Какая посуда подходит для стеклокерамической плиты?


6

У меня стеклокерамическая поверхность печи. Мне нужно купить посуду, но я не уверен, какую мне купить.

В руководстве есть следующие мнения о том, какую посуду я должен использовать (перефразировано):

  • Алюминий: необходимо соблюдать осторожность при использовании алюминия, поскольку он может сломаться, расплавиться или пометить поверхность печи
  • Медь: Может оставить металлические следы на поверхности печи.
  • Нержавеющая сталь: неравномерность приготовления.
  • Чугун: не рекомендуется.
  • Фарфор-эмаль на металле: Характеристики нагрева зависят от материала сердечника. Покрытие должно быть гладким, иначе оно поцарапает поверхность печи.
  • Стекло: не рекомендуется.

Основываясь на этой информации, кажется, что нержавеющая сталь или фарфоровая эмаль на металле - это единственные два типа, которые не повредят поверхность печи, и что я получу наилучшие результаты во время приготовления пищи, если выберу фарфоровую эмаль.

Тем не менее, я вижу смешанные мнения по всей сети о том, что подходит для стеклокерамической поверхности печи. Одна статья, которую я нашел, была здесь: http://www.ehow.com/how_4499460_buy-cookware-ceramic-glass-cooktop.html . Вопреки тому, что написано в моем руководстве, этот человек говорит, что я должен включать чугунную посуду в наборы.

Какую посуду можно купить, чтобы не повредить поверхность стеклокерамической плиты?


3
Так что в основном производитель говорит: «Никакая посуда не будет работать с нашей плитой». Походит на движение CYA юридическим отделом. Используйте то, что вы хотите.
Крис Кадмор

1
Углеродистая сталь отлично подходит для стеклокерамики. У этого есть гладкое плоское основание, которое я думаю, является требованием для этого типа поверхности повара.
Райан Андерсон

GE имеет более длинный ответ, который может быть то , что было переоформленный: products.geappliances.com/appliance/...
user2943160

Ответы:


10

Я бы не стал уделять много внимания этому списку. Я бы просто получал свою кухонную посуду в зависимости от того, что мне нужно, а не от того, что говорит мой производитель.

Идея не использовать чугун на стекле для защиты стекла от царапин столь же извращена, как держать шляпу от солнца в шкафу и ходить на пляж с непокрытой головой, чтобы защитить шляпу от выцветания. Цель вашей печи - не светить, а готовить. Производитель, вероятно, пытается оградить себя от жалоб клиентов: «у вашей печи есть царапины», «мы ничего не можем поделать, вы справились с нашей рекомендацией». Это объясняет слишком осторожный список.

У меня есть индукционная плита со стеклянной тарелкой. У меня нет чугунной посуды, типичной для США (кастрюли и т. Д.), Но у меня есть кастрюля из кованого железа, не приправленная снаружи (у нее возникла черная ржавчина во время приправы внутри, а также что-то, что Я подозреваю, должен быть сульфид железа). Это более гладкое чем чугун, но более грубое чем обычная кастрюля из нержавеющей стали. Я регулярно использую это на своей плите. Кроме того, я регулярно очищаю плиту мягким абразивом (эквивалентно марке Cif от Unilever), и один или два раза у меня была запекшаяся жидкость, которая не исчезнет с этим чистящим средством, поэтому я использовал вместо этого губку из стальной шерсти. Я работал мягко, но все же приложил достаточно усилий, чтобы удалить остатки. После чистки и полировки стеклокерамическим моющим средством моя плита буквально отражает потолок. Бьюсь об заклад, на нем меньше царапин, чем на экране моего телефона. Итак, я думаю, что все истории о железной посуде, повреждающей плиту, сильно преувеличены. Но если вы действительно напуганы, вы можете отшлифовать и приправить дно.

