Безопасность клеев в деревянных разделочных досках


9

Кажется, со временем становится все труднее получить деревянную разделочную доску, которая не сделана из отдельных склеенных кусочков дерева.

Я нашел несколько сайтов, обсуждающих, как выбрать безопасный для пищевых продуктов клей:

На последнем сайте говорится: « Доски, не изготовленные из одобренных FDA клеев, не должны использоваться для приготовления пищи, так как токсины в клее могут проникать в пищу ».

Кто-нибудь знает о каких-либо исследованиях, действительно ли безопасные разделочные доски для продажи? (Для США FDA проверяет, когда они импортируются?)

Очевидно, что количество клея, превращающего его в пищу, будет очень низким и, вероятно, не будет обнаружено по вкусу или зрению. Кто-нибудь испытывал какие-либо побочные эффекты от использования разделочной доски, сделанной из клея, который не безопасен для пищи?


Этот вопрос, вероятно, не по теме для SA. Можете ли вы назвать подходящий необработанный клей для дерева, который не является безопасным для пищевых продуктов по доказанной химической причине? Ehow обычно является источником плохой информации. FDA не является мировым стандартом и может указывать на плохие вещи, которые приемлемы во многих других странах. Изготовленная в Новой Зеландии доска GluLam может использовать меламин / мочевину, но количество или меламин слишком мало, чтобы представлять опасность для здоровья, и многие люди в любом случае имеют меламиновые скамейки!
TFD

4
Извините, что не согласен с TFD, но я не нашел ничего в FAQ, что сделало этот вопрос не по теме. Кроме того, так как вопрос OP включает ссылку на FDA, можно предположить региональный охват. Хотя полномочия FDA не могут быть признаны во всем мире, это признанный авторитет ФП в этом вопросе. Давайте будем немного более щедрыми по отношению к нашим членам, и если есть необходимость «исправить» или понизить голосование, пожалуйста, включите несколько подтверждающих цитат. Каковы ваши источники?
Кристина Лопес

Я на самом деле в Новой Зеландии, поэтому упоминание о GluLam оказывается особенно актуальным, хотя я никогда не слышал об этом раньше. Новая Зеландия - маленькая страна, и у нас, как правило, гораздо более слабые правила, чем где бы то ни было, поэтому, даже если бы у нас были правила, скорее всего, не было бы никакого принуждения. Вероятно, что большинство разделочных досок на рынке здесь из Китая. Вероятно, можно с уверенностью сказать, что если не будет никаких стандартов где-либо еще, то китайские производители не будут уделять много внимания этому вопросу.
Сильно Нерегулярное

2
@HighlyIrregular Бамбуковые и другие деревянные доски из Китая, вероятно, склеиваются с использованием дешевой фенолформальдегидной смолы, которая очень токсична до отверждения. После того, как вы вылечитесь, вам придется проглотить большое количество его, чтобы заболеть, или вдохнуть дым от его сжигания. Между прочим, это вызывает немедленную боль, а также может вызвать долгосрочный рак. Количество, которое вы потребляете с разделочной доски, будет незначительным, если вообще будет, и токсины не будут накапливаться в био
TFD

1
В любом случае, в Новой Зеландии просто купите 20 000-летнюю болотную плиту Каури и покончите с этим, они прослужат вам долгие годы :-)
TFD

Ответы:


2

Мои исследования привели меня к тому факту, что именно клей получает одобрение FDA на безопасность пищевых продуктов или нет. На сайте Wood Whisperer рассматриваются различные виды клеев, используемых для разделочных досок:

http://www.thewoodwhisperer.com/articles/food-safe-glues/


3
Вы, вероятно, не знаете, если вы заболели клеем в разделочной доске. Кроме того, это не очень хорошая мера; Вполне возможно, что более токсичные клеи являются канцерогенными в небольших дозах, но не расстраивают ваш животик.
Сильно Нерегулярное

@ Очень нерегулярно - я только отвечал на твой вопрос, но, наверное, следовало добавить, «что я знаю». Вы правы и в том, что не думаете об обрезке клея для доски, если у меня расстроился животик.
Кристина Лопес

1
«Я никогда не болел от клея для разделочной доски» - часто вы не болеете от того, что подвергаетесь воздействию вещей, которые бреют 5 лет от вашей жизни.
Синтия Авишегнат

1
@HighlyIrregular: Верно, но любое выщелачивание предположительно произойдет в посудомоечной машине и будет смыто в канализацию.
Кэри Грегори

1
@padma Вы пытались спросить нож и / или магазин / магазин посуды?
сторожевик

2

Любой, кто продает разделочные доски, знает, что нужно использовать одобренный FDA клей. С точки зрения бизнеса, это путь и единственный способ продать одну разделочную доску. Тем не менее, я очень сомневаюсь, что одобренный FDA клей сильно отличается от не одобренного клея для дерева. Клей сухой и не собирается просто просачиваться из трещин, так как эти вещи сделаны точно, а клей в соединении имеет толщину .0001 "-. 0005". Однако некоторые виды древесины, которые часто используются в разделочных досках, являются токсичными (у меня были серьезные проблемы с дыханием, когда я резал / шлифовал пурпурное сердце, венге и падаук). Может быть, стоит подумать об этом. Но, в конце концов, возможно, нашей иммунной системе нужно немного попрактиковаться, когда возникают серьезные проблемы.


Как вы думаете, почему никто не будет использовать неутвержденный клей, если люди используют небезопасные леса?
Каскабель

1
Респираторные проблемы, даже серьезные, не требуют токсичности, и дыхательный токсин может быть совершенно безопасен для приема внутрь.
Крис Х

-1

Я слышал, что в некоторых клеях содержится формальдегид. Я люблю использовать цельные деревянные разделочные доски без клеев или ламинатов из-за клеев, мне нравится использовать Camphor Laurel, так как он также обладает природным антибактериальным действием, в Байрон-Бей есть отличная толпа, которая делает это.


Это может быть полезной информацией, но есть ли у вас источник? «Я слышал ...» не настолько надежен и не говорит нам, небезопасен ли формальдегид.
Каскабель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.