яйца тамагояки прилипают к сковороде


9

Я прошел через много коробок с яйцами, пытаясь приготовить тамагояки, это японский омлет. Он использует прямоугольную сковороду, которая такая же, как обычная сковорода, но прямоугольной формы.

Короче говоря, вы кладете немного масла, кладете слой яйца и скручиваете его. Тогда повторите.

Я пробовал слабый нагрев, сильный нагрев, средний нагрев, снял его с огня, небольшая варочная панель, большая варочная панель, предварительный нагрев без масла, предварительный нагрев маслом, небольшой масляный слой, пропитанный маслом, ждал его чтобы установить твердый, прокатился, как только он начал устанавливать и каждый рецепт и каждый видео-гид YouTube на тамагояки - все.

Результаты всегда одинаковы: он прилипает к «не допускающей пригорания» кастрюле и разваливается.

В чем секрет?

Вот основное успешное учебное видео тамагояки

Вот мой результат

Ответы:


9

Вы уверены, что «антипригарные» свойства вашей квадратной кастрюли все еще в порядке. Пан на картинке выглядит довольно уставшим.

Также отмечу, что панорамирование в «успешном видео» имеет ребристое дно. Это дает большую площадь поверхности дну сковороды и дает больше тепла в яичной смеси для ее приготовления.


Вы правы, я думаю, что это кастрюля, мне удалось найти отзывы о кастрюле, и несколько человек говорят, что это не хорошо!
Hwu

забыл добавить, я попробовал это сейчас с обычной сковородой - о которой я хотел бы подумать с самого начала - и все получилось хорошо.
Ху

5

Роллинг, когда последовательность правильная, важна. Глядя на ваш пример, я бы сказал, что попытка требует больше тепла. Яйцо должно быть приготовлено на дне, будучи «желеобразным» сверху.

Это заставляет рулон прилипать к себе, не прилипая к кастрюле. Вы также должны просто протирать сковороду большим количеством масла после каждого рулона. Если есть сомнения, включите обогрев и управление, перемещая кастрюлю.

Ваша проблема немного странная, так как вы должны были использовать комбинацию со всеми перечисленными вами попытками: P

Удачи


3

На самом деле это ваша кастрюля, у меня та же самая кастрюля в форме прямоугольника, как и у вас, и круглая. Эта кастрюля на самом деле не имеет антипригарной поверхности. На нем почти окрашенный углеродный слой, но он не является антипригарным. Эта кастрюля очень привередлива к теплу, и вам нужно довольно много масла, чтобы яйца не прилипали. И, как сказал еще один человек, кастрюля должна быть горячей и отодвиньте кастрюлю ближе или дальше от огня, чтобы отрегулировать ее.

Вы также должны смазать сковороду между слоями, чтобы она не залипала. Масло нужно намазать свернутым бумажным полотенцем, чтобы оно было тонким. Если вы нальете масло, оно будет слишком густым и будет вариться неравномерно, что приведет к залипанию. Эта техника также работает с блинами, чтобы сделать более ровный коричневый цвет, где тонкий слой жира лучше. Надеюсь это поможет.


2

Есть пара причин, по которым он торчит. Одной из причин является ваше соотношение сахара и яйца в вашем рецепте. Я делал тамагояки пару раз, когда был поваром по суши. Ключ всегда меньше сахара, чтобы яйцо не прилипало. Также держите кастрюлю ГОРЯЧЕЙ! и вылейте 1-2 унции яичной смеси на кастрюлю за один раз. Все время, пока вы постоянно включаете и выключаете сковороду, пока вы готовите. Не держите сковороду на огне все время, пока вы готовите, она сожжет приготовленную часть яйца, когда вы наливаете яичную смесь в процессе наслоения. Это много проб и ошибок, но довольно забавно, когда вы освоитесь. Это много движется и выключается горелки. Также не забудьте пересмотреть свой рецепт и настроить его. Надеюсь это поможет.


1

У меня была такая же проблема. Вы моете сковороду с моющим средством? Или вы использовали кастрюлю, чтобы готовить другие вещи, такие как бекон?

Звучит смешно, но когда это случилось со мной, моя мама «вылечила» мою кастрюлю и сказала, что я никогда не должен использовать эту кастрюлю снова для других вещей, только для тамагояки, а также что я никогда не должен мыть кастрюлю с моющим средством, только с очень горячая вода.


-1

Я не могу судить по картинке, но если бы это была антипригарная кастрюля с керамическим покрытием, которая у вас была некоторое время, я бы бросил ее. У меня еще есть керамическая антипригарная сковорода. Когда ОНИ начинают терять свои неприлипающие атрибуты, они действительно плохие.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.