Мое оливковое масло не застыло в холодильнике. Это подделка?


16

Прочитав о скандалах с фальсифицированным (а иногда и поддельным) оливковым маслом, я решил проверить бутылку оливкового масла Бертолли. В частности, Бертолли был предъявлен иск за продажу поддельного оливкового масла, и он успешно отразил дело, заявив, что его поставщики обманули их.

В бутылке оставалось около унции. Я положил его в холодильник на 11 часов, и он все еще жидкий. Насколько я понимаю, оливковое масло должно затвердеть в холодильнике. Является ли это убедительным доказательством того, что масло не было настоящим оливковым маслом?


2
Как вы измеряете температуру в холодильнике? У вас есть термометр, особенно там, где было масло? Может случиться так, что весь ваш холодильник слишком теплый или что место, где было масло, слишком теплое.
rumtscho

Я положу его в овощной хрустящий картофель, когда вернусь домой - для науки!
smcg

Я думаю, что овощные чипсы будут теплее, чем остальная часть холодильника (и влажнее, но это не должно повлиять на масло в бутылке).
rumtscho

1
О, какая самая холодная часть? Я взял на себя четче, потому что это самый низкий.
smcg

1
@smcg: это зависит от холодильника, но часто это нижняя полка сзади. Цель чипсета - повысить влажность за счет уменьшения циркуляции, что означает, что он также становится немного теплее.
Каскабель

Ответы:


19

Насколько она была жидкой, когда вы говорите, что жидкость Наша кухня зимой очень холодная и может очень хорошо нагреться до температуры холодильника в ночное время, и оливковое масло содержит в себе белые шарики отвержденного масла, а затем становится очень грязным, что затрудняет его налив, если не делает невозможным. Но это не совсем затвердевает. Так что это зависит от того, имеете ли вы в виду, что он полностью жидкий, как обычно, или нет.

Этот веб-сайт подразумевает, что большинство масел должно быть выливается на 35F (1,7C), что является самой низкой температурой для холодильника (т.е. любой конкретный холодильник или его часть может быть немного теплее, чем этот): http: //www.oliveoilsource. com / page / freezing-olive-oil
(эта же информация встречается на многих сайтах, поэтому я не верю, что это первоисточник)

Тем не менее, это также говорит о том, что оливковое масло может быть «подготовлено к зиме», что означает, что оно не слипается и не мутится даже при температуре 32F / 0C. Это позволяет использовать их в салатных заправках и т. Д., Которые хранятся в холодильнике. Так что вам нужно будет узнать, было ли обработано ваше оливковое масло. Я не уверен, используется ли этот процесс только для нефти, проданной для коммерческого использования, или нет.


3
Так как я удалил свой ответ, в результате я поместил его в более холодную часть холодильника, чтобы он затвердел.
smcg

-5

ВЫ ДОЛЖНЫ ОСТАВИТЬСЯ В НИЖЕ 40, ПО СЛЕДУЮЩЕМ 24Ч. Половина, что времени не достаточно.


1
Пожалуйста, не используйте все колпачки для ваших ответов.
Ааронут
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.