Сколько времени нужно, чтобы молоко испортилось без охлаждения?


17

Пол-галлона молока (в бумажной коробке, а не в пластиковой) осталось в машине на 1,5 часа при температуре около 80 градусов (~ 27 ° C) (вечером, чтобы не было прямых солнечных лучей). Возможно ли по-прежнему безопасно есть, если у кого сильный живот или довольно рискованно? Какие-либо особые признаки, на которые нужно обратить внимание, чтобы указать, что это больше не безопасно? Картон выпуклый? От запаха? И т.д? Как быстро молоко будет испорчено (неоткрыто) в такую ​​теплую летнюю погоду?


Думаю, я забыл упомянуть: обычное старое пастеризованное молоко
Джессика Браун

Ответы:


20

Я не думаю, что что-то не так с этим молоком.

  1. Если это свежее молоко, в чем я сомневаюсь, вы должны потреблять его менее чем за три дня.
  2. Если это пастеризованное молоко, что более вероятно, оно не пострадает.

Признаки порчи - кислый запах и кислый вкус. Вы должны иметь привычку всегда пахнуть своим молоком (едой), прежде чем пить (есть) его. Если он не пахнет так, как вы ожидаете, попробуйте. Если это не на вкус, как вы ожидаете, угробите это.

Молоко культивируется с молочнокислыми бактериями, полезными для нас. Таким образом, даже если молоко может быть кислым, это не значит, что его нельзя пить. В Голландии есть кисломолочные продукты (karnemelk), которые некоторые люди потребляют (мне это не нравится, я сам).

При правильных обстоятельствах молоко превратится в йогурт, благодаря молочнокислым ...

В любом случае, если сомневаетесь, выбросьте это.


Я согласен с вашим советом. По моему опыту, даже если на молоке, который истек срок годности (с некоторым значительным временем), может быть слабый запах «больше, чем ничего», вкусовая разница может быть совершенно отсутствующей.
Хловдал

Могу ли я использовать детскую бутылочку, чтобы сохранить молоко в течение 6 - 8 часов, чтобы использовать его во время путешествия / ночи?
AJP

11

Каким бы ни было это молоко, оно должно быть нормальным в течение пары дней, и оно все равно будет пригодно для большинства целей, когда у него появится легкий кислый запах.

Когда я был маленьким, у нас не было холодильника, молоко могло держаться от полутора до двух дней в жаркую погоду, дольше, если бутылка была завернута в мокрую газету. Первый признак того, что он гаснет - вы замечаете всплывающие белые пятнышки, когда вы добавляете всплеск молока в чай ​​или кофе. Затем вы замечаете легкий неприятный запах. Молоко все еще полезно, но близко к точке сгустка.

Он никогда не становится опасным, просто не делает то, что вы ожидаете после того, как он свернулся.


2
@Divi, пожалуйста, никогда больше не публикуй совет "следуй за своим носом". Обратитесь к нашей вики по безопасности пищевых продуктов . Вы не можете чувствовать запах большинства форм порчи; если он плохо пахнет, то, вероятно, так и есть, но это не сработает наоборот.
Ааронут

+1: хороший ответ, есть так много способов увидеть, когда все испортилось и, по крайней мере, с молоком, если есть сомнения, следуй за своим носом :)
Divi

@Aaronut: согласился, и я исправил свой комментарий.
Divi

2

Я люблю молоко в любом состоянии. 1,5 часа в бумажной коробке не повредят пастеризованному молоку. Молоко скисает за 2-3 дня. Сначала это становится кислым вкусом, будучи все еще жидким. Это безопасно пить, но это не вкусно. Подождите, пока он не станет сгустится, и либо выпейте его, либо разогрейте в кастрюле (но не варите), отфильтруйте толчками, и вы получите хороший фермерский сыр. Это хорошо один, или смешанный со сметаной.


1

я оставил в машине 1 кварту обезжиренного и 1 галлонного жирного молока. днем до сел. Я живу в Лос-Анджелесе, и в субботу было около 75 градусов. Молоко было далеко позади моего фургона (вероятно, не в прямом солнечном свете). Я быстро попробовал его, когда вынул его из машины в 19:00. Кроме того, что он был теплым, он не был кислым. На следующий день (конечно, холодно) на вкус. (Я еще не попробовал полный жир, потому что я не пью его вообще.) У меня такое ощущение, что я ограничил срок годности молока только в своем холодильнике. М.Ф.


в зависимости от используемого процесса пастеризации, молоко может испортиться (= быть наполненным неприятными бактериями), не портясь.
rumtscho

-4

Молоко, будучи исключенным в первый раз, занимает довольно много времени, чтобы сгореть. Но положите его обратно в холодильник после долгого отсутствия и снова вытащите, и он очень быстро испортится. Другими словами, его можно пропустить «один раз» ... но не дважды.


Основываясь на наблюдении за тем, как дети моего соседа поправляют кашу (и не удосуживаются положить молоко обратно), у меня есть другие доказательства. Как и в случае с другими проблемами умножения ошибок, вопрос не в том, сколько времени для каждого времени ... это кумулятивное количество времени, которое им пришлось умножить, и вы, должно быть, достигли этого порога во второй раз (хотя, это не простой порог ... просто считаю это метафорой).
Джо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.