Что бы вы использовали, чтобы вымыть крендель с булочками?


1

Я был вдохновлен, увидев хот-дог с булочкой с кренделем. У меня есть рецепт довольно близко к тому, где я хочу его, но я не уверен, что использовать в качестве стирки. До сих пор я пробовал яичные белки и был не очень счастлив.

Я открыт для всех предложений, так как я не уверен, что я хочу или каково ожидание булочки с хот-догом кренделя. Кроме того, вы хотите сделать что-нибудь особенное с кипением? Сейчас я просто использую стандартную пищевую соду и воду.


3
Раствор щелочи - это «стандартная» стирка для кренделей. Поскольку пищевой щелок может быть затруднен, вместо него иногда используется карбонат натрия (не путать с бикарбонатом натрия, или пищевой содой). Но я понимаю, что вы ищете что-то нестандартное.
Chris Steinbach

3
Было бы полезно, если бы вы могли уточнить, что неудовлетворительно в пищевой соде и воде, так как многие люди, похоже, довольны ею для приготовления домашнего кренделя.
Cascabel

@Jefromi Возможно, мне следовало сказать «традиционный», а не «стандартный». И тишина могла бы быть лучшим вариантом, учитывая, что я пробовал только немецкий брезельнец (у которого есть глянцевая, глубокая карамельная глазурь от мытья щелочью).
Chris Steinbach

Ответы:


3

Если вам нужен хардкор, традиционный вкус кренделя и корочка, щелочь - действительно единственный способ получить его. Вы можете погрузить его в кипящую ванну из пищевой соды или стиральной соды на минуту или около того. Это может иметь обратную сторону, давая булочке действительно густую кожистую корочку, похожую на бублик. В качестве альтернативы, чтобы сделать щелок, добавьте одну унцию щелочи к одному литру воды (добавьте щелок в воду, а не воду в щелок), перемешайте и дайте ему раствориться в течение нескольких минут. Тесто можно окунуть или почистить холодным раствором щелочи, а затем выпекать. Это даст вам действительно темную, тонкую, бумажную корочку с этим отчетливым ароматом кренделя.

Хотя щелочь определенно не является химическим веществом, с которым следует быть неосторожным, если вы соблюдаете надлежащие меры предосторожности (держите его подальше от кожи, не брызгайте его и т. Д.), Этого тоже нечего бояться.


1

Вы могли бы получить лучшую корочку на крендели, если бы вы использовали запеченная сода вместо выпечки соды, и это все же безопаснее, чем играть с щелочью.

Что касается стирки ... яичные белки не дадут вам особого вкуса. Вы пробовали регулярную мойку яиц? Это даст лучший цвет и блеск. Однако для вкуса вы можете попробовать очищенное масло или какое-то другое масло. Вы можете смешать его со специями или травами - я намазываю масло и измельченный чеснок на тесто и пеку так с хорошими результатами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.