Замораживает ли замерзшее масло или маргарин свойства?


32

У меня много масла и маргарина, и я ищу способы сохранить его в течение более длительного времени.

Изменит ли их замерзание температуру плавления, вкус или что-либо, что может быть нежелательным при приготовлении пищи?

Обновление: мы сейчас замораживаем наше масло и маргарин. Это идеальное решение!

Ответы:


35

Масло и маргарин отлично замерзают. Я обычно запасаюсь во время продаж и оттаиваю его по мере необходимости. Вы просто должны убедиться, что он плотно обернут в фольгу, чтобы предотвратить окисление. Это продлится не менее 6 месяцев, а может и больше, если у вас нет морозильника для размораживания.

Однако оттаивание масла занимает довольно много времени. Я обычно даю посылку за несколько дней до полного оттаивания. Если вам нужно спешить с маслом, вы всегда можете положить его в пакетик Ziploc и быстро разморозить в миске под проточной водой. Или просто размягчите его в микроволновке.


2
Полностью согласен. Мы покупаем его у Costco и замораживаем все, кроме одной коробки. Не могу обнаружить разницу после оттаивания.
Собачатина

3
Я просто кладу коробки в морозильник как есть, а затем вытаскиваю по одному кубику за раз. Работает просто отлично.
thursdaysgeek

2
А замороженное масло на самом деле является реальным преимуществом при приготовлении теста для теста в кухонном комбайне. :)
Дженнифер С

1
Но можно быстро разморозить в прохладной воде (погрузить в воду). Или порезать и положить на хороший толстый алюминиевый противень.
Дероберт

1
Также, если у вас много сливочного масла, подумайте о том, чтобы сделать несколько ароматных масел, которые будут вкусными и супер-полезными.
ElendilTheTall

20

В этом есть некоторая реальная наука. См. Http://naldc.nal.usda.gov/download/15684/PDF.

После замораживания до -20 ° C масло может прослужить 1 год без каких-либо реальных изменений в качестве.


4
Здесь есть один важный момент. Если масляная палочка обернута вощеной бумагой, срок службы морозильной камеры не такой хороший, как у объемного масла. Качество хранения палочек для масла в течение всего года будет ниже в морозильной камере, благодаря маслу.
Джастин Натанаэль Уотерс

3

Мы заморозили Маргарин всю мою жизнь. Моя мама купила бы маргарин на продажу и заморозила его для нашей большой семьи. Мы просто вытащили его из морозильника по мере необходимости.

Мы всегда, и до сих пор делаем, замораживаем его в коробке, в которой он поставляется, без дополнительной упаковки, и через два года он будет таким же хорошим, как и когда вы приносите его домой из продуктового магазина. Теперь разные бренды могут быть не такими хорошими или замерзнуть, как хорошие. Я не помню, что мы использовали, когда росли, но сейчас мы покупаем ТОЛЬКО Blue Bonnet Margarine (оригинальный / обычный, а не облегченный).


-2

Я покупаю четыре пакета масла и замораживаю их по мере необходимости. Затем я беру четверть палки и кладу ее в контейнер и позволяю оттаивать на ночь. Я оставляю это, пока это не уходит, и вынимаю другую палочку масла из морозильника. У меня нет проблем с замораживанием или оттаиванием масла.


-3

Если вы спросите любого из производителей маргарина, он скажет вам НЕ замораживать маргарин из-за высокого содержания воды. После оттаивания масло и вода, скорее всего, разделятся. Это будет выглядеть плохо, а не на вкус, как должно.

Масло, с другой стороны, может быть заморожено из-за высокого содержания жира.


1
Масло и маргарин имеют примерно одинаковое содержание жира (около 80%).
Джей

1
Я никогда не пробовал замораживать маргарин, так что не знаю насчет разделения, но я предполагаю, что в игре есть что-то еще, кроме жирности. Я думаю, что кто-то может попытаться заморозить эти смешанные палочки (я думаю, что это 40% / 60% масла к маргарину; не могу вспомнить марку), и посмотреть, поможет ли маргарин стабилизировать масло.
Джо

В насыщенном жире масла намного больше, в 3-6 раз выше. Вы можете купить обезжиренные / полезные маргарины, но масло - это масло.
user15036

Независимо от того, что говорят производители, это проверенная практика замораживать маргарин и масло. Здесь есть документация для поддержки претензий.
Джастин Натанаэль Уотерс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.