Есть ли что-то лучше минерального масла для разделочных досок?


24

Я использовал минеральное масло для смазки своих деревянных разделочных досок с тех пор, как узнал, что это хорошая вещь. У меня было несколько бамбуковых досок, пока я не купил действительно замечательную разделочную доску Джона Бооса (сделанную из клена).

Когда я купил кленовую доску, я заметил, что они продали что-то под названием «загадочное масло». Несколько поисков спустя я обнаружил, что это смесь минерального масла и льняного масла.

С тех пор я использую только минеральное масло на доске (ах) без каких-либо побочных эффектов. Однако мне было интересно, есть ли польза от использования чего-то другого, кроме простого минерального масла.

Кто-нибудь может взвесить это?


Вы можете использовать чистое льняное семя - это то, что я делаю, - но я понятия не имею, лучше это или нет, так что это не ответ.
rumtscho

1
Я добавил комментарий к ответу ниже о льняном масле. Будьте осторожны, чтобы получить чистое льняное масло, а не вареное льняное масло, предназначенное для деревообработки. Последний почти наверняка будет содержать осушители тяжелых металлов.
JoeFish

Если вас беспокоит чистота, приобретите льняное масло в местном магазине здоровья. Это то же самое, просто очень чистое. и качество еды. en.wikipedia.org/wiki/Linseed_oil Я использую минеральное масло высокого качества. В отличие от льна, это не сушильное масло, поэтому не будет накапливаться на вас.
Wayfaring Незнакомец

Смесь минерального масла и пчелиного воска очень хороша, потому что воск продлится немного дольше. Льняное масло (не используйте масло льняного семени) также хорошо, но дает разные результаты, потому что оно высыхает, оно полимеризуется, давая темный и старинный вид со временем и более твердую поверхность; но сначала нужно дать ему высохнуть около 3 дней. Тунговое масло еще лучше, оно прослужит дольше, если вы хотите сиккативное масло.
Wernight

Ответы:


32

«Лучше» может быть вопросом толкования. Однако масла будут вести себя немного иначе.

Минеральное масло - это не высыхающее масло, что означает, что оно не полимеризуется (образует вещество, подобное пластику) с течением времени. Это хорошо для смазывания разделочных досок, потому что оно будет оставаться немного жидким в древесине и попадать в трещины и царапины. Он также безопасен для пищевых продуктов и не прогоркает и не поддерживает микроорганизмы.

Льняное масло (льняное масло AKA или льняное масло) также является хорошим выбором по другой причине. Льняное масло является олифой, что означает, что оно полностью полимеризуется и образует более твердый пластиковый слой. Вот почему это самое лучшее масло для приправы чугунных сковородок. Может быть более долговечным, чем минеральное масло, но не обладает способностью «течь».

Сочетание двух звучит как хорошая идея. Мой любимый, кондиционер Howard's Butcher Block Conditioner - это смесь минерального масла и натуральных восков, таких как карнаубский и пчелиный воск, которые добавляют немного той «прочности», которую может добавить льняное масло.

Что было бы плохим выбором, так это большинство пищевых масел, таких как рапс, оливковое масло, сало и т. Д. Ненасыщенные жиры окисляются (прогорклые) и влияют на вашу пищу. Даже масла с высоким содержанием насыщенных жиров могут содержать слишком много антиоксидантов (что в данном случае плохо), что предотвратит полимеризацию и оставит липкую поверхность. Эти полусухие масла здесь бесполезны.

Что бы вы ни использовали, убедитесь, что оно предназначено для еды (льняное масло - это обычная обработка древесины, и не все версии предназначены для использования с пищевыми продуктами). Минеральное масло, вероятно, более удобно для быстрой ежедневной уборки, в то время как некоторые из смесей, вероятно, немного больше подходят для периодической доработки. В любом случае, регулярное нанесение и поддержание доски в сухом состоянии, когда она не используется, будет иметь большее значение, чем тип масла.


1
Чтобы уточнить (часть о приправе чугуна привлекла мое внимание) - льняное масло, льняное масло и льняное масло являются синонимами . +1 за объяснение по поводу сушки масла
Эрик Ху,

Верно! Я уточню ответ.
Сэм Лей

Обычно BLO (вареное льняное масло) используется для деревообработки. Льняное масло полимеризуется само по себе, но это может занять несколько недель. Кипячение масла сгущает его и ускоряет процесс полимеризации. Тем не менее, каждый коммерческий BLO, который я исследовал, больше не кипит льняное масло, но добавляет к нему сушилки для тяжелых металлов (кобальт для одного). Я мог бы использовать это, чтобы закончить столешницу, но не для разделочной доски, которая будет видеть постоянный контакт с едой.
JoeFish

Льняное семя съедобно, льняное - нет, это не одно и то же. Livestrong.com/article/…
Wernight

3

Смешайте 3 части кокосового масла с одной частью пчелиного воска и растопите вместе - вот и все.

Пчелиный воск «отвердевает» кокосовое масло и дает лучший, более водостойкий результат.

Протрите его, оставьте на полчаса, вытрите его.

