Мультиварки требуют жидкости для работы?


17

У меня есть жареная грудка индейки Butterball, которую я хотел бы приготовить завтра, и я планирую сделать это в моей мультиварке.

Рецепт, представленный онлайн, тот же, что и на упаковке индейки:

Инструкции по приготовлению на медленном огне: Разогрейте тушеное мясо жареной стороной вверх, положите в медленку диаметром 8 дюймов. Добавьте 1/2 стакана воды. Накрыть крышкой, готовить на медленном огне 7-1 / 2 часа до внутренней температуры 170 градусов, измеренной с помощью термометра для мяса. Через 4 часа проверьте температуру в центре, на концах и около верха для безопасности пищевых продуктов. Турция должна достичь 140 градусов в течение 4 часов.

Я не готовил много медленного приготовления раньше, но когда я делал это, я всегда добавлял достаточно жидкости, чтобы заполнить мультиварку примерно на 3/4. Полстакана воды едва покроет дно моей мультиварки.

Я провел некоторое исследование, но не нашел ничего убедительного. Некоторые люди говорят, что мультиварки всегда должны быть заполнены более чем наполовину, в то время как другие, кажется, указывают, что нормально запускать их почти пустыми.

Существует ли минимальный уровень жидкости, необходимый для приготовления в мультиварке?

Ответы:


15

Это на самом деле ничем не отличается от приготовления чего-либо на плите: если у вас совсем нет жидкости, вещи, вероятно, начнут нагреваться, прилипать к дну и, возможно, гореть. Пока есть немного жидкости, ты будешь в порядке. Важно добавить достаточно; если вам придется открывать его, чтобы добавить больше, он не останется горячим. Это в основном минимальный уровень: достаточно, чтобы он не кипел в течение часа или около того. Если вы готовите что-то очень простое, например, кусок мяса, слишком большое количество воды просто обеспечивает больше воды для разбавления аромата.

Это именно то, о чем говорит первая страница, на которую вы ссылаетесь: если она недостаточно полная, все может испариться. Автор просто далек от количества. Я подозреваю, что крышка его плиты не подходит, или он излишне готовит на высокой. Я не думаю, что моя мультиварка вскипела бы из-за наполовину за 8 часов на низкой температуре, и нет никакой причины ставить ее на высокую, если я готовлю так долго.

Рецепт на второй ссылке не совсем пустой - банка клюквенного соуса обеспечит хорошее количество жидкости. Это также не может быть отличным рецептом. На этой ноте я мог бы предложить вам поискать более авторитетные рецепты. Возможно, обратитесь к поваренной книге медленного приготовления из вашей библиотеки (это, как правило, довольно часто), чтобы получить представление о том, что вы можете сделать. (Конечно, если все, что вам нужно, это кусок мяса, я думаю, вам не нужно много.)


2
Я согласен, я никогда не добавлял столько жидкости в мою мультиварку. В большинстве случаев я, вероятно, наполнил мультиварку водой на 1/2 дюйма, обычно намного меньше. Мясо естественным образом выделяет жиры и воду во время приготовления, поэтому у меня никогда не было вскипения в мультиварке.
Роб

1
Кроме того, в качестве проблемы с безопасностью пищевых продуктов жидкость в кастрюле помогает более эффективно отводить тепло в остальную часть пищи, обеспечивая при этом приемлемую температуру в разумные сроки. Вы хотите по крайней мере достаточно, чтобы облегчить этот эффект.
SAJ14SAJ

2
Обратите внимание, что температура мультиварки регулируется термостатом, а не испарением воды. Вещи не сгорят , просто высохнут в твердую оболочку и останутся сырыми сверху, так как именно вода и пар отвечают за распределение тепла по объему.
SF.

1
@hildred: я бы не был так уверен. Моя мультиварка "пингует", и красный свет на некоторое время гаснет. Затем он снова начинает "пинговать", через несколько минут, и свет горит. Я уверен, что это биметаллический термостат, который делает это.
SF.

1
@SF. Или это просто запрограммировано, чтобы быть включенным в течение X минут, выключенным в течение Y минут. В любом случае, независимо от того, как у вас работает, определенно есть много без термостатов.
Каскабель

6

Американская кухня испытаний и другие источники говорят о противоположности того, что предлагается здесь в качестве совета. Они рекомендуют использовать очень мало жидкости в мультиварке, и, как это ни парадоксально, больше воды фактически высушивает мясо. Жидкость в мультиварке не выкипает. Нет влаги. Вчера я сделал лучшую солонину, которую я имел за долгое время. Наряду с куском мяса весом 3,5 фунта я добавил несколько картофелин, капусту, морковь, сельдерей и лук, и только полстакана жидкости. Мало того, что тушеная говядина была приготовлена ​​идеально после 8 часов на низком уровне, но мультиварка была почти полна жидкости.