Другие претензии также сомнительны. Alu тает при 660 ° C, вы, вероятно, не достигнете его, даже если вы забудете пустую кастрюлю на часах. В любом случае, никто не использует кастрюли из чистой меди, и если это внутренний слой сэндвич-дна, он не оставит следов. И так далее. Хорошо только предупреждение о стекле - не потому что это повредит печь, а потому что вы рискуете разбить сам стеклянный сосуд.

Итог: покупайте на основе того, какой материал лучше всего подходит для приготовления пищи, независимо от того, что вы планируете готовить. Печка должна быть в состоянии принять это. И если вы грубые и у вас есть царапина или два, то я не понимаю, почему это должно вас беспокоить - это инструмент, а не выражение моды.


Я не беспокоюсь о царапинах, но я не хочу разрушать плиту (скажем, металлическим сплавом с ним, как может сделать упомянутый список AL). В руководстве много говорится о разливах. Это говорит о том, что разливы сахара приведут к растрескиванию плиты. Руководство заставило меня подумать, что все может его разрушить. Спасибо за помощь!
Капперс

Старый вопрос, но ... продолжение о стеклянной посуде на стеклянной крышке: вы говорите, что кухонная посуда может разрушиться. Это из-за механического удара или тепловых свойств? Считаете ли вы, что определенное стекло (например, боросиликат) в порядке, а другие (например, некалированная сода-известь) - нет? Я процитировал это в своем ответе на этот вопрос . Или не стесняйтесь звонить туда напрямую (щедрость!). Если лучше, я могу задать новый, отдельный вопрос.
hoc_age

2

У меня было множество печей со стеклянным верхом. Первый был куплен в 1975 году. Я использовал безводную посуду из чугуна (бабушки) из нержавеющей стали, пролитый горячий сахар, горячую смазку и все, что вы можете себе представить. У меня не было ни одного перерыва, и если он не идеален, просто чист, мне все равно. Это сделано для использования, и я много готовлю. Я люблю легкость очистки.


1

Я не могу вспомнить, откуда у меня появилась эта идея, но я снял медный провод с проводов 12-го калибра. Я тщательно сформировал его в катушку и поместил на большую горелку. Чугунная неглубокая сковорода никогда не касалась верхней части плиты, и это также помогает предотвратить пищу от обжига. Пожалуйста, помните, чтобы не трогать его, пока он не остынет. Вы можете скрыть его в ящике крышки, когда он не используется. Это дешево, попробуйте.


Тед, добро пожаловать на сайт! Но как именно это отвечает на вопрос? Медная проводка - это не вид посуды, не так ли? После более чем 30-летнего опыта работы со стеклянными кремовыми плитами (и другими) я могу гарантировать, что ваша штуковина вообще не требуется ...
Стефи

0

У меня керамическая стеклянная столешница, и это была верхняя часть линии, которая нагревается быстрее, чем другие. Так что из моего опыта вот мои предложения.

Нержавеющая сталь; держись подальше от Всех одетых; это чертовски искажает кастрюли и сковородки. Я вернул так много, даже литой алюминий. Вам нужно купить кастрюлю из нержавеющей стали, которая имеет тяжелую видимую оболочку на дне. Это предотвращает деформацию кастрюли / сковороды.

Чугун; Более новые утверждают, что это может использоваться на Керамическом Верхе. Я лично не стал бы пробовать это, так как я жестоко разделил 20-летнюю сковородку моего отца пополам, на что ушло всего 1 минута. Напугал мой беспорядок, и мне повезло, что он не сломал керамическую поверхность.

Алюминий; Искривится без тяжелого одетого на дне. Поэтому никогда не нагревайте кастрюлю высоко и не поднимайтесь выше средней. Но они достаточно дешевые, чтобы заменить.

Не прилипающий; Быстрее сгорает на керамическом верхе из-за более высокой температуры, которую он испускает. Держите тепло низко.

