Взрывающаяся или алкогольная сода


8

Ну, я попытался следовать очень простому рецепту из "Готовить для гиков" для Ginger Lemon Soda.

Я сделал простой имбирный сироп, приготовив ~ 200 г нарезанного имбиря вместе с 2 чашками сахара, затем я использовал половину этого сиропа вместе с 1/2 чайной ложкой дрожжей (из местного магазина домашнего варки) и заправил их 900 мл воды.

Рецепт гласит: оставьте на два дня при комнатной температуре, затем охладите и выпейте.

Что касается первой партии, у меня было такое сильное давление, что когда я ее открывал, то получалось, как шампанское, и я потерял половину газировки.

Для второй партии я положил его в холодильник через день. Сейчас уровень карбонизации просто правильный, но все же немного алкогольный. У меня было полстакана, и я точно могу сказать, что там было немного алкоголя.

Интересно: как можно получить хорошую газированную газировку, которая также не содержит много алкоголя?


4
Этот рецепт звучит довольно ошибочно для меня. Сахар + дрожжи = алкоголь, 100% времени. Что они сказали, что ты делал?
FuzzyChef

Ну, официальное название рецепта - «Имбирная лимонная сода», и в нем ничего не сказано об алкоголе.
Lagerbaer

1
@FuzzyChef Сахар + дрожжи = уксус, если дать слишком много воздуха попасть в затор. Это обычно несчастный результат.
Wayfaring Незнакомец

Ответы:


20

Этот рецепт указан в разделе для брожения вместе с пивом, вином и медом. Раздел начинается с предложения «Вино, пиво и традиционные газированные напитки зависят от дрожжей, которые сбраживают сахар в алкоголь и вызывают газирование».

Я не знаю достаточно об истории газировки, чтобы знать, были ли ранние газированные напитки алкогольными. Или, скорее, я совершенно уверен, что существовали алкогольные, ферментированные, газированные напитки задолго до того, как сегодня существует то, что мы называем «газировкой», но я не знаю, назывались ли они газировкой.

Какой бы ни была языковая проблема, этот рецепт определенно предназначен для производства слабоалкогольного напитка, сравнимого с пивом. Если вы хотите газированный сироп, вы должны купить газировочную машину. Они берут пулю, полную CO2, и вдавливают ее в выбранную вами основу для напитка.

Что касается слишком сильной карбонизации, это, вероятно, связано с неопределенным термином «комнатная температура». Скорость роста дрожжей зависит от температуры. Поскольку это экспоненциальный рост, даже небольшие изменения температуры могут привести к совершенно разным результатам. Если вы хотите повторить эксперимент, несмотря на производство алкоголя, попробуйте лучше контролировать температуру. Поскольку я не завариваю, я не могу сказать вам температуру для оптимальной карбонизации через два дня, вам придется узнать ее самостоятельно.


2
Исходя из etymonline.com/?term=soda и en.wikipedia.org/wiki/Carbonated_water#History кажется вероятным, что «сода» вошла в употребление для безалкогольных газированных напитков.
Питер Тейлор

Возможно, автор книги ошибся по поводу происхождения соды. У меня есть книга, и он действительно называет рецепт «газировкой», но это рецепт для ферментированного напитка, который автоматически означает алкоголь - я не видел ферментированный напиток с содержанием алкоголя ниже 1,5%, и это для напитков с низким содержанием алкоголя. наличие сахара (боза, квас, сусло). На самом деле, даже хлеб содержит алкоголь (хотя и в меньшей степени, чем газированные напитки, потому что он бродит в течение более короткого времени и содержит меньше дрожжей, а затем часть его испаряется при выпекании). Нет дрожжевого брожения без алкоголя.
rumtscho

3
«Ранняя газировка» включает в себя корневое пиво и имбирный эль ... Я думаю, это что-то говорит.
Cos Callis

3
Я думаю, что @CosCallis ударил по гвоздю по голове: традиционное пиво и имбирный эль, действительно, были заваренными напитками и, следовательно, содержали алкоголь. В настоящее время, оба готовятся так же, как соды, то есть путем непосредственного добавления углекислого газа, без дрожжей. Таким образом, современное имбирное пиво / эль можно по праву назвать «газировкой». Но это не значит, что что-то приготовленное традиционным способом автоматически превращается в «газировку» только потому, что в них участвует имбирь.
Марти

1
@ Марти. Мы с тобой говорим о разных вещах. Я согласен, что в 1300-х годах в напитках было бы больше алкоголя. Я говорю о том, когда фактический напиток под названием «Root Beer» был популяризирован в 1800-х годах (и да, он продавался как таковой). Он основывался на напитках коренных американцев и европейском «маленьком пиве», которые бродили ненадолго, чтобы они оставались сладкими. gourmetrootbeer.com/history.html
Собачатина

0

Возьмите Carbonater и настройку CO2 (резервуар CO2, регулятор, шланг, шаровой разъем. Это позволит вам принудительно карбонизировать 2-литровую бутылку. Вам также потребуется добавить какой-нибудь консервант для предотвращения брожения.


0

Как уже говорили другие - все, что с дрожжами, содержит алкоголь.

Тем не менее, содержание алкоголя должно быть незначительным на уровне 0,25% -0,5%.

Охлаждение необходимо для остановки ферментации. Бутылки следует сбраживать только до тех пор, пока они не станут твердыми, иначе вы рискуете взорваться, как обнаружили. Я бы сказал, что ваша вторая партия была обработана правильно.