1
Конечно, мясо выделяет жидкость, и некоторые из этих овощей тоже. Но на это нужно время, поэтому, если вы не добавите что-либо, некоторые вещи могут сгореть на мультиварке, прежде чем будет достаточно жидкости, чтобы предотвратить это.
Каскабель

1
Вот как я готовил жаркое в кастрюле много лет назад. Уменьшите вино и бульон на плите, чтобы начать с 1/4 до 1/2 стакана жидкости. Кувшин с луком, картофелем и говядиной. Когда я добрался до дома, не было горения и много нарезной жидкости.
Шеннон Северанс

3

Моя подруга по ошибке обнаружила, что в мультиварке вам вообще не нужна жидкость:

Она включила его и наполнила его бараниной, морковью, картофелем и луком, но забыла добавить воды. Через несколько часов мы обнаружили, что соков из мяса и овощей было более чем достаточно, чтобы не только приготовить все до такой степени, что оно буквально тает во рту, но и предотвратить что-либо от горения или прилипания к горшку.

Так что нет, вам не нужно добавлять воду при приготовлении пищи на мультиварке, по крайней мере, когда вы готовите что-то с достаточным количеством влаги, чтобы приготовить в нем, я подозреваю, что это будут все мясо и овощи, пока работает крышка.


2

Один из моих любимых способов приготовить жареную баранью ногу, если я на работе днем, - это разбрызгивать растительное масло на ногу и помещать его с целым чесноком прямо в фарфоровую мультиварку (мультиварка). Я никогда не добавляю жидкости любого рода, так как мясо будет выделять свой пар. Когда я прихожу домой с работы, я ставлю баранью ногу в очень горячую духовку с небольшим количеством масла и поджариваю 15 - 20 минут. Мясо падает с костей каждый раз и не пробует ничего, кроме жареного ягненка.

Я рассказывал многим об этой уловке, и все они используют ее все время. Сегодня я делаю тот же метод для ноги баранины, дом пахнет вкусно !!

Кроме того, вы также можете добавить картофель или морковь и т. Д. Во время медленного приготовления и поджарить их с ягненком.

Самый простой способ, который я знаю на будний день или жаркое на день.


Я заметил, что когда я не добавляю слишком много жидкости, в то время как дно все еще жидкое от натуральных соков, но верхняя часть мяса (открытая часть) становится твердой и сухой.
highBandWidth

1

Когда есть меньше жидкости, это больше тушить . Если вы попробуете «тушить в мультиварке», вы обнаружите людей, которые используют мультиварки с гораздо меньшим количеством жидкости.


1

Я положил пополам лук на дно и добавил воды. Мясо будет лежать на луке и не будет погружено в жидкость.


2
Можете ли вы добавить что-то к этому, чтобы оно действительно отвечало на вопрос: существует ли минимальный уровень жидкости, необходимый для приготовления в мультиварке?

0

Я всегда обжариваю свое жаркое под жаровней перед добавлением в мультиварку ..... Я никогда не добавляю никакой жидкости, и когда это будет сделано ... у тебя всегда будет много жидкости в мультиварке.


0

Когда я готовлю ребрышки или бычьи хвосты в кастрюле, я использую половину стакана жидкости (мой секрет: бульон из восстановленных грибов шиитаке) и немного нарезанного лука и готовлю их из замороженных на ночь. (Если ребра слишком большие для мультиварки, я помещаю их в жареную сковороду в духовке при температуре 200 °.) Вкус и цвет восхитительны, как будто их сначала подрумянили. Затем, если это ребра, я намазываю на них соус для барбекю и бросаю их в духовку на несколько минут. Они потрясающие. Бычий хвост и любой патрон, который я вставил в него для членов семьи, которым не нравится текстура бычьего хвоста, получаются идеальными; Я готовлю овощи на плите в жидком виде из мяса и подаю с ячменем, рисом или картофельным пюре. Я готовлю замороженные куриные части без добавления жидкости, а только овощи снизу и приправа Cajun сверху - 5 или 6 часов на высокой или низкой, если курица не заморожена. Легкий и вкусный и имеет много собственной жидкости.


0

Поскольку температура низкая, накопления действительно горячего пара недостаточно, чтобы выйти из контейнера и уменьшить количество жидкости. К тому времени, когда небольшое количество влаги поднимается до крышки, оно образует капли, которые снова начинают процесс. Моя проблема в том, что мясо действительно вареное, а не жареное / жареное. Когда я добавляю вегетарианские продукты, результат остается тем же - приготовленный на пару мягкий, а не жареный.


Добро пожаловать. Кажется, это вопрос сам по себе. Не ответ на вопрос на самом верху. Пожалуйста, отправьте это как новый вопрос.
Johannes_B

Должна ли мультиварка уметь жарить или жарить - это первый вопрос, который я задаю себе. Наличие воды и варки немного противоречиво для меня.
Johannes_B

-2

Самая горячая мультиварка на низкой мощности составляет около 160 градусов, а на высокой - около 180 градусов. Это не достигает точки кипения. Используйте очень небольшое количество жидкости, если хотите. Когда вы готовите грудинку для барбекю, вы просто кладете ее на яму при температуре от 180 до 210 градусов или около того, просто на сухом огне, и дайте ей готовиться в течение 15-18 часов. Я думаю, что приготовленная таким образом грудинка очень нежная и вкусная. Наслаждаться.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.