Предотвращение прилипания яичницы к нержавеющей стали


14

У меня самое трудное время, чтобы яичница не прилипала к посуде из нержавеющей стали. Я пытался довести яйца до комнатной температуры перед тем, как готовить, медленно нагревая сковороду, массу масла (на вкус очень вкусное, все еще застрявшее), добавляя молоко в яйца. Как я могу предотвратить прилипание яичницы к нержавеющей стали?


1
попробуйте чугунную сковороду, лучшая альтернатива антипригарным
покрытиям

2
Яйца - самый сильный клей на вашей кухне. Они будут придерживаться нержавеющей стали, несмотря ни на что. Поменять кастрюлю.
Румчо

1
+1 @rumtscho. Мое любимое яйцо сковорода стали моим DeBuyer элемента B кованого железа сковорода.
JoeFish

Ответы:


10

Сырой белок прилипает к горячей нержавеющей стали, как только соприкасается с ней. Однако, как только слой, прилипший к сковороде, пробьется, он выходит из сковороды. Хитрость заключается в том, чтобы разогреть сковороду на медленном огне перед добавлением яиц, затем не прикасайтесь к ним, пока на дне не появится слой вареного яйца - около минуты или двух. Затем, когда вы начнете помешивать, приготовленное яйцо легко отслоится от дна, и сковорода будет достаточно приправлена, чтобы остальная часть яйца не прилипала к нему.


7

Худшее, что вы можете сделать с точки зрения прилипания, - это медленно нагревать сковороду с яичницей-болтунью, сковорода должна быть достаточно горячей, чтобы они сразу испортились, иначе они будут действовать как клей. Конечно, это противоположно тому, что вы хотите сделать: чем медленнее вы готовите яйца, тем лучше они на вкус, поэтому я всегда готовлю свои на противенькой сковороде.


Downvoted, потому что это можно скремблирования яйца без них торчит, начав их в холодную кастрюлю из нержавеющей стали и нагревая кастрюлю. Я бы не советовал это по двум причинам: (1) требуется больше воды, молока или жира, чтобы снизить риск их залипания; и (2) это не очень эффективно по времени, потому что было бы быстрее разогреть сковороду, пока вы собираете яйца, чтобы положить в нее (так как они нагреваются намного быстрее, чем сковорода). Но это делать- в состоянии.
Сампаблокупер

4

Начните со средней температуры и разогрейте сковороду, но добавьте столовую ложку масла, пока она не стала слишком горячей. Как только вспенивание прекратится, добавьте яйца в кастрюлю и постоянно помешивайте, но уменьшайте огонь до минимума. Я добавляю около столовой ложки молока в мои яйца.

Если он начинает прилипать ко дну, пока вы помешиваете, то сковорода стала слишком горячей. Просто уберите его с горелки и продолжайте помешивать.


4

Вычистив множество обожженных яиц, бросив и купив дешевую керамическую сковороду только для омлетов, я наконец-то разгадал секрет приготовления даже небезызвестно липких яичных белков из нержавеющей стали:

1) Нагрейте кастрюлю на высокой скорости, пока вода не поднимется, как обычно

2) добавить масло или, возможно, осветленное масло

3) ОХЛАДИТЕ ЭТО ВНИЗ! уменьшить огонь и немного поднять сковороду с горелки

4) добавляйте яйца только тогда, когда кастрюля опустится до того же среднего-низкого уровня, который будет использоваться с антипригарным

Попробовал это с последним из нескольких яичных белков по прихоти после разогрева замороженного блинчика с зеленым луком, и они выпустили один раз сет без малейшего прилипания, совершенно противоположно более ранним бедствиям, когда кастрюля была слишком горячей и яйца достигли через тонкий слой жира, чтобы схватить и сжечь.


2
Я знал, что сделал это раньше, но я не мог вспомнить, как. Этот ответ на 100% правильный. Я использовал масло - около 1,5 столовых ложек в десятидюймовой кастрюле, ждал, пока оно только что растает, и вылил яйца. Вода в масле охлаждает кастрюлю. Яйца сразу же садятся на дно, но при перемешивании они не прилипают.
arootbeer

Понижено, потому что шаг 1 определенно не нужен и буквально трата времени и энергии. Кроме того, шаг 3 является ненужным только в том случае, если кастрюля случайно нагрелась больше, чем необходимо.
Сампаблокупер

1
Напротив, то, что вы утверждаете, было «ненужным», было абсолютным ключом к тому, чтобы заставить его работать. Добавляйте жир при низкой температуре приготовления, и яйца прилипают, но сначала разогрейте сковороду, добавьте жир при повышенной температуре, затем дайте ему остыть до желаемой температуры приготовления, и это прекрасно работает.
Крис Страттон,

1

Отварить четверть стакана воды, а затем добавить 3 разбитых яйца. Хорошо перемешайте в течение нескольких секунд. Позвольте этому готовить в течение 3 минут, это предотвратит прилипание яиц к кастрюле.


