Как я могу сделать шоколадную чашку, которая выглядит как морская капуста на суши-ролле?


28

Я хочу сделать десерт, который имитирует суши с икрой лосося (как этот ), используя рисовый пудинг и сферический сок дыни с шоколадной оберткой из морских водорослей. Но я не могу понять, как сделать водоросли убедительными.

Как мне это сделать?


2
Просто чтобы вы знали, что ваша ссылка на изображение не работает.
Кира

отличный вопрос
Сэм Холдер

вау, это выглядит амазалатин. Я хочу один. Что за зеленый?
Сэм Холдер

1
Хех. Сэм, эта картина - настоящие суши, которые я хочу имитировать, поэтому я представляю, что зеленый - это васаби. Тем не менее, я планирую использовать малиновый соус в качестве «сои», нарезанные персики в качестве «имбиря» и немного зеленых взбитых сливок в качестве «васаби».
Йоссариан

1
@ Сама, получилось здорово. Проверьте новый ответ.
Йоссариан

Ответы:


21

«Пластмассовый шоколад» - это форма шоколада, используемая для моделирования и придания формы декоративным элементам, таким как шоколадные розы, ленты и другие элементы для тортов и десертов.

Возьмите около 1 фунта горького шоколада и растопите над пароваркой. Когда шоколад растает, добавьте 2/3 чашки легкого кукурузного сиропа. Смешайте до однородного состояния, а затем отложите для охлаждения. Когда он затвердеет, плотно заверните в полиэтиленовый пакет тяжелого размера или плотно заверните в полиэтиленовую пленку. Пусть сидеть на несколько часов или на ночь. Не нужно охлаждать его, температура окружающей среды в порядке.

Разрежьте пластиковый шоколад на кусочки меньшего размера, которые легко замешивать. Начните замешивать, чтобы смягчить его. Если он становится липким, используйте немного какао-порошка, но будьте осторожны, чтобы не высушить его. Месить до гибкости, а затем раскатать до желаемой толщины и нарезать по желанию, чтобы придать форму своим суши-роллам, декоративным элементам и т. Д. Вы можете перекатывать его через ролик машины для макаронных изделий, чтобы помочь получить его ровную толщину.

Если вам нужен грубый вид нори, то после прокатки вдавите немного мятой фольги, как предлагалось ранее.


Это звучит как то, что я хочу. Я должен попробовать это в ближайшее время.
Йоссариан

15

Итак, я сделал это. Это сработало очень хорошо. Рецепт оставляет некоторые возможности для совершенствования, но в целом я был доволен тем, как это получилось.

Я выкатил шоколад, вдавил мятую фольгу и сделал нори.

альтернативный текст

Блюдо вместе взятые.

альтернативный текст

Десерт на четверых.

альтернативный текст

Я использовал обратную сферизацию персикового пюре для икры, нарезанные персики в качестве имбиря, малиновый соус в качестве сои, рисовый пудинг в качестве риса для суши и фисташковое масло в качестве васаби. Презентация была отличной. Вкус был хорош.

Некоторые вещи, которые могут сильно помочь этому блюду:

  1. Фисташковое масло вообще не сработало. Аромат ужасно столкнулся с блюдом. В следующий раз, думаю, попробую взбитые сливки с мятой и зеленым пищевым красителем.
  2. Чтобы получить текстуру в шоколаде, я смял фольгу, а затем разложил ее, чтобы произвести впечатление. Я думаю, что это сработало бы лучше, если бы я смял его в цилиндр, а затем покатил его по шоколаду.
  3. Я оставил шарики на водяной бане на некоторое время, и аромат вылился в ванну (шарики имели различный вкус после приготовления и подачи). Это должен быть последний шаг в следующий раз.
  4. Я не напрягал малиновый соус. Это было вкусно, но было слишком густо, как «соя». Напряжение напрягло бы это, я думаю.
  5. Кусочки персика можно было бы нарезать намного тоньше, чтобы на тарелке имбирь был похож на имбирь.
  6. Я мог бы сделать более японскую презентацию. Некоторые контейнеры соевого соуса с 'соей' и 'васаби' были бы намного лучшей презентацией. К сожалению, у меня не было набора из 4 тарелок.
  7. Шоколад был твердым с самого начала, но на самом деле стал мягким от обработки и пребывания на горячей кухне. В следующий раз я приготовил бы чашки, наполнил рисом, а затем поставил в холодильник до обслуживания.

Я приветствую мысли или предложения в комментариях.


2
Это выглядит действительно вкусно. Отлично сработано. Насколько сложен процесс сферификации? Возможно, вы могли бы использовать более прозрачную жидкость, чем персик, чтобы придать образ, похожий на икру. Возможно гранатовый сок?
Собачатина

@soba, сферификация относительно проста, если у вас есть нужные химикаты и весы с точностью до 0,1 г (то есть не стандартные кухонные весы). Я думаю, что я мог бы процедить персиковое пюре или даже просто купить персиковый сок, чтобы получить более прозрачный вид. Я не думал об этом. Отличная идея. Конечно, почти любой фруктовый сок подойдет для блюда (хотя более кислые фрукты могут влиять на сферификацию).
Йоссариан

@yossarian В своих "тирамисуши" Элизабет Фалькнер использует бритву для бритья для имбиря (я использовал вегетарианский нож для бритья) и тертый имбирь для васаби. Поскольку ее блюдо было шоколадно-тяжелым, «васаби» было одновременно очень острым и хорошо работало. ( Мое исполнение блюда )
Стив

@yossarian Для вашей шоколадной скорлупы, если вы хотите что-то более похожее на оригинальную фотографию, я бы порекомендовал достать несколько ацетатных листов, нанести на нее тонкий слой темперированного шоколада со смещенным шпателем, обернуть вокруг рулона и охладить , Это будет хрустящая скорлупа, но придаст вам красивый чистый вид. Я сделал это в этом блюде , но использовал пергамент, так что получилось немного более волнистым, чем хотелось бы.
Стив

1
Хорошая идея, Ник. В более поздней версии я использовал мандолину на сливах и вымочил их в простом имбирном сиропе. Текстура очень близко соответствовала маринованному имбирю, и вкус был превосходным. Pics: cooking.stackexchange.com/a/15547/1259
Йоссариан

7

Я ничего не делаю с шоколадом, поэтому я не знаю, можно ли в нем лепить, но я думаю, что форма из мятой и сплющенной оловянной фольги дала бы довольно убедительную текстуру.


Это убийственная идея! Определенно собираюсь попробовать это.
Йоссариан

3

Как насчет использования помады вместо шоколада? Сверните его достаточно тонко, затем оберните сушиным ковриком, чтобы получить на нем бамбуковую текстуру.


2
Это может очень хорошо работать, но я не фанат помадки.
Йоссариан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.