Как готовится чайный латте в Starbucks?


8

Я могу заваривать свой чай чай латте (без пены машины). Прекрасно пахнет разными специями. Тем не менее, кажется, что он не доходит до вкуса чайного латте от Starbucks. Чайный латте от Starbucks имеет сладкий вкус, как фрукты. Интересно, если они добавляют другие ингредиенты.

Вот ингредиенты, которые я использую: кардамон, гвоздика, имбирь, корица, молоко с низким содержанием жира и чай.


Большой поезд имеет прекрасный вкус, но без кофеина. Магазин Tazo, купленный в магазине, отличается от сиропа концентрата, который они используют в Starbucks. Извините за тролль, просто ищу хороший DIY для сиропа, который использует Starbucks.

Ответы:


8

Чайный латте в Starbucks производится из концентрата Tazo Chai Tea Latte . Этот продукт доступен в супермаркетах и ​​онлайн, и смешивается с молоком, чтобы сделать продукт, не похожий на тот, что у вас есть в Starbucks (за исключением пены, как вы указали).

введите описание изображения здесь

Итак, что это за вкусы (скажем, если вы хотите сделать это с нуля)? На сайте упоминается, что черный чай солодовый. Вы, вероятно, могли бы воспроизвести это с более солодовым чаем, таким как Ассам, хотя на коробке также написано «богатая смесь ароматных чаев», что означает, что более сильная смесь, такая как английский завтрак, могла бы быть более близкой. Похоже, что вы находитесь на правильном пути со специями: корица, имбирь, кардамон и гвоздика перечислены в списке, хотя на сайте также упоминается черный перец, звездчатый анис и ваниль, что должно поднять чашку чая. немного так же.


Круто. Я просто использую простой черный чай. Но я думаю, что мед может быть ключом к фруктовым вкусам.
lamwaiman1988

1
Я вижу, что и мед, и тростниковый сахар используются в качестве подсластителей в чае Starbucks. ( starbucks.com/blog/chai-tea-latte-experience-a-classic-again/… )
Рэй,

Однако тип меда может быть проблемой. У некоторых медов есть сильная сцена AFAIK.
lamwaiman1988

1
Я очень рекомендую порошок Chai Big Train Vanilla (не Spiced). Вы можете получить 2 большие банки на Amazon примерно за 20 долларов. Раньше я использовал жидкий концентрат Tazo, но с тех пор перешел на Big Train . Вы обнаружите, что некоторые кафе используют Большой Поезд, точно так же, как Starbucks использует Tazo.
Чад

2
Я считаю, что готовые миксы - лучший способ пойти, если вы хотите стиль кафе, чай латте. В основном по текстурным причинам; порошки и концентраты, как правило, дают более густой напиток.
Чад

1

Ну, я взломал его и на вкус лучше, чем Коста или Старбакс.

Я использовал горячее молоко с приправами и чайный пакетик из твинингса, пропитанный горячей водой.

Микроволновая печь 3/4 стакана молока одна минута. Добавьте к молоку семена кардамона, гвоздику, корицу, черный перец, чайную ложку меда, имбирь, чайную ложку ванили (Монца) и семена аниса. Взбейте с помощью батарейки (доступно с eBay £ 3,00) до образования пены.

Налейте 1/4 чашку горячего чая в стакан. Добавьте пенистое молоко и перемешайте. Добавьте корицу.

Вуаля.


0

Наиболее близким к латте StarBucks Chai Tea является использование «Oregon Chai - SPICED» с миндальной милей или обычным молоком. И, я думаю, я чертовски хорош. Между прочим, сделать это гораздо дешевле, чем идти в SB и платить 4-6 баксов за 1.

https://www.oregonchai.com/


-1

Концентрат, который продает Starbucks, не тот, который они используют в своих магазинах. Чаи в магазине имеют секретный рецепт полного концентрата и на вкус лучше, чем концентрат, который они продают. Мы не должны знать, что секретный концентрат существует; но это так, и я видел это.


3
Можете ли вы предоставить какую-либо другую информацию о различиях в ингредиентах между коммерческой и «секретной» версиями?
логофоб

-1

Нет секрета в том, как Starbucks делает свой чай ... Чай, который они продают как Концентрат, точно такой же, как они используют. Многие друзья работали в Starbucks, а другой был менеджером !!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.