Эмаль в порядке; Никогда не было проблем. Подумайте о самоочищающихся печах, они генерируют высокие температуры, чтобы сжечь жир, а боковые стороны эмали. Когда я чищу свою духовку, я ставлю свои противни для запекания эмали, опираясь на одну сторону. Они выходят такими чистыми. Обычно эмалированные сковороды отливаются с дополнительными выступами на дне или прессуются таким образом, чтобы усилить прочность сковороды или кастрюли. Но днища не гладкие, легче поцарапать. Я использую большие кастрюли для солонины и лобстера, которые вы на самом деле не двигаете, когда они находятся на конфорке. Я поднимаю их прямо вверх, а не скользю.

Закаленное стекло; Тоже хорошо. Просто имейте в виду, они более темпераментны. Не надевайте высоко, и вы не можете добавить ничего холодного. Он расколется пополам в одно мгновение.

С учетом сказанного все вышеперечисленное может поцарапать ваш керамический верх. Но керамика сложнее, чем просто стекло. Это может принять избиение и не показывать много посуды. У меня был мой на 10 + лет, и есть царапины, но не так, как вы думаете. Просто будьте умны, не тереть сковороду и не трясти назад или скользить. Остерегайтесь соленой воды при приготовлении пищи, очищайте от кипячения. Это не только увеличит температуру керамического верха, но и быстро испечет до твердого сгоревшего беспорядка. Старайтесь не использовать бритву, она поцарапает. Прежде чем использовать его, попробуйте намочить бумажное полотенце с помощью Windex, затем накрыть бумажное полотенце полиэтиленовой пленкой и положить сверху средневзвешенный горшок. Оставьте на ночь, запеченную на соли, жире или чем-либо еще, вытирайте. Совет; Вы также можете использовать этот метод для запекания на разливы в вашей духовке, но просто использовать воду. Инвестируйте в действительно хорошие полотенца из микрофибры, такие как Don Aslet на QVC. Вы должны использовать только воду на полотенцах без Windex все время и без полос.

Кроме того, керамика не охлаждается так быстро, как при отключении газового пламени. Если вы оставите на нем сковороду или кастрюлю, она будет запекать пищу, особенно антипригарную. И вы не можете положить его в раковину и подвергнуть воздействию холодной воды. Решение: я всегда держу чайник на плите, наполненной водой. Вода всегда остается при комнатной температуре. Когда я закончу готовить, я добавляю немного воды в кастрюлю или сковороду, чтобы остановить процесс приготовления. Это корректировка, как и все новое. Но я любил свою плиту, и это действительно улучшило мою кулинарию. Удачи тебе!


0

Не используйте кастрюли из эмалированной посуды (это стеклянное покрытие поверх металла) на плите со стеклянным верхом. Стеклянное покрытие будет таять на поверхности печи со стеклянным верхом, когда вы поставите кастрюлю на горячую поверхность, и вы не сможете ее снять, так как она постоянно смешивается с поверхностью печи. Это случилось с моей свекровью. Лучше всего подойдут плоские дно из нержавеющей стали или керамические плоские дно на металлических поддонах. :)


0

Я использовал эмалированную посуду Le Creuset на своей стеклянной плите, и это никогда не вызывало проблем. Хитрость заключается не в том, чтобы сделать это сумасшедшим. Я никогда не нагревал это выше 6. Никогда не используйте сильный нагрев. Я также использую твердую медную кухонную посуду Revere, покрытую нержавеющей сталью, и никогда не видел, чтобы она оставила след. Я бы не хотел готовить без медных кастрюль. У меня есть одна французская медная кастрюля омлета, тоже прекрасно работает.


0

Чугун - лучшая кухонная посуда, чтобы использовать на плите со стеклянным верхом. Позвольте мне сказать, что стеклянные столешницы - самые плохо продуманные вещи, которые я когда-либо видел. «Горелки» нагреваются со скоростью более 500 градусов, поэтому они включаются и выключаются.