Другой распространенной альтернативой подходу к карбонизации дрожжей является добавление сухого льда в частично герметичный охладитель.


1
Но как мне заставить его оставаться таким низким? У меня определенно было больше 0,5% в моем
пиве

@ Lagerbaer - Вы можете оставаться на низком уровне, прекратив ферментацию на ранних стадиях охлаждения. Как только бутылки становятся прочными, все готово, их можно охлаждать и употреблять.
Собачатина

Хорошо ... это было после одной ночи при "комнатной" температуре. У взрывающейся бутылки было два дня, у неразорвавшейся, но все же алкогольной бутылки был один день. Имеет смысл :)
Lagerbaer

0

Как правило, пиво варится в несколько этапов. Все, кроме последней стадии, производят плоское алкогольное ячменное вино, а последняя стадия - газирование и ферментация.

Для домашнего пивовара в каждую бутылочку добавляется две чайные ложки сахара (350 - 500 мл), поэтому для ваших целей я бы добавил 4 чайные ложки на бутылку 900 мл. (Это может занять немного больше времени, чтобы достичь стадии питья.) Будет немного алкоголя, но намного ниже 1%.

Это означает, что у вас теперь есть несладкое имбирное пиво с низким содержанием алкоголя. Теперь вам нужно найти способ подсластить его. Очевидно, одним из способов было бы добавить немного сиропа во время подачи. Другим способом было бы добавить неферментируемый сахар, такой как сукралоза (Splenda), на стадии приготовления сиропа.


Я считаю, что лактоза является стандартом для использования в качестве неферментирующего сахара. Сукралоза - это искусственный подсластитель, а не форма сахара.
SourDoh

0

Мне кажется, что вы можете попробовать использовать меньше дрожжей и, возможно, меньше сахара. Я недавно сделал свое собственное Пиво Корня, и порциями, с которыми я пошел, была 1-литровая вода: 1/2 столовая ложка приправы Rootbeer: 1/2 стакана Сахара: 1/8 чайной ложки дрожжей. Я не уверен в содержании алкоголя (в основном потому, что я уже устал, когда я наконец сел, чтобы попробовать 1-ю партию), но по числам, которые я прочитал, чего ожидать, этот рецепт должен, но вы примерно 0,1% до 0,05 % абв. Алкогольное пиво обычно составляет от 6% до 8%, а всего 3%. Я думаю, что около пива обычно 1%.

Похоже, что дрожжи - это дикий зверь, который должен царить при карбонизации: например, я видел два рецепта, которые должны были занять только 1-4 дня для газирования, один был на 2 литра (1/2 галлона) жидкости и 1 - чашка сахара, другая была на 1 галлон (4 литра) и использовала 2 чашки сахара, но оба рецепта требовали 1/4 чайной ложки дрожжей и 1-4 дня для карбонизации. Я видел третий рецепт, в котором использовали только 7 зерен дрожжей на 20 унций (США) (около 1/2 литра), однако для карбонизации потребовалась почти полная неделя.

Таким образом, дрожжи не являются прямой пропорцией, и я бы сказал, что 1/2 чайной ложки чуть менее 1 литра - вот почему вы получаете столько алкоголя (и CO2). Я бы уменьшил это. Сахар, может быть, да, может быть, нет ... имбирь достаточно острый, ему может потребоваться 2 чашки сахара, которые вы используете, чтобы быть вкусным. Но даже тогда вы будете пытаться сохранить больше сахара и использовать меньше дрожжей, чтобы обработать меньше его.

Я бы хотел использовать натуральные ингредиенты вместо ароматизаторов, но я пытаюсь сделать домашнее задание о возможности производства метанола из корней. Метанол может сделать вас слепым. Этанол может сделать тебя пьяным. Этанол может противостоять отравлению метанолом (если его поймают достаточно скоро!)


1
забыл упомянуть, 1 литр H2O: 1/2 стакана сахара: 1/8 чайной ложки дрожжей, газированных где угодно в течение 1-2 дней для меня на всех подготовленных бутылках, однако дрожжи были только неделей от покупки, и я использовал Dry Активные дрожжи.
Мэтт

-2

Используйте вместо йогурта около 2 ч.л. до 2 л или половину усердной таблетки. Presto Нет алкогольных пузырьков.

Теперь я раздуваю только половину воды, поэтому бутылки наполовину пусты. Охладите, затем откройте, осторожно выпустите газ. Затем добавьте воду повторно. Если вы хотите, чтобы это было более шипучим, оставьте его немного. Идея, что они использовали дрожжи в старые времена, не соответствует действительности.

Они использовали кефир, имбирь или йогурт. Эти рецепты дрожжевой соды написаны идиотами. Потому что он разрушит вкус и произведет непригодный для детей алкогольный напиток, который превращается в уксус, оставленный открытым. Используя кефир, имбирь или йогуртовый путь, вы получаете пробиотик, который имеет хороший вкус и очень полезный для здоровья. Чтобы получить йогурт, просто процедите йогурт из куртки чистой тканью и жидким путем, последние 6 месяцев в холодильнике!


добавьте больше аромата или подсластителя перед повторным охлаждением, как вам нравится.
Джонатан Винт

У них определенно были дрожжи со старых времен. Древние египтяне даже делали пиво! То, что вы описываете, - это совершенно другая форма брожения.
SourDoh
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.