Как я могу размолоть кофе без кофемолки?


24

Я обычно покупаю расфасованный молотый кофе для моей капельной кофеварки, но недавно я случайно купил мешок целого кофейного зерна и выбросил квитанцию.

Могу ли я спасти этот пакетик кофе, не покупая кофемолку?

Я видел предложение использовать блендер или кухонный комбайн, но я тоже им не владею.

Существуют ли другие способы измельчения этих кофейных зерен, которые обеспечат приемлемое качество?


3
Вы можете покрыть бобы шоколадом и съесть их как сладкое лакомство.
Красный шпатель

А как насчет мельницы для перца?
samthebrand

Я не уверен, но я думаю, что есть несколько культур в мире, где они делают кофе, не размалывая его. Эфиопский кофе? Приходит на ум. Возможно, вы захотите посмотреть, как приготовить кофе, не размалывая его. Должен быть способ получить его прямо из бобов, потому что у них не было мясорубок в тот день. Особенно не в Стикс. Просто немного подумать нестандартно, поскольку цель по-прежнему пить кофе, а не просто молоть бобы. Я имею в виду, в конце концов, верно? Я сейчас так высоко; извиняюсь.

Ответы:


34

На мой взгляд, лучший вариант - это заставить кого-то размолоть их за вас. Спросите своих друзей - у кого-то может быть кофемолка, которую вы можете одолжить, или он был бы рад отшлифовать его для вас в обмен на печенье или часть пакета кофе.

Если у вас есть местная кофейня, поговорите с баристой (через латте, который вы только что купили) и спросите, будет ли он размалывать ваши бобы для вас. Я слышал, что даже могучий Старбакс будет молотить твои бобы, если ты попросишь достаточно хорошо.

Если вы хотите сделать это самостоятельно, вам нужно найти способ размолоть бобы. Некоторые идеи:

Ступка и пестик. Будьте осторожны, чтобы не приготовить турецкий кофейный порошок вместо более мелкого помола, который вы хотите.

Ступка и пестик

Скалка. Положите бобы в тяжелую сумку Ziploc или аналогичную, и попробуйте их. Ролл, грохнуть, разбить.

скалка

Есть хорошая, тяжелая сковорода? Сумка Ziploc снова, забей.

Сковорода

И если говорить о молотах ...

MC Hammer

Нет, не тот Хаммер. Это молоток.

молоток


6
+1 за то, что подруга сделала это или одолжила мясорубку. Если вы действительно не хотите тратить $ 20 на дешевую кофемолку (которую также можно использовать для специй!), Ни один из этих других методов не стоит усилий.
Пол

5
Я откатил редактирование. Молоток - серьезное предложение, и ответ прямо по теме. Часть MC молотка немного пронзительна юмором, но я не чувствую, что это снимает вопрос.
JoeFish

Ступка и пестик работают хорошо, но требуют больших усилий. (Я использовал один в длинном автомобильном походе, где вес не был проблемой, но электричество не всегда было доступно.)
JSCS

Спасибо за то, что сделали картинки меньше. Я пошел дальше и также добавил альтернативный текст для них, который помогает пользователям с программами чтения с экрана.
Каскабель

1
Если вы идете с молотами, убедитесь, что ваши качели очень короткие, например, несколько дюймов, а не качели с молотком "Я строю дом" ... Прошло несколько лет, и я ВСЕ ЕЩЕ найду кусочки этого черного грецкий орех.
Pulsehead

10

Я бы сказал, что краткий ответ на ваш вопрос - НЕТ, ничто из того, что вы делаете дома без кухонного комбайна или блендера, не даст вам удовлетворительных результатов. Работа с молотком / пробойником / пестиком / скалкой / кастрюлей и т. Д., Будет очень много работы для очень противоречивых результатов. Мое лучшее предложение - взять их с собой на работу и спросить, не хочет ли кто-нибудь купить их у вас или, как указано выше, растереть их для вас.


кофемолка для кофе / специй может быть найдена за 10 долларов. При самой достойной заработной плате, которая того стоит в день или самое большее неделю примитивного ручного метода
zanlok

9

Во многих крупных продуктовых магазинах (Safeway? Albertsons? Я не знаю, какие у вас есть) есть дробилки для измельчения бобов, которые вы там покупаете. Если марка бобов, которую вы купили, не из магазина, в котором вы ее перемалываете, они не должны думать, что вы ее украли ...


3
Ото, вы хитроумный типы сисадмина всегда выглядеть , как вы к чему - то, так что безопасность будет , вероятно , остановит вас на пути в .
Опека - Восстановите Монику

5

Упомянутые выше методы - все это отличные быстрые решения для вашей проблемы, однако, как уже было сказано, вы получите плохую работу и чашку кофе.

