Как киви используется для смягчения мяса?


8

Я только что прочитал сегодня, что киви используется, чтобы смягчить мясо. В любом случае я хотел приготовить чатни из фруктов, обычно я бы пошел на манго, но почему бы не использовать фрукты киви на этот раз?

Я читал, что актинидин ответственен за этот процесс, но насколько я знаю, он денатурирует приготовление киви, поэтому мне нужен сырой киви.

Так, как я должен приготовить сырой киви и мясо (я хотел использовать курицу), как долго я должен давать мясной маринад и как я должен готовить или жарить мясо после этого?


2
Поскольку это мой первый вопрос здесь, и я обычно не готовлю (говорю / пишу) по-английски, не стесняйтесь редактировать вопрос, если я неправильно понял некоторые слова / теги.
Baarn

7
Заморозить киви. Когда скалолазан, выбей из него курицу.
Крис Кадмор

2
+1 за ссылку на «киви», а не «киви». Первый - это фрукт, второй - родная новозеландская птица. "Киви" - это также разговорный язык для кого-то из Новой Зеландии.
Николас

2
@ Николас в Германии фрукт называется киви. Однако, используя предложение ChrisCudmores, даже не имеет значения, какой из киви вы используете, чтобы смягчить мясо, пока оно заморожено.
Baarn

2
@Informaficker было бы преступлением в любом случае, если вы заморозили киви. Что будет хуже, зависит от того, какой (человеческий) киви заморожен, я признаю.
Николас

Ответы:


5

Да, киви содержит актинидин, который является отличным тендеризатором мясного белка

Но это на вкус дерьмо, это не хорошее сопровождение для мяса, особенно курицы. Это слишком сладкая дегустация, что-то вроде подачи курицы с фруктовым джемом (варенье), если вам это нравится, сделайте это!


1
@ TFD - Свинина часто подается со сладкими соусами или фруктами. Кроме того, разве не незаконно говорить плохо о киви? Вы не теряете возможность голосовать или что-то?
Собачатина

@Sobachatina Да, много фруктов хорошо сочетаются с мясом, но обычно не очень сладкие или подслащенные фрукты. Что киви, какой-то идиот привезли болезнь киви, все наши лозы уже мертвы. Назад к овцам
TFD

В обсуждении, которое я прочитал на thekitchn.com/tip-tenderizing-11683 , автор говорит о приготовлении корейских коротких ребер. Она говорит, что киви втирают в мясо прямо перед тем, как его обмакнуть в соус, поэтому время маринования не указано.
Татьяна Рачева

3

Это отличный стейк-тендер, если вы смешаете его с чесноком, васаби / пили-пили / чили и вустерширом, а также отличный маринад.

Самая важная часть состоит в том, чтобы высушить его от киви (смесь) в течение 45 минут и хорошо высушить стейк перед выпечкой. В противном случае ваш стейк получит песчаную текстуру.


2

Без предоставления рецепта, мое лучшее предложение было бы смешать / протереть киви с любыми другими приправами, которые вы хотели бы сопровождать курицу, а затем разделить это количество пополам. Используйте первую половину, чтобы мариновать курицу (я бы пошел на ночь самое большее), а затем используйте другую половину, чтобы приготовить чатни или глазурь, чтобы получить приятные округлые ароматы, которые получаются из вареных фруктов.

Я думаю, что это будет хорошая глазурь с добавлением специй (кайенна, хабанеро, серранос) и некоторых других ароматических веществ.


2

Друг, если мой использовал 3 киви, чтобы мариновать какую-то оленину, и это превратило это в кашу быстро, я полагаю, что формула - 1 киви на 5 фунтов мяса.


Это похоже на то, что я читал в другом месте ( thekitchn.com/tip-tenderizing-11683 ). Автор предлагает 1/2 киви на 3-4 фунта мяса.
Татьяна Рачева

1

Киви может быть использован для придания нежности всему мясу, но из того, что я читал, вы оставляете его только на час перед приготовлением ... в противном случае вы получите кашу ... в одночасье у вас может получиться протеиновый коктейль


Хотя я никогда не пробовал этот эксперимент, я скорее сомневаюсь, что киви может денатурировать мясо быстрее, чем пищеварительная система человека ...
Ааронут

Я просто прочитал 3-4 часа для говядины, так что это не может быть и речи.
Татьяна Рачева

1

Разрежьте свежий киви пополам, а затем потрите с обеих сторон стейк или свинину. Поставить в холодильник не более чем на 1 час. Промыть и высушить. Это так нежно и сочно. Не нужно покупать более дорогие куски стейка, я использую самый дешевый, и он работает каждый раз.


0

Киви - лучший маринад для баранины - смешайте с сахаром и специями, добавьте пюре из чили или смешайте, а затем накройте крышкой и оставьте на ночь. Это длится отлично - о, вам нужно добавить немного мелко нарезанной мяты тоже

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.