Будет ли замачивание курицы в молоке вредить курице


8

Я пробую новый рецепт, и мне сказали, что мои куриные бедра без кожи без костей замочить в молоке с небольшим количеством специй. Позвольте им некоторое время впитываться, затем выньте их из молока и затем бросьте их в приправленные хлебные крошки. Готовить около 20 минут с фольгой и еще 10 минут без фольги. Это звучало хорошо, поэтому я собираюсь попробовать. Похоже, это должно работать?


2
Трудно сказать, будет ли это работать, не зная, что означает «работа». Какова ожидаемая выгода?
Джош Касвелл

2
Это не повредит мне в любом случае, так что давай, попробуй. Мне нравится курица, запеченная в «панировке» из йогурта и молотых специй, но лично я не сталкивалась с другими маринадами на молочной основе.
rumtscho

6
Это не повредит курицу, потому что курица мертва. (SCNR.)
Эрик П.

1
Причинить боль? Исследования показывают, что смешивание мяса с молоком ухудшает пищеварение усвоения молочного кальция из-за содержания железа в мясе. Это вредит молоку, а не курице.
Синтия Авишегнат

Ответы:


10

Замачивание курицы в молоке или пахте в холодильнике на ночь - обычная практика приготовления жареной курицы в южном стиле. Эта практика предположительно смягчает курятину под действием ферментов, естественным образом присутствующих в молоке. Йогурт используется аналогичным образом во многих ближневосточных и южно-азиатских продуктах питания.

Молоко можно использовать отдельно, но его часто приправляют луком, чесноком или специями.


-5

Я слышу, как одна одинокая сальмонелла на кусочке курицы кричит: «Дже!» как цыпленок приземляется в молочном маринаде, который довольно умен для чего-то одноклеточного, у которого нет легких.

Должно быть больше контроля, чем "немного времени" в молоке.

Вдобавок ко всему, я бы предложил не более получаса в молоке, а затем в течение следующих нескольких минут должно произойти перекус в панировочных сухарях и приготовление пищи. Если необходимо погружение на ночь, сделайте это в холодильнике, чтобы температура не превышала 4 ° C.

Я не вижу ничего плохого в этой процедуре, и это может иметь большое значение для финального блюда, но нет особого смысла делать жареные южные жуки в качестве побочного продукта.


2
Я сделал множество рецептов, которые требовали замочить на ночь в молоке или молочных продуктах (например: йогурт). Есть ли какая-то причина, по которой скорость производства сальмонеллы может увеличиться, когда курица сочетается с молоком? Очевидно, это будет сделано в холодильнике, хорошо покрыто и т. Д., Как и в любом курином маринаде.
talon8

@ talon8 - основная цель поста - напомнить людям, что нужно пользоваться холодильником. Выработка сальмонеллы будет увеличиваться, когда курица покрыта молоком, они являются факультативными анаэробами, поэтому им нравится покрываться молоком и использовать небольшое количество кислорода, растворенного в молоке, для роста. Охлаждение останавливает их рост.
Клип

Часть о молоке, ускоряющем рост сальмонеллы, является действительно хорошей информацией, но ваш ответ на самом деле не объяснял этого. Я думаю, что этот отказ от ответственности будет полезным комментарием, и это действительно полезно знать. Я буду уверен, что буду еще осторожнее с такими маринадами. Тем не менее, я думаю, что это лучший комментарий, чем полный ответ, так как он не отвечает на вопрос ОП «Будет ли это работать».
talon8

LOL - ответ заключается в том, что это не сработает, если не позаботиться о том, чтобы избежать «слабительных жуков», хотя нужно сказать, что производители курицы осознают необходимость ухода в наши дни. Не хотел убирать ОП с тарелки. Если вы хотите обеспечить безопасность ремней и брекетов или маринаду при комнатной температуре, вы можете быстро обжечь все поверхности мяса, а затем слегка порезать поверхности, чтобы маринад проник в мясо. Насколько легко это сделать, зависит от того, насколько чисто мясо было нарезано.
klypos

1
Да, но даже если вы измените исходный вопрос на «если я замочу свою курицу в молоке В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ... будет ...?», Что, я полагаю, они сделают, теперь, зная присущие им опасности, они все еще правы где они начали не зная ответа на свой вопрос, что является точкой предоставления «ответов».
talon8
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.