Я предлагаю пойти в вашу местную кофейню ... расскажите им свою грустную историю, и если вы спросите очень мило, они могут растереть ее для вас, если вы купите пару латте, пока вы ждете. Не заходите в субботу после полудня. Они будут смеяться над тобой. Тем не менее, такое место, как Starbuck's, где производится размол бобов, которые они продают клиентам, вероятно, сделает это за вас.

Просто предложение, REI в США и MEC в Канаде продают отличные ручные измельчители кофе в зернах за 20 долларов. Если вы идете в поход, вы загружаете их бобами и размалываете достаточно для своей кружки для французской прессы. Делает для хорошего способа проснуться утром.


3

У вас будут проблемы с приготовлением высококачественной чашки кофе без заусенцев.

Чтобы процитировать CoffeeGeek :

Я часто говорил, что я могу сделать лучший снимок эспрессо с эспрессо-машиной за 200 долларов и кофемолкой за 400 долларов, чем с эспрессо-машиной за 2000 долларов и без кофемолки (или лезвия) ... и это абсолютно верно.

Независимо от того, насколько хороша ваша кофемашина, она бесполезна без надлежащего измельчения. Вкус кофе зависит от того, как бобы фильтруют вашу воду ... более быстрый или медленный поток резко изменит вкус. Вы могли бы просто съесть это.

Как уже упоминалось, единственная разумная альтернатива - заставить кого-то перемолоть за вас.


1

Я предсказываю, что большинство ответов, которые вы получите, будут такими: «Предварительное заземление - это плохо, покупка целых бобов и измельчение непосредственно перед использованием - это хорошо, и вы должны купить хорошую коническую шлифовальную машину».

Я согласен с этим мнением, и, вероятно, самой недорогой качественной шлифовальной машиной является одна из кофемолок Hario . Я использую ручную шлифовальную машину MSCS-2TB, которая очень хорошо работает для меня.


4
Это был не его вопрос. Он хочет знать, что он может сделать, чтобы использовать целые бобы, которые он случайно купил, и по звукам этого он не хочет выходить на улицу и покупать что-то особенное, чтобы сделать это, так как он идет к тем злым отвратительным готовым бобам
Брендан

1
У Эвана, похоже, плохие способности к познанию, но он прав насчет того, чтобы служить. Не отвечая на вопрос о том, что можно сделать прямо сейчас, не покупая новую штуковину, он, тем не менее, дал ОП сведения о недорогих методах измельчения бобов. Я могу только надеяться, что ОП не осознавал, что их можно было купить за столь дешевую цену, отсюда и отсутствие у них прав собственности. Может быть, мы должны взять коллекцию и купить ОП кофемолку на Рождество ?! ;-) Бедная душа пьет перед землей и отчаянно нуждается в нашей помощи ...
Шеф-повар Фламбе

Это не дешево. Амазонка взимает 34 $ за это в продаже. Для кофемолки, которая может сделать хороший кофе эспрессо, это фантастическая цена, но прямо в вопросе говорится, что OP делает кофе по каплям. Amazon также продает дешевую электрическую шлифовальную машину за 10 долларов, которая подойдет для этой цели. Этот ответ просто шум.
интуитивно

1

Примерно месяц назад я совершил ту же ошибку, отчаянно проснулся от кофеина и сделал первое, что пришло мне в голову: я положил бобы в стеклянную миску, а затем использовал дно моей кофейной кружки в качестве дробилки, нажимая и вращая несколько раз. , Это заняло некоторую работу, но оно того стоило.


Я использовал «импровизированную ступку и пестик» несколько раз в прошлом ... хотя я никогда не пробовал его для кофейных зерен, так как я не пьющий кофе. Все, что вам действительно нужно, это какая-то тяжелая тарелка или чашка, и что-то, что вы можете получить внутри, чтобы применить силу. До того, как я получил ступку и пестик, моим стандартом была миска + высокая рюмка.
Джо

0

Вы можете попробовать просто нарезать фасоль на разделочную доску и варить кофе в чашке (как если бы вы варили чай). Будьте осторожны, чтобы не проглотить бобы (которые будут сидеть на дне чашки).


0

Кофемолки - действительно хорошая инвестиция, если вы любите кофе. Вы можете получить хорошую цену на http://www.dailycuppacoffee.com/coffee-grinders . Но я вижу твою дилемму. 1.) Я не уверен, что Starbucks перемолотил бы его, если бы это были не кофейные зерна марки Starbucks, но я уверен, что в вашем местном продуктовом магазине или кофейне есть кофейная дробилка в секции кофе. 2.) Если нет, то это хороший повод, чтобы поговорить с парой соседей: D и завести новых друзей ... 3.) Кроме того, если вы действительно не хотите беспокоиться об этом, вы можете отдать его как подарок или использовать его в качестве украшения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.