Когда я разделяю яичные белки, какое значение имеет попадание небольшого количества желтка?


42

Сегодня я отделял яичные белки, и один из желтков сломался и загрязнил мою миску с белыми. Я начал с нуля, но мне интересно, действительно ли мне это нужно; будет ли немного желтка (скажем, 1/8 чайной ложки в 4 яичных белка), смешанного с белыми, иметь большое значение?

Чтобы обеспечить некоторый контекст, я собирался взбить белки сахарной пудрой, чтобы сделать миндальное миндальное печенье.

Ответы:


80

Да, это очень важно. Когда вы отделяете яичные белки, это для взбивания их в пену. Эта пена представляет собой пену на основе белка, опираясь на концы белков, которые сцепляются друг с другом. Даже небольшие следы жира предотвратят образование пены. Яичные желтки содержат большое количество жира. Как только яичный желток разрушится в ваших белках, вы должны начать разделение заново, потому что это может предотвратить образование вашей пены. Кроме того, не используйте пластиковые миски для взбивания яичных белков (их поверхность удерживает молекулы жира даже после стирки, давая вам менее устойчивую пену), и только взбивайте с чисто вымытыми насадками для взбивания или миксером (не той, которую вы только что использовали для чего-либо иначе, даже если вы вытерли его чистым).

Чтобы предотвратить большие неудачи, просто отделите каждое новое яйцо в стакане и добавляйте новый белый цвет к старому белому только после того, как оно полностью отделилось. Иначе у вас большие проблемы, если вы много отделяете, а последнее яйцо загрязняет весь белок желтком. И одно зараженное яйцо легко повторно используется для быстрого сэндвича с яйцом и сыром фета или чего-то еще.

Загрязнение наоборот не так уж и тревожно. Вы по-прежнему хотите работать как можно точнее, поскольку рецепты, содержащие только желток, часто имеют несколько худшую текстуру, если включать яичный белок, но небольшие количества загрязнений обычно не заметны в готовом продукте, даже в пенах (забаглионе, майонезе). Это потому, что пены из желтка основаны на жире, а небольшое количество белка не препятствует образованию жировой пены.


5
Я бы добавил, что это особенно важно для чего-то вроде миндального печенья, меренги и т. Д., Где жесткая пена очень важна. Вы можете сойти с рук, если просто взбейте яичные белки для торта.
Нико

2
Хороший ответ. Шеф-кондитеры используют медные чаши для приготовления безе, так как ионы меди переносятся в яичные белки и помогают стабилизировать их, предотвращая перегрузку.
ElendilTheTall

3
@ElendilTheTall тебе не нужна медь. Кислота выполняет ту же работу, что и ионы меди. Поэтому большинство рецептов требуют щепотку сливок зубного камня (очень слабая кислота, без вкуса). И он не окрашивает пену, как медь.
Румчо

3
@Cerberus Я подозреваю, что это зависит от типа пластика тоже. Мои мерные чашки, кажется, сделаны из PLA или какого-то подобного твердого пластика, в то время как пластик, который всегда кажется «жирным», обычно основан на нейлоне. Но я никогда не пробовал сам, только читал о проблеме в источниках, которые я считаю авторитетными (я думаю, что Макги тоже упоминает об этом), и, конечно, для большинства приложений вы не хотите максимально жестких меренг, только мягких пиков.
Румчо

2
Я не говорил, что вам это нужно, я сказал, что кондитеры используют его: P
ElendilTheTall

9

Я просто наткнулся на это, чтобы посмотреть, не испортил ли я свой кулич ангела, когда в мои белки попал яичный желток. Я выложил столько, сколько мог, но в белых было еще немного, но у меня не было достаточно яиц, чтобы начать все сначала. Дали ему шанс, и я смог получить жесткие пики. Прошло немного дольше, чем обычно, но тем не менее я получил жесткие пики.


5

Я знаю, что этот вопрос был более года назад, но я хотел бы отметить, что я делаю безе, по крайней мере, один раз в месяц, и часто в него попадает немного желтка.

Это никогда не большая проблема !! Я просто взбиваю яичные белки, как обычно, и почти всегда все в порядке.

Удачи с будущими безе !!


2
Боюсь, «почти всегда» и «никогда не бывает большой проблемой» немного противоречит самому себе.
Mien

5

У меня была та же проблема этим утром, когда я пытался делать вафли, но у меня все еще были жесткие пики. У меня было значительное количество желтка в моих белках, и я попытался выкопать столько желтка, сколько смог из ложки, и, хотя оставались остатки желтка, белые все еще становились жесткими пики довольно быстро (конечно, я использовал второе по величине значение на моем электрическом миксере). Вафли были вкусными!


3

Прежде чем выбросить, вы можете попробовать. Работал на меня сегодня (я делал тирамису).

  1. Снимите как можно больше желтых пятен с яичных белков в вашей миске, а затем начинайте взбивать, добавляя немного сахара за раз.
  2. Даже после того, как вы достаточно долго бьетесь, если вы не видите антигравитационную характеристику безе, просто оставьте чашу в покое на некоторое время (возможно, полчаса).
  3. Вернувшись, вы должны увидеть пенистую поверхность на чаше.
  4. Аккуратно выкопайте пену ложкой (не копайте слишком глубоко, иначе жидкость может попасть внутрь) и теперь держите ложку вверх дном.
  5. Если пена не отваливается, ура, у тебя есть безе !!
  6. Соберите как можно больше этой пены (не забудьте проверить антигравитационную функцию) и добавьте ее в свою кремовую смесь (в случае тирамису), очень осторожно смешивая ее. Вы обнаружите, что крем медленно густеет.

Конечно, этот метод не даст столько меренги, сколько ожидалось, из-за количества яиц, но он пригодится.


Там нет крема в безе. И я не очень понимаю, как пена заменяет одну. Можете ли вы уточнить свой ответ, пожалуйста? Это на самом деле метод для восстановления безе или это просто то, как он звучит, как способ повторного использования неудачной попытки?
Ааронут

Я тоже это сделал. Просто взбейте то, что вы можете взбить и выкопать жесткие пики.
Mien

2

Ну, у меня было небольшое загрязнение от сломанного желтка в двух случаях, но оба раза давили и не было проблем с получением достаточно жесткой смеси в обычном масштабе времени, и конечный продукт был идеальным. Я делал Павлова. Так что, на мой взгляд, я опроверг сказку старых жен о том, что даже незначительное количество желткового загрязнения делает пену невозможной. Я думаю, что сахар, прибитый в, стабилизирует это сильно.


1

Частичка желтка не должна иметь значения, но больше, чем вы должны начать все сначала, потому что вы будете разочарованы в конечном результате, о котором я говорю после десятилетий выпечки


0

Если вы собираетесь взбивать яичные белки до пиков, крошечный желток не испортит усилия, если вы добавите 1/4 чайной ложки сливок зубного камня. Это мой опыт.


-1

Честно говоря, это не имеет значения. Если вы хотите отделить желток, то вы должны разбить яйцо, а затем медленно опрокинуть желток между двумя половинками скорлупы. Другой способ немного более грязный; Первое правило помой руки . Тогда разбей яйцо. Поднесите его к руке, а затем скрутите его между ладонями, белый будет просачиваться между ваших пальцев. Я обнаружил, что лучше всего иметь 2 чаши, одну для белых и одну для желтков. Таким образом, если что-то испортится, вы не испортите всю еду.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.