Вы НЕ ДОЛЖНЫ использовать настоящий античный (тонкий и легкий) чугун на варочной панели. Используйте современную кухонную посуду Lodge (можно приобрести в местных продуктовых магазинах или онлайн). «Варочная поверхность» НЕВЕРОЯТНО нагревает чугун и может привести к деформации качественного чугуна. Вчера я случайно повредил сковородку Грисуолда 1950-х годов. Я понял это днем ​​позже, когда использовал другую сковородку, и понял, что, хотя сковородка совсем не горячая, «горелка» курит и чрезмерно горячая. Я использовал лазерное устройство для определения температуры, которое у меня есть, и понял, что САМ ГОРЕЛКИ был выше 500 градусов. Если вы получаете горячий чугун, деформация неизбежна. Наконец я приготовил то, что мне нужно было, немного подогрев сковородку, положив тесто для блинов на сковородку, а затем сняв ее с огня.чтобы приготовить блин. Это была боль в шее, позвольте мне сказать вам. Это стоит того, чтобы сохранить античные сковородки.

Я ненавижу варочные панели. Они разработаны намного хуже, чем старые дровяные печи. Они менее полезны, чем водорастворимые рыбацкие лодки.

Этот в прокате, я НИКОГДА не намеренно куплю его !!!

Спасибо


0

У меня есть стекло горелки GE 5 с конвекционной печью. Я попробовал почти все виды посуды, кроме чугуна. На моей керамической / стеклянной плите лучше всего работает антипригарная посуда Rachael Ray Hard Anodised II, оранжевая ручка, они быстро и равномерно нагреваются. У моей печи есть 2 конфорки с котлом, с этой посудой она очень быстро кипит. У меня есть несколько алюминиевых горшков, и они тоже отлично работают, то же самое касается нержавеющей стали. Самая плохая посуда для м-печи - это что-нибудь с медной и стеклянной посудой, у меня есть пара старых сковородок и кастрюль из нержавеющей стали с медным дном. Нагревание и кипячение воды занимает много времени и бесполезны для моей печи. Я не работаю и не пытаюсь продвигать посуду RR Hard Anodized II или любые другие ее продукты, но я не могу сказать ничего плохого о своем наборе. Они говорят, что они безопасны для мытья в посудомоечной машине и в духовке, но я никогда этого не делал, всегда мыть вручную. Если бы они были около полутора лет, сковорода и кастрюли все еще выглядят совершенно новыми, сковороды показывают износ, но не прилипающая поверхность НЕ отслаивается. Приблизительно $ 115-160 долларов в зависимости от установленного размера не сломает банк и не может пойти не так.


0

Моя плита пришла с домом, и я должен сказать, что люблю, люблю, люблю мою стеклянную варочную панель! Особенно на маленькой кухне, как у меня, она обеспечивает другую квартиру и даже рабочее пространство по мере необходимости. Я использовал чугун, эмалированный чугун (Cuisinart), медное дно Paul Revere и кастрюли из нержавеющей стали, и все в порядке. Я использую мед для медитации высокой температуры, чтобы нагреть чугун, потому что я не хочу, чтобы высокая температура сжигала мою еду (нагревание занимает больше времени, но мне нравится распределение тепла и способность ставить его в духовку). Я делаю всю свою жарку в чугуне с абсолютно беспроблемными задачами. Я использовал тяжелые кастрюли и беспокоился о весе, и моя GE Hot Point восприняла это как чемпион. Я использовал Shazzle один раз, чтобы очистить / отполировать стекло, когда у меня было немного грязи, которую я не мог легко удалить, и поверхность блестела и блестела в течение нескольких недель. Я' Мы уронили вещи на стекло, и вместо того, чтобы повредить стекло, они разбили эмалированную металлическую окантовку. Я сдвинул горшки из одной области в другую. Конечно, я не знаю, как поверхность выглядела совершенно новой, но, как сказал кто-то выше, используйте то, что соответствует вашим потребностям, и у вас все будет хорошо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.