Из-за маринования курицы в течение 18 часов мясо развалится?


8

Я решил замариновать немного курицы на завтрашнюю еду, но я должен сделать это только сегодня вечером. Очевидно, что это происходит в холодильнике в течение этого периода времени.

Я никогда не мариновал мясо так давно, и я обеспокоен тем, что кислоты в маринаде апельсинового сока, который я использую, будут ломать мясо слишком сильно, и оно будет мягким и грубым.

Есть опыт или мысли по этому поводу?

Ответы:


11

Все будет хорошо Я делал это несколько раз, даже иногда в течение более 1 ночи, и у меня никогда не было проблем, во всяком случае, это улучшает ситуацию, так как у маринада есть время, чтобы влить в мясо.

Если вы можете, размешайте купе раз (каждые 6 часов, может быть?), Чтобы обеспечить равномерное покрытие.

Кислоты в апельсиновом соке и большинстве (?) Маринадов, как правило, слишком слабы, чтобы разделить курицу на составные части.


4

Это зависит от того, какие ингредиенты вы используете. Ферменты, например, из папайи, со временем разложат мясо на кашу, но, следуя рецепту с таким маринадом, вам, вероятно, скажут, что время очень важно. Здесь я предполагаю, что вы используете обычный маринад с лимонной кислотой или йогуртом и различными специями.

Такой маринад не дойдет до курицы очень далеко. Хестон Блюменталь провел эксперимент в своем шоу «В поисках совершенства», сканируя курицу в МРТ, чтобы увидеть, как далеко достигают разные маринады. Я не помню точно, как далеко, но он обнаружил, что маринады на основе йогурта достигают самых дальних.


0

Я думаю, что ваша курица будет в порядке. Я не пробовал мариновать курицу в апельсиновом соке, но есть несколько рецептов, которые рекомендуют мариновать курицу на ночь.

Для примера это Апельсин Маринованный Цыпленок от Просто Рецептов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.