Зеленый лук и зеленый лук - это одно и то же?


21

Можно ли заменить один другим?


В китайских блюдах я никогда не использовал зеленый лук, где я должен использовать зеленый лук. Было бы
безумно

@ Huangism Разве зеленый лук и зеленый лук взаимозаменяемы для большинства рецептов Цзяоцзы?
Ambo100

@ Ambo100 Я очень сомневаюсь, если бы вы использовали зеленый лук внутри пельмени вместо зеленого лука, на вкус это было бы совсем по-другому. То же самое касается вкуса зеленого лука, многие китайские блюда требуют, чтобы зеленый лук был слегка приготовлен перед добавлением других вещей, нельзя просто поменять лук
Huangism

Ответы:


18

Зеленый лук - это трава, зеленый лук - часть ... ну, лук. Они часто используются подобными способами и в подобных блюдах. В большинстве случаев вы можете заменить один другим, но я не могу сказать, что они взаимозаменяемы. У них есть отличные ароматы, и это изменит блюдо, чтобы изменить компонент.

Также не пытайтесь заменить зеленый лук сушеным зеленым луком 1: 1 (или свежим зеленым луком). Сушеный зеленый лук, нередко встречающийся в предварительно упакованных подставках для специй, имеет примерно такой же вкус, как солома, и не даст желаемого результата (если вы не любите солому).


21

Они не одно и то же, так как это другое растение, но они часть одной семьи. Вы могли бы заменить верхушку зеленого лука ( зеленый лук, зеленый лук ) вместо зеленого лука в небольших количествах.

Зеленый лук имеет тенденцию быть меньшим и более нежным, обычно используется в сыром виде, и используется только зеленая часть. Зеленый лук часто использует как белки, так и зеленую часть, имеет более выраженный вкус и используется как в приготовленном, так и в сыром виде.

Итак, если вы собираетесь заменить зеленый лук зеленым луком - используйте только зелень и уменьшите количество.

Если вы собираетесь пойти другим путем, вам нужно посмотреть, какие части используются. Если вам нужны белки зеленого лука, используйте обычный белый лук, если это зелень, то вы можете попробовать зеленый лук, но добавляйте их как можно позже в процессе приготовления, и если вы собираетесь использовать его в сыром виде, вы возможно, потребуется увеличить сумму.


6

Нет и да. Это разные растения, но они очень заменяемы (я придумываю слова?). Быстрый Google из зеленого лука против зеленого лука предоставит вам больше информации , чем вы когда - нибудь нужно.


Действительно, они взаимозаменяемы. :)
JustRightMenus

1
@JustRightMenus Если вы ищете причудливое слово, оно «заменимо». :)
Дипак

2

Зеленый лук (пучок лука, зеленый лук и зеленый лук) - это Allium fistulosum (или в редких случаях - Allium cepa), а лук - Allium schoenoprasum. Итак, они разные виды. Зубки чеснока меньше, тоньше, мягче и, на мой взгляд, мягче (хотя они могут иметь некоторое тепло для них, когда они сырые; я имел в виду более мягкий, как во вкусе - не как в менее горячем; зеленый лук тоже может нагреваться, но те, которые я пробовал, были в основном совсем не очень горячими, но с очень насыщенным вкусом). Похоже, что лук имеет более травяной вкус.

Не все виды зеленого лука, даже одного и того же вида, имеют одинаковый вкус. Например, Crimson Forest и He Shi Ko имеют довольно разные вкусы, но оба они превосходны. Мне нравится Багровый Лес в сырой сальсе и Хе Ши Ко в фриттатах. У меня были те из продуктового магазина (в салатах и ​​прочем), которые имеют более общий луковый вкус, чем те, которые я только что упомянул (которые я выращивал, и которые определенно отличаются). Мы также выращиваем собственный зубок чеснока; на вкус они похожи на вид продуктового магазина.

Люди часто используют зубки чеснока, чтобы намазать печеную картошку сметаной. Мне лично они нравятся в гораздо больших количествах, но люди редко делают это. Зеленый лук не так деликатен для приготовления блюд, но вы можете сделать это, если вам нравится, как он выглядит, и не обращайте внимания на добавленную текстуру.