Хорошо и для твоих рук;)


2

Лучшее решение для использования - смесь минерального масла и немного пчелиного воска или парафина. Вы можете растопить воск в масле в микроволновке, а затем протереть доску. Это решение защитит довольно хорошо и рекомендуется многими производителями плат. Если вам нужна пара различных вариантов или указаний по нанесению масляной головки на разделочную доску для зерна


1

Я только что нашел местного ремесленника, который построит мне мясной квартал. Во время установки я спросил его, что он порекомендовал для поддержания блоков мясника. В дополнение к минеральному маслу и пищевым воскам он пытается ввести продукт под названием (http://www.kerfs.com/store.htm). Он попробовал это на своих собственных досках, и любит это намного больше. Он считает, что минеральное масло "испаряется" слишком быстро. Он пробовал все разные типы, и это его любимый продукт.


Хммм ... есть три продукта ... какой это? Кроме того, они не говорят, что в нем, просто «смесь» плюс некоторые воски или нет ...
НЕ только - user4304

О, когда я впервые связался там, не было трех продуктов. Я думаю, что это был Лимонный блеск.
talon8

1

У меня были хорошие результаты: я просто чистил их вскоре после использования и держал в сухом месте - не кладите их в посудомоечную машину и не оставляйте погруженными в раковину на длительное время.


1

Попробуйте 100% тунговое масло. Тунговое масло - полностью натуральное покрытие, обеспечивающее прочное, эластичное и высоко водостойкое покрытие. Масло поступает из холодного отжима семян или орехов тунгового дерева. Пищевое масло выявляет натуральные цвета и зерна всех видов древесины, которые мы используем в наших продуктах. :)


3
Предупреждение: у людей с аллергией на орехи могут быть реакции на тунговое масло, поэтому не всем рекомендуется использовать это.
Каскабель

1
Кроме того, просто для того, чтобы подчеркнуть 100% чистую часть тунгового масла - большинство вещей, которые вы найдете в больших коробках, будет «тунговое масло», которое может быть общим названием для продукта, содержащего лаки, множество других вещей, некоторое количество масла (а иногда и вовсе без тунгового масла)
Дейв Смайл

1

Производитель ножей Lamson & Goodnow производит TreeSpirit Bee's Oil - смесь пчелиного воска и минерального масла, предназначенная для кондиционирования разделочных досок и других деревянных кухонных инструментов. Его легче наносить, чем чистое минеральное масло или чистый пчелиный воск, так как эти две смеси имеют большую пастообразную консистенцию, которую можно вытереть на разделочную доску чистой тряпкой.


1

Существует множество вариантов отделки, предназначенных для разделочных досок, мясных блоков и салатников. Я сам заядлый плотник и всегда ищу следующую лучшую вещь. Я перепробовал все: от таинственного масла, говарда, махина до льняного масла и даже от простого минерального масла. Лучшее, что я нашел на данный момент - это отделка разделочной доски CLARK. Я нашел это на Амазоне : и я думаю, что есть еще один веб-сайт, который продает его под названием Кулинарное Вудкрафт, Причина, по которой мне нравятся эти вещи, заключается в том, что в качестве основы используется минеральное масло, которое не токсично и не темнеет древесину. Тогда это также пчелиный воск и карнаубский воск. Но часть, которая мне нравится больше всего, это апельсиновое масло и лимонное масло. Это не только помогает бороться с некоторыми бактериями, но и делает ваши кусочки фантастически пахнущими. Я рад, что нашел этот материал, я использовал его на всем, что у меня есть. Я рекомендую его всем, кто ищет лучшую финишную отделку, безопасную для еды!


1

Отправляйтесь в Walgreen и получите минеральное масло для кишечных лубрикантов. Это безопасное для пищевых продуктов, я думаю, это то же самое, что продается в маленьких бутылках по 7–8 долларов за разделочные доски, бамбук и т. Д. С причудливым названием. Вы получите намного больше за меньшие деньги в Walgreen как кишечная смазка.

Да, это слабительное.

Для приправы чугуна. http://www.smokingmeatforums.com/t/137622/the-ultimate-way-to-season-cast-iron-flaxseed-oil

Убедитесь, что все, что вы используете, безопасно для людей, прочитайте этикетку. Вареное льняное масло не является пищевым, ядовитым и не должно использоваться.


0

Я взял бутылку этого в Crate & Barrel, когда я впервые купил приличную разделочную доску и с тех пор пользуюсь ею. Так что у меня нет оснований для сравнения, но я могу сказать, что он проделал хорошую работу, чтобы доска выглядела хорошо.


«Содержит рафинированное масло семян» - звучит так, как будто это льняное семя?
Каскабель

Да, я тоже так думал. Я подумал, что, возможно, другие компоненты к нему могут быть интересны.
Джош

0

Мне нравится масло для разделочной доски Watco и простое минеральное масло из аптеки. Watco, кажется, лучше запечатывает доски и действительно делает их без присмотра в течение долгого времени, прежде чем они нуждаются в смазке. Просто мой опыт.


0

Минеральное масло! Легкое мыло и вода после использования. Дайте ему высохнуть и смажьте маслом по мере необходимости в зависимости от использования. Я сделал сотню досок в качестве подарков и люблю навещать друзей, которые до сих пор держат их на кухне.



-1

Кокосовое масло прекрасно работает, не прогорклое.


4
Как получается, что масло / жир никогда не становится прогорклым? Можете ли вы опубликовать несколько ссылок, чтобы поддержать это?
JAