цыпленка. Я ел курицу во многих местах и ​​никогда не испытывал затруднений при поиске почек. Если вы на самом деле вырезаете часть бедра из бедра, значит, вы не покидаете все бедро.


-2

Судя по фотографиям, то, что вы видите, является частью «устрицы». Иногда это может быть более темным цветом. Это мышца, найденная у основания спины, где бедро встречается с телом.

Текстура немного отличается от других частей птицы. Когда вы готовите целую птицу, вы добавляете кусочек мяса, это вогнутая область кости, и она напоминает устрицу по форме.

Я предоставил ссылку на веб-страницу, на которой есть несколько прекрасных фотографий вырезанной птицы. Вы увидите примерно 3/4 страницы вниз, у них тело разделено на грудную кость, показывая внутреннюю часть вдоль задней кости без прикрепленных ног. Обратите внимание, что нигде нет прикрепленных органов Я НИКОГДА не видел каких-либо органов, прикрепленных внутри тела коммерчески очищенной курицы, и я видел больше, чем грузовик с птицами за 15 с лишним лет профессионального приготовления пищи.

Фото очищенной курицы

Вот еще одна хорошая картинка для вас. Это вогнутая кость таза, которая содержит устрицу. Когда они режут птицу для жареной курицы, они разрезают птицу на две части, спускаясь по позвоночнику, затем делают три разреза с каждой стороны и отделяют тупую палку. Одна половина пути вверх по тазу, следующая разделяет верхнюю часть тела на секцию крыла и секцию дыхания. Таким образом, вы получите 4 одинаковых по размеру кусочка, которые должны готовиться примерно в одно и то же время.

Куриный скелет


2
Исходя из новейших рисунков в этом вопросе, я не могу согласиться с выводом о том, что речь идет о устрице, которая является нормальной мышечной тканью; деталь, показанная в деталях, явно выглядит как немышечный орган какого-то типа. Попай не может готовить своих кур стандартным коммерческим способом в соответствии с вашим опытом.
SAJ14SAJ

-2

Я не уверен, что это за орган внутри куриного лоханки, но он напоминает мне о том, что в говядине называется «сладкий хлеб». У них есть одна общая черта, они оба на вкус как печень этого животного, но с более легким, более тонким ароматом. Я также ел свиные и говяжьи почки - то, что называется "желудком", по структуре и вкусу ближе к почке.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.