В чем разница между латте, мокко и другими напитками в меню кофейни?


39

В меню средней кофейни много разных напитков на основе кофе. Но что отличает их друг от друга? Каковы различия / отличительные характеристики между: латте, кофе мисто, капучино, мокко, маккиато, американо и кафе Au Lait?

Ответы:


54
  1. Эспрессо: это тонкоизмельченный очень темный жареный кофе, плотно упакованный в специальный металлический фильтр, через который под давлением «пропускается» вода. Очень крепкий темный кофе, обычно подается порциями по 1-2 унции. Очень часто неправильно называют «Экспрессо».

  2. Американо: Итальянцы, как правило, не пьют кофе американской крепости. Они пьют эспрессо в маленьких чашечках. Потом пришли туристы и захотели кружку кофе, как дома. Итальянское решение состояло в том, чтобы сделать эспрессо и держать воду, протекающую через землю, чтобы ослабить кофе, и сделать желаемое количество. (Отредактируйте: в некоторых местах можно просто добавить горячую воду к эспрессо в чашке. Это не меняет основную концепцию.) Americano - это просто эспрессо, который был добавлен с дополнительной водой в американский крепкий напиток. Не путать с типичным заваренным кофе, который обычно фильтруется.

  3. Caffe au Lait: это сильно фильтрованный или заваренный кофе (не эспрессо) с подогретым молоком. Это, пожалуй, самый легкий фирменный кофе, который можно приготовить дома. Просто заварите немного молока в кастрюле и залейте его сильно заваренным кофе.

  4. Капучино: соотношение эспрессо, парового молока и молочной пены в соотношении 1: 1: 1. Обычно молоко пропаривают через специальную паровую трубу высокого давления на кофемашине. Это выполняет две функции. Разогреть молоко и создать жесткую пену сверху. При заливке пену удерживают ложкой, а затем выкапывают сверху. Я произвольно определю капучино как основной напиток для всего, что последует.

  5. Маккиато: Как правило, в Северной Америке это капучино, но отсутствует компонент на пару. То есть это только эспрессо и вспененная молочная пена. Также называется «Сухой» капучино. Macchiato имеет разные значения в другом месте.

  6. Латте: «мокрый» капучино. Сдержите пену ложкой и вылейте теплое молоко на эспрессо. Положите немного пены сверху только для украшения.

  7. Мокко: Любой из вышеперечисленных эспрессо + молочные напитки с добавлением шоколада. В некоторых местах в напиток добавляют горячий шоколад, в других - шоколадный сироп. Мокко латте является распространенным препаратом. Не следует путать с бобами мокко, которые являются эфиопским кофейным бобом, который имеет немного естественного шоколадного вкуса.

  8. Misto: синоним Starbucks для кафе с молоком.


8
В США «Американо» - это две порции эспрессо с горячей водой. Там нет расширенной экструзии.
Джейкоб Г

Отредактировано, чтобы показать варианты.
Крис Кадмор


19

Латте: напиток эспрессо, состоящий из эспрессо, парового молока и пены. В латте доля пропаренного молока выше, чем в пене.

Мокко: напиток эспрессо, который состоит из эспрессо, парового молока, пены и шоколадного сиропа. В мокко шоколадный сироп перемешивают с эспрессо, чтобы создать горячий шоколад с пеной и кофеином.

Капучино: напиток эспрессо, который также состоит из эспрессо, парового молока и пены. В латте есть равное процентное содержание парового молока и пены. Во влажном капучино немного больше пропаренного молока. В сухом капучино практически нет пропаренного молока и состоит из почти чистой пены.

Эспрессо маккиато: настоящий маккиато - это порция эспрессо и одна порция пены сверху. Выстрелы могут варьироваться от 1 до 4. Больше тянет слишком долго и портит первые 2 выстрела. * У Starbucks есть напиток под названием карамельный маккиато, который представляет собой перевернутый латте с ванильным сиропом внизу и моросящим карамелью сверху.

Американо: чашка, наполненная горячей водой и наполненная эспрессо. Американо является альтернативой обычной чашке кофе и обычно более ароматный.

Кафе Au Lait: чашка кофе, заполненная на 1/3 пути приготовленным на пару молоком. Ау лайт предпочитают клиенты, которые хотят добавить молоко или сливки в свой кофе, но не хотят терять тепло, добавляя холодное молоко.

Red Eye: чашка кофе с добавлением эспрессо, чтобы сделать его крепче.


6

Есть фантастическая графика от Oatmeal , которая объясняет содержание большинства ваших сортов кофе. Я бы сказал, что настоящий капучино содержит только пену, а не паровое молоко, но, кроме того, для меня это довольно точно. Тот, в котором не упоминается, что я сделал раньше, и его часто путают с мокко, - это Cafés viennoise. Это латте, где молоко заменяется горячим шоколадом.


2

Ирландский кофе (Irish: caife Gaelach) - это коктейль, состоящий из горячего кофе, ирландского виски и сахара (в некоторых рецептах указано, что следует использовать коричневый сахар), размешивается и заправляется густыми сливками. Оригинальный рецепт явно использует крем, который не был взбит. Кофе пьют через сливки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.