Как я могу сделать мои домашние картофельные дольки хрустящими?


8

Как мне сделать так, чтобы мои дольки были хорошими и хрустящими в духовке?

Я обычно приправляю их смесью каджуна, добавляю немного масла и готовлю их в духовке на сковороде при температуре около 200 градусов (по Цельсию). Они выходят хорошо, но не удивительно.

Что я могу сделать, чтобы они выглядели намного четче, при этом используя обычную домашнюю печь? Может ли больше масла улучшить их текстуру, или мне нужно их крошить?


Хотя это не картофельные дольки: я люблю хрустящий картофель мистера Оливера. Приготовленный на пару, взбалтывать в кастрюле, затем немного толкнуть и запекать: jamieoliver.com/recipes/vegetables-recipes/… Конечно, вы можете приправить их по вкусу каким-нибудь порошком каджуна.
Eckes

Ответы:


8

Вы можете положить их в кастрюлю с кипящей водой на 3 или 4 минуты (не так, чтобы они были приготовлены), прежде чем ставить их в духовку. Картофель на внешней стороне клиньев немного размягчится и будет готовиться, что поможет немного хрустеть снаружи. Убедитесь, что вы даете им полностью стечь, прежде чем ставить их в духовку.


3
Согласен, но я бы делал это более 3 или 4 минут - больше похоже на 8. Чем пышнее края, тем четче кожа. Сварите их, затем хорошо процедите и дайте им высохнуть на пару на сковороде в течение десяти минут, затем осторожно встряхните, чтобы разбить края; затем эти сломанные края будут хорошо
хрустеть

3
Меня учили трясти в дуршлаге, чтобы взбить наружу. Это легче с менее приготовленным картофелем. Перевариваются и они имеют тенденцию разваливаться. Конечно, взбивание творит чудеса для хрустящего снаружи.
Алекс

3

После кипячения в воде в течение нескольких минут, слейте воду, наденьте крышку и встряхните (но осторожно, чтобы клинья не сломались). Это шероховатая поверхность. Получающиеся удары могут нагреться более полно и потерять больше влаги, приводя к хрустящей корочке.


3

Я также согласился бы с предложениями других людей о варке в течение 7-10 минут, сопровождаемых встряхиванием. Кроме того, я бы разогрел масло перед добавлением картофеля. Либо поставьте противень с маслом в духовку за несколько минут до приготовления, либо предварительно нагрейте противень и масло в верхней части варочной панели перед тем, как переносить в духовку (убедитесь, что противень выдерживает температуру варочной панели).


2

Я обычно варю в микроволновке весь картофель, затем нарезаю его на дольки и оставляю на пару пару минут. Вы можете видеть, что картофель становится все белее и суше по краям. Микроволновая печь мне кажется очень предпочтительной, чтобы кипятить на этой стадии, чтобы минимизировать воду. Затем я встряхиваю их в сумке с небольшим количеством оливкового масла, чтобы посыпать, а затем посыпать карибской приправой. Затем испечь. Выпечка долго и ниже работает лучше, чем слишком высокая температура. Раньше они были такими хрустящими, они почти как осколки стекла, это круто!


1

Готовьте их горячее. Я готовлю свою в 425 или 450 F, что составляет 220 или 230 C. Это имеет значение. Я бросаю их в масло, иногда с солью и розмарином, и кладу их на противень для выпечки. Я держу их немного в стороне, стараясь не трогать, чтобы пар мог выйти. Они краснеют, даже покрываются пузырями и хрустят, как жареная картошка.

Чтобы было ясно: я не варю, я не покрываю их ничем, кроме масла. Температура духовки и резиновый лист на противне делают свое дело.


0

То, что все сказали ... парьте их, а затем приправьте, когда охлажденное пальто в кукурузной муке и немного масла и запекайте при температуре около 200. Если ваши дольки очень большие, уменьшите огонь, но варите дольше, чтобы остановить внешнее горение. Также попробуйте и испечь затем хорошо разложить на бумагу для выпечки. Мой картофель фри с сладким картофелем поставлен вот так

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.