Как использовать нижнюю вогнутую кастрюлю ebelskiver (Æbleskiver) на стеклянной плите?


9

Я недавно пришел к прекрасной чугунной кастрюле ebelskiver (на фото ниже) и хотел бы попробовать сделать несколько ebelskiver.

ebelskiver противень с вогнутым дном

Проблема в том, что у меня нет газовой плиты, и я уверен, что моя стеклянная плита не сможет адекватно или равномерно разогреть сковороду из-за ее вогнутого подпорка. Дно колодцев даже не выровнено с плинтусом. Есть ли что-нибудь, что я могу сделать, кроме замены моей верхней части диапазона или разжигания огня на моем заднем дворе, чтобы использовать эту кастрюлю, чтобы сделать несколько фаршированных блинов?


это индуктивная или резистивная плита? Я использовал чугунную кастрюлю aebleskiver на индуктивном верху, хотя в шахте под каждой
Joe

Как оказалось, я приобрел верхнюю часть газовой плиты с момента публикации этого вопроса и больше не нуждаюсь в ответе, однако кто-то еще может в будущем. Я оставляю это без ответа на данный момент, поскольку у меня нет никакого способа проверить любой из предоставленных методов.
Реон

Ответы:


6

Вы могли бы рассмотреть нагревание, пока оно пустое, в духовке (я бы сказал, скажем, 200C / 390F). Держите его там не менее 30 минут: передача тепла от воздуха к чугуну не очень эффективна! Затем выньте его быстро, вылейте жидкое тесто и верните его в духовку до готовности (а затем сделайте следующую партию, если вы делаете несколько).

Проблема может заключаться в том, что thatbleskiver может готовить слишком быстро сверху. Возможно, вам придется поэкспериментировать с целевой температурой, при которой вы оставляете печь.


3
Я думал об этом, хотя это может быть лучшим вариантом, к сожалению, это действительно не идеально, учитывая, что thatbleskiver нужно манипулировать на протяжении всей подготовки.
Реон

4

Мы делали их годами; последние 15 были на плоской стеклянной столешнице. Просто разогрейте кастрюли на плите, прежде чем начать готовить. Вероятно, потребуется несколько попыток, прежде чем вы найдете правильную настройку температуры для вашего диапазона. Мы слышим наши 4 из 10.


4

Я годами использовал эту же кастрюлю на своей стеклянной плите. Однако, чтобы сохранить тепло, я бы поставил под него небольшую решетку, и это сработало отлично. В этом году у меня новая индукционная варочная панель, и Aebleskivers не справились. Индукция не распознает эту кастрюлю, потому что она не плоская. Я купил адаптер для обычных кастрюль, которые будут использоваться на индукции, и это работало частично. Пришлось бы установить высокую температуру, и это в конечном итоге отключило бы ту горелку, которая перешла на другую. Приходилось постоянно это делать, и Эблескиверс плохо коричневел. Делали их в канун Рождества в течение 47 лет и росли с мамой, делающей их для нас всегда в канун Рождества. Теперь нужно искать кастрюлю, которая будет работать на индукционной или электрической.


2
Хорошо, что кусается. Можете ли вы поставить кастрюлю в другую с водой?
Jolenealaska

Мэри, это отстой ... см. Мой комментарий по этому вопросу, так как я могу подтвердить, что стиль кастрюли работает на индукционной горелке. (может быть, он не будет готовить так же, как вы привыкли, но я смог вытащить из них хороший Æbelskiver)
Джо

2

Это может быть сложно.

У вас есть гриль? Размещение сковороды на горячих углях может сработать, но это не идеальное решение.


У меня есть закрытый газовый гриль. К сожалению, горелка имеет неправильную форму и слишком глубока, чтобы ее можно было готовить поверх нее.
Реон

-1

Почему бы вам просто не купить одну газовую или бутановую горелку, чтобы использовать ее для кастрюли Aebleskiver? Они также хорошо подходят для столовых блюд, таких как Crepe Suzette, Steak Diane, до бесконечности (в зависимости от выбранного стиля). Вы можете использовать их и на улице - дома или в гостях.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.