Если вы хотите, чтобы зеленый лук имел более мягкий вкус, вы можете замораживать его или готовить немного перед использованием. Приготовление их более чем немного разбавляет вкус (хотя это может зависеть от сорта; я думаю, что Хе Ши Ко может сохранить больше вкуса при приготовлении, чем Багровый Лес). По моему опыту, зеленый лук производит сильный приятный запах, когда вы начинаете его готовить. Я не уверен, что лук это делает (я обычно готовлю их в соусах), но лук может сохранять некоторый вкус при полной варке, если вы используете их достаточно (это мой опыт; у полностью приготовленного зеленого лука Багрового леса не так много) аромат, по моему опыту). По моему ограниченному опыту, зеленый лук лучше частично приготовить, приготовить не очень долго или в сыром виде. Зеленый лук тоже очень сырой. Это мое мнение, которое может измениться, когда я пробую новые сорта (я только что посадил кучу; Итак, спросите меня через пару лет, если я не обновлю это). Я рекомендую экспериментировать. Это довольно весело и легко экспериментировать с ними, ИМО.

Также существует множество разновидностей зеленого лука (например, Nelly, ProEasy и стандартный тип) - я не знаю, все ли они на вкус одинаково; Я пробовал только обычный зеленый лук, когда дело доходит до этого вида.

Зубки чеснока, которые по вкусу похожи на чеснок (и они мне действительно нравятся), также существуют, но это другой вид (Allium tuberosum). Они очень похожи на обычный зеленый лук, кроме вкуса и того, как они цветут интенсивнее (и, вероятно, более агрессивны).

Зеленый лук производит много цветов, которые также съедобны. Зеленый лук будет давать более высокие стебли, и, вероятно, один цветок на растение. Иногда люди едят цветы зеленого лука, но они намного горячее листьев. Вы можете готовить с ними, если не возражаете против того, как лепестки выглядят в вашем блюде.

Короче говоря, лук и зеленый лук имеют вкус лука (но есть разные виды лука). Зеленый лук более декоративен. Мне кажется, что зеленый лук обеспечивает больше вкуса, за исключением случаев, когда он полностью приготовлен (по крайней мере, для Алого леса; некоторые предназначены для приготовления пищи и, вероятно, сохраняют больше аромата). Все они великолепны, и я думаю, что если вы будете использовать их взаимозаменяемо, это не повредит вкусу во многих рецептах, хотя на вкус он может быть другим и может выглядеть иначе.

Взаимозаменяемы ли они, во многом зависит от того, что вы делаете, и от того, насколько вы требовательны. Это похоже на разницу между красным, белым и золотым картофелем, который есть в продуктовом магазине. Их можно использовать аналогично, но они выглядят и имеют разные вкусы.


1

Зеленый лук и зеленый лук разных растений, с разными вкусами. Они оба интересные. Но они разные. Я предпочитаю зеленый лук и помню, как у меня были бутерброды с чесноком, когда они росли, намазывали масло на кусок хлеба и тщательно обсыпали луком. Это было замечательно и полностью зависело от особого аромата зеленого лука.
Кроме того, зеленый лук несколько варьируется. Зубки чеснока, обычно выращиваемые на Востоке и Среднем Западе, более темные и несколько более отчетливые по вкусу. Зеленый лук, доступный в Калифорнии, очень мягкий и намного ближе к слабому зеленому луку по вкусу. Не ясно, связано ли это с происхождением или просто с ароматом, который преследуют покупатели супермаркетов. Их можно поменять местами, но вкус на самом деле НЕ тот же самый.


-2

Зеленый лук и зеленый лук не одно и то же.


Это утверждение технически правильно, но оно не отвечает на вопрос: «Можно ли заменить одно другим?»
Ambo100

-7

Просто они приходят с одного растения. один из них называют зеленым луком (луковые листья), другие (зеленый лук) называют их цветами!


2
Может быть, вы могли бы добавить какую-то ссылку, чтобы поддержать это? Но, на мой взгляд, это явно неправильно, и лук на моем заднем дворе не похож на зеленый лук. Хотя, как упоминали другие при некоторых обстоятельствах, они могут быть жизнеспособной заменой.
PeterJ

3
Здесь есть 4 правильных ответа. Если нет языковой проблемы, о которой я не знаю, это просто неправильно.
Jolenealaska

2
Серьезно, ты не прав. Совсем не то же самое!
Eckes

2
Зеленый лук-шалот / зеленый лук / зеленый лук - это одно и то же ( catalpafarmnj.com/cfnj/_zumu_user_image_cache/scallions.jpg ), зеленый лук - совершенно разные вещи, хотя они на вкус как лук, они больше похожи на траву. У чеснока есть свой собственный цветок - фиолетовый ... upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/29/…
Дуг
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.