Как вырезать вену / сухожилие из сухожилия куриной грудки?


12

Я люблю готовить курицу-гриль иногда, чтобы пойти в салаты. Проблема, которая у меня всегда есть, состоит в том, что в корешках куриной грудки, которые я покупаю, всегда есть сухожилие или вена или что-то в этом роде. Он белый в сыром виде и очень прочный.

Сначала я старался не возиться с этим, но многие куски курицы, которую я имел, были в основном не способны пережевываться.

Теперь я пытаюсь вырезать его, но его очень сложно вырезать, потому что он, кажется, проходит через всю вырезку. Прошлой ночью я попытался вырезать его, и в итоге я разорвал курицу на множество маленьких кусочков. В конце концов, он все еще был приятным на вкус, но я бы предпочел более простой метод.

Какой самый простой способ вырезать эту вену / сухожилие из вырезки?

Ответы:


9

Cooking For Engineers имеет довольно хорошее описание. Он пишет это лучше, чем я, поэтому я просто процитирую его. Я использовал второй метод, который он описывает, но после просмотра видео ниже, другой выглядит намного проще ...

На каждой половинке груди должен быть кусок мяса, называемый куриной вырезкой (или куриные ломтики или полоски). Подъем вырезки должен показать белое сухожилие. Я рекомендую два способа обрезать это жесткое сухожилие. Самый популярный метод - захватить сухожилие пальцами и потянуть за него, соскребая ножом, чтобы освободить сухожилие от груди. Продолжайте поднимать и очищать, пока сухожилие не будет полностью удалено. Кроме того, вы можете использовать острый обвалочный нож и нарезать вдоль обеих сторон сухожилия (без разрезания сухожилия). Затем поднимите любую часть сухожилия, которая была отделена от груди, и используйте свой обвалочный нож, чтобы отрезать любые части, где сухожилие не отделено от мяса.

Здесь также есть видео на YouTube.


Это выглядит намного проще, чем как я это делал. Сначала я пробовал что-то вроде второго способа, но первый выглядит намного проще
Earlz

2

Я обрезал маленький кусочек сухожилия, который уже немного высовывался, просто чтобы лучше держать его в руках. Затем проведите этот конец сухожилия через вилку и вытяните его прямо, так как вилка удерживает курицу на месте. Возможно, вам придется использовать бумажное полотенце или плоскогубцы (да, плоскогубцы LoL), чтобы захватить его, в противном случае ваши пальцы соскользнут прямо. Этот путь занимает всего пару секунд на сухожилие.


0

Тем не менее, я использую ту же технику, что и видео на YouTube, так как вы не используете режущий край ножа, я использую тыльную сторону ножа. Это спасает режущую кромку от ненужного притупления.


0

Я использую ножницы, обрезаю весь жир, затем срезаю вену хряща, без отходов. Затем я разрезаю курицу на любые формы и размеры, которые я хочу.


0

Просто прижмите конец сухожилия ножом и используйте вилку в другой руке, чтобы протянуть сухожилие до конца. Сухожилие скользит между зубцами вилки. Это очень быстро и работает. Это белое сухожилие в вырезках сосет. Как правило, просто получить грудь сейчас по этой самой причине.


0

Большинство вырезок магазина сделано неправильно. Они специально нарезают вырезку в том месте, где находится это сухожилие, чтобы в дальнейшем обработать грудку тонким срезом или «урезанной и готовой грудью» и не иметь этого сухожилия на пути. Скорее всего, тендеры, которые вы покупаете, даже не вырезка. Когда я покупаю целую грудку без кожи и без костей и вырезать вырезку, она не похожа на купленную в магазине и действительно нежна, как может быть без сухожилия, потому что вы отделяетесь в сухожилии.


1
Добро пожаловать! Хотя это может быть правдой, на самом деле это не отвечает на вопрос, потому что не предлагает решения о том, как сухожилие может быть удалено из курицы.
Катия
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.