Какой кусок мяса используется для приготовления шабу-шабу?


9

Я хотел бы объяснить мяснику, какой кусок мяса необходим для приготовления шабу-шабу. Может кто-нибудь мне помочь?

Ответы:


9

Рибай с очень высоким содержанием жира и мрамором - хорошее начало, но есть немало вариантов. Чрезвычайно тонкие ломтики также не то, что каждый мясник привык к производству, но это должно привести вас к правильному началу.


4
Я мало знаю о шабу-шабу, но если это очень тонкие ломтики, и у вас нет мясника с полным набором услуг, который справится с работой, вы можете сделать это: получить целый стейк рибай (без кости или удалить мясо из кости сами), затем положите в морозильник, пока не станет очень, очень холодно, но не замерзнет (час или два, наверное). Это позволит вам очень острым ножом нарезать его очень, очень тонким. Я использовал этот метод, чтобы сделать в мире самые декадентские бутерброды со стейком.
SAJ14SAJ

8

Подойдет практически любой кусок мяса, просто отрегулируйте время приготовления на складе (от секунд до минут)

Обычные куски говядины - филе, верхняя часть, хвостовик. Подойдет любое мясо с приличным содержанием жира. Резать так тонко, как ты смеешь. Цыпленок должен быть толщиной около 5 мм, чтобы скрепиться. Ломтики рыбы зависят от сорта рыбы

Что касается говядины, то примерно один час на 500 г (фунт) в домашней морозильной камере - это все, что вам нужно, чтобы иметь возможность нарезать ее тонкими ломтиками.


2

Корейские рынки продают тонко нарезанный рибай. Японские рынки продают тонко нарезанное мясо для сукияки, которое вы можете использовать.


1

Мой местный супермаркет (Big Y, Stop and Shop) продает бритое мясо для сыров Philly, и они достаточно жирные и очень тонкие.


-1

Никогда не принимайте верхнюю часть или хвостовик для Шабу Шабу. Это катастрофа. Мраморный Рибай - это правильная часть для шабу-шабу.


Пожалуйста, уточните больше в ваших ответах. Ответы с более длинными объяснениями получают больше внимания в этих обменах.
Джейсон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.