Как сделать венгерский Túró Rudi в домашних условиях?


8

Я хочу сделать Túró Rudi для венгерского друга. Túró Rudi - это шоколадная конфета, которую можно купить в Венгрии, и каждый год продается огромное количество. http://en.wikipedia.org/wiki/T%C3%BAr%C3%B3_Rudi

Снаружи это просто, это просто шоколад. Хитрая часть - это внутренняя часть, которая имеет консистенцию внутренней части баунти-бара (кокосового ореха) для тех, кто знает это. центр белый твердый и сладкий, но в Túró Rudi он сделан из творога (Túró) и сахара, но как я могу сделать твердый, сладкий центр из творога? У меня были они в ресторане, так что они, безусловно, могут быть сделаны на кухне.

Я искал и искал рецепт, но не могу его найти. Я счастлив экспериментировать, и любая помощь приветствуется.


2
Первая проблема заключается в том, что хотя да, túró часто переводится как «творог», эти два сыра на самом деле совсем не похожи. Я имею в виду, даже не отдаленно, не по текстуре, не по вкусу, ни в каком смысле. Более близкий американский эквивалент (доступный на восточном побережье, но очень трудно найти на западе) - фермерский сыр, но даже это не совсем правильно.
Марти

Привет Марти, большое спасибо за разъяснение этого. Я гуглил и кажется, что он называется Quark Cheese во многих местах, в том числе и здесь, в Великобритании. ocado.com/webshop/product/Golden-Acre-Virtually-Fat-Free-Quark/… en.wikipedia.org/wiki/Quark_cheese
Олли C

Ваши навыки поиска оставляют желать лучшего, казалось бы: m.mindmegette.hu/recept/4280 . Google может перевести это для вас.
ElendilTheTall

1
Большое спасибо. Переводчик Google делает беспорядок перевода (он предлагает мне добавить оленину в смесь :)), но я могу попросить друга перевести его. Не стесняйтесь оставить свой комментарий в качестве ответа, и я выберу его.
Олли С

При рассмотрении вопроса о том, должен ли этот вопрос быть закрыт как не по теме, я считаю, что это больше похоже на воссоздание определенного рецепта ресторана, а не на общий запрос рецепта - так что я думаю, что он может оставаться открытым.
SAJ14SAJ

Ответы:


5

Я потратил немало времени, работая над различными рецептами для этого. Честно говоря, никто не особенно близок к «реальной вещи», но результаты могут быть довольно приятными на вкус и напоминают реальный продукт.

Основная проблема заключается в покупке аутентичного туро. После большой работы я подтвердил, что в Великобритании нет стандартного, легко доступного аналога. Британский кварк, легко доступный творог, очень отличается от túró. Британский творог на самом деле не похож на túró. Поэтому, если вы находитесь в Великобритании и хотите что-нибудь сделать с túró, вам нужно пойти на компромисс по вкусу или купить немного túró у венгерского или восточно / центральноевропейского поставщика. В качестве альтернативы вы можете сделать свой собственный, приобретая творог из кисломолочного молока.

Рецепт, который я использовал с лучшими результатами, был прост. Смешайте túró с небольшим количеством сметаны и небольшого количества сахара, чтобы подсластить его на свой вкус. Добавьте немного жидкого (растопленного) желатина. Вылейте смесь в формы (я использовал маленький поднос с кубиками льда) и заморозьте ее. При сильном замерзании быстро окуните каждый в шоколад и положите их в холодильник.

Текстура похожа на желе, которая сильно отличается от настоящего túró rudi (который твердый и слегка кристаллический), но на вкус он довольно приятный.


Этот сайт предполагает, что «сливочный сыр» (или, возможно, Neufchatel) вполне возможен.
Pointy

2
Это имеет смысл. Со времени последней публикации я пошел в венгерский магазин в Manor House в Северном Лондоне («Магазин Паприка») и купил настоящий тур, а также я снова был в Венгрии и попробовал его в нескольких блюдах, и он на вкус намного больше как мягкий сыр, чем творог или творог На мой язык это больше похоже на рикотту или мягкий сыр Филадельфии, чем на творог или творог. Я думаю, что наши венгерские друзья оставили ложный след, переведя его как творог :-)
Ollie C

Я не знаю, я не думаю, что сливочный сыр на вкус что-то вроде túró (и, конечно, текстура совершенно другая) ...
Марти

2

В США вы можете использовать сыр рикотта.

за 32 унции в ванну, положить 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. топленое масло, 1/2 ч. л. свежая цедра лимона (вы можете оставить это без внимания) 1 столовая ложка сахара, немного ароматизированного желатина, чтобы помочь оставаться в форме Как венгерский, я могу вам сказать, это достаточно близко :)

Sweet Ricotta Cheese Balls (венгерский Túrógombóc, Turogomboc) - еще один хит для венгров, его очень легко сделать: http://allrecipes.com/personalrecipe/63603144/sweet-ricotta-cheese-balls-hungarian-turogomboc-turogomboc/ttail .aspx


0

Вы должны сделать свой собственный сыр 4 литра молока, чтобы получить 500 г мягкого сыра. Разогреть молоко 7 минут. Термометр - ваш указательный палец. Когда горячий палец не может стоять, но не кипятить, положить чашку уксуса и размешивать до тех пор, пока вы не увидите, что сыр просачивается через ткань и у вас есть 500гр химически чистого сыра 10 минут


-2

Возможно, сочетание творога и сливочного сыра положите в форму для льда и дайте немного остыть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.