Крышки банок появляются несколько раз


12

Я консервировал всю свою жизнь (54 года), я начал, когда был молодым, помогал маме, и я никогда не сталкивался с этим раньше.

Я никогда не консервировал только простой свиной бульон, но хотел попробовать. У меня было 4 пинты и я положил его в скороварку на 10 фунтов на 25 минут. Книга требовала 11 фунтов за 20 минут.

Когда я их вытащил, они сразу начали лопаться ... но они продолжали появляться несколько раз. В и из печати. Теперь они поселились на опечатанных «усыпленных».

Кто-нибудь еще когда-либо имел это случаться, они знают, в чем проблема, и они должны быть в порядке, не так ли, пока они запечатаны?


Ответы:


7

Мне кажется, что печать на крышках может быть слегка скомпрометирована. Например:

  • крышки начинаются с хорошей печати
  • Давление не может спастись и начинает расти как обычно
  • из-за несовершенства уплотнения крышки происходит сброс давления / тепла, крышка поднимается
  • банка / содержимое начинает охлаждаться, сжимаясь, опять же, как обычно - это то, что запечатывает банки в обычном порядке
  • Вспенить, промыть, повторить

редактировать

Возникает мысль: с равной вероятностью, если не с большей вероятностью, происходит противоположное тому, что я описал выше: то есть запас охлаждается и сжимается, что создает отрицательное давление на банку, уплотняя ее. Однако, подобно тому, как описано выше, небольшое несовершенство уплотнения сохраняется до определенного уровня давления, но уступает этому пороговому значению, позволяя выравнивать давление (что приводит к подъему вершины).

Если они полностью опустились после того, как полностью остыли, они, вероятно, в порядке (обратите внимание, вероятно). Причина, по которой крышка «всплывает» после того, как она остывает, обычно связана с тем, что бактерии запечатываются внутри банки и / или подвергаются риску, что впоследствии может. Бактерии начинают есть пищу, вырабатывают газ, который расширяется, а POP уходит в крышку, и ваши вкусные консервированные продукты больше не безопасны для употребления. Так что, если крышки остаются на месте, пока вы не откроете банку, и запас все еще пахнет хорошо, вы, вероятно, в безопасности.


0

Это случилось со мной прошлой ночью. Это первый раз, когда я заметил, что крышки поднимались и опускались в течение нескольких минут после того, как их вынули из сосуда давления. Я перерабатывал куриный бульон. Единственные две аномалии заключались в том, что я вынул банки относительно скоро после того, как допустимое давление (вместо того, чтобы дать им дольше остыть в банке), и случайно поднял давление до 15 фунтов, прежде чем смог снизить его до 10. 25 из 26 баночек в итоге получили надлежащее уплотнение после полного охлаждения.


1
Я размышлял о том, действительно ли это ответило на вопрос, но я решил, что, поскольку вы дали две возможные вещи, которые могут вызвать это - раннее удаление и слишком высокое давление - это по крайней мере попытка. Я не уверен, что это действительно причины - это так же правдоподобно, что вы столкнулись с любой из наиболее распространенных проблем. Недостатки в банках или крышках, случайно слишком короткое время обработки и т. Д. И т. Д.
Каскабель

Для получения дополнительной информации см. Cooking.stackexchange.com/questions/36368/…
Каскабель

0

Это случилось со мной, когда я консервировал куриный бульон. Это было похоже на симфонию в моем уме. Я обычно считаю, попсы, как они появляются. У меня было только 6 пинт акций и все выскочили по крайней мере 4 раза каждый. Я мог видеть, как веки лопались вверх и вниз. Я заметил, что другие люди, которые ответили на этот вопрос, также были консервными. Это заставляет меня думать, что причиной может быть только консервирование жидкости. Они все опечатаны в это время, но я буду пристально следить за ними в течение нескольких дней.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.