1

Это прекрасно выполнимо.

  • Нагрейте немного кулинарного жира (оливковое масло работает хорошо; масло работает нормально) в сковороде, пока, как говорится в « Моей первой кулинарной книге » Усборна , « горячим, но не курящим ».

  • Держите это при той температуре. В идеале это можно сделать, установив варочную панель на правильную мощность, то есть поверните варочную панель достаточно низко, как только кастрюля нагреется до температуры. Возможно, вам придется временно отодвинуть сковороду частично или полностью с варочной панели, чтобы остановить перегрев сковороды, если вы выпрыгиваете с помощью конфорки. (Вы не потерпели неудачу, если вам нужно сделать это! И когда вы привыкнете к скорости, с которой ваша кастрюля нагревается до температуры на вашей варочной панели, вам придется делать это все реже.)

  • Наклоните сковороду, чтобы равномерно покрыть внутреннюю поверхность тонким слоем горячего жира . Это будет действовать как как среда для приготовления пищи (т.е. она передает тепло от сковороды к пище), так и как полужирная поверхность (т.е. она обеспечивает очень тонкий скользкий барьер между горячей сталью и пищей).

  • Добавьте взбитые яйца (или что-то, что Вы готовите) к кастрюле.

  • Пока пища готовится, сдвиньте кончик рыбного среза из нержавеющей стали под пищу, чтобы снять ее со сковороды, прежде чем пища прилипнет. Также используйте рыбные ломтики, чтобы перевернуть еду по мере необходимости. Продолжайте делать это активно, пока еда не приготовится к вашему удовольствию.

  • Если вы позволите сковороде слишком сильно нагреться или будете недостаточно активны с рыбным срезом, то еда останется. Если это произойдет, не беспокойтесь: он не сгорит немедленно. Но действуйте быстро: возьмите подходящую жидкость на водной основе (например, молоко, в случае яичницы-болтуньи; или воду, если вы готовите жаркое), и налейте небольшое количество (от одной до нескольких чайных ложек, в зависимости от того, как плохая адгезия) в кастрюлю как можно ближе к адгезии. Это может немного выплевывать, поэтому не приближайте лицо к кастрюле, пока вы делаете это. Будет горетькастрюлю и устраните или, по крайней мере, уменьшите адгезию, что позволит вам возобновить работу с рыбным срезом. (Возможно, вам понадобится достаточно плотно прижать кончик рыбного среза под небольшим углом к ​​варочной поверхности сковороды, когда вы пододвигаете его под пищу, если пища прилипает. Это позволит вам соскрести пищу с поверхности Кастрюля. Пластиковые рыбные ломтики обычно не подходят для этой задачи, поэтому я подчеркнул, прежде всего, использование нержавеющей стали.)


сигнал «горячий, но не курить» - это когда масло переливается.
Джо

Или когда его вязкость становится настолько низкой, что при наклоне сковороды жир течет в несколько раз быстрее, чем если бы он был достаточно теплым, чтобы быть жидким. Кроме того, при повышении температуры жир покрывает варочную поверхность сковороды заметно тоньше, чем при охлаждении.
Сампаблокупер

-2

Ну, если вы должны использовать кастрюлю из нержавеющей стали (в идеале вы должны использовать кастрюлю с антипригарным покрытием), две вещи, которые вы должны сделать, это -

1 / Готовьте на самой низкой температуре, которую вы можете получить на варочной панели, и,

2 / Постоянно помешивайте, не останавливайтесь ни на секунду.

Это тот же принцип, что и готовить рум (жир и муку) на медленном огне и постоянно помешивать, иначе он прилипнет и сгорит.

Это то, что происходит с вашими яйцами, они залипают и горят, потому что они готовят слишком быстро (потому что жара слишком высокая) и залипают, потому что вы недостаточно перемешиваете или достаточно быстро, чтобы остановить их прилипание.


Отказался за «в идеале следует использовать антипригарную сковороду» и «постоянно помешивайте, не останавливайтесь ни на секунду». Прежде всего, никто не нуждается в антипригарной кастрюле (и сопутствующем загрязнении тефлоном и т. Д.), Не говоря уже о приготовлении яичницы-болтуньи, которую можно приготовить очень хорошо практически на любом виде кастрюли, включая нержавеющую сталь. Во-вторых, нет необходимости постоянно помешивать яичницу во время приготовления, даже в сковороде из нержавеющей стали.
Сампаблокупер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.