Достаточно ли в яблоках пектина для варенья


4

У меня есть излишки варки яблок, из которых я буду пытаться приготовить варенье. Я не могу найти пектин в моем местном супермаркете, но у них действительно есть "сахар варенья", который содержит пектин, но в два раза дороже обычного сахара.

Из того, что я прочитал, яблоки являются естественным источником пектина. Так что мне нужно добавить дополнительный пектин в мой джем, чтобы он застыл?

К вашему сведению: у меня нет крабовых яблок, которые люди предложили добавить в варенье, чтобы он был готов.



@thursdaysgeek Хм, искал яблоко и пектин, который не пришел ...
Ken

Я знаю, что иногда поиск не находит того, что там ясно. Я искал только пектин, поскольку, задавая вопрос, я знал, как его лучше всего найти.
thursdaysgeek

2
Хотя вы можете приготовить варенье из фруктов, богатых пектином, вы должны готовить его очень долго, потому что соотношение пектина к воде не является оптимальным, и вам нужно ждать, пока большая часть воды не испарится. Это работает, но вкус джема не так хорош, как вкус вареного варенья с добавлением пектина. Я пошел бы с предварительно смешанным пектиновым сахаром.
rumtscho

2
Вы всегда можете просто сделать яблочное масло!
Cascabel

Ответы:


6

Да. Смотрите принятый ответ для Можно ли превращать большинство кислых фруктов в варку с сахаром? , Получив этот ответ, я успешно приготовил яблочное желе из свежего вареного и процеженного яблочного сока и сахара, и ничего больше. Вы можете искать рецепты яблочного желе и найти направления.


1

Да, ты можешь.

Недавно я успешно приготовил партию яблочного варенья только с яблоками, сахаром и водой. Хитрость в извлечении достаточного количества пектина для застывания варенья состоит в том, чтобы либо готовить их очень долго, либо оставить фрукты на ночь или около того.

Я просто добавил нарезанные кубиками яблоки в кипящую смесь воды и сахара (примерно 1: 1), быстро их приготовил и поставил в холодильник примерно на день. После этого я продолжал готовить, пока смесь не затвердела, что произошло примерно через 20 минут процесса (в зависимости от содержания пектина в яблоках, а также от размера нарезанных кубиками яблок). На самом деле варенье стало довольно твердым и теперь его можно разрезать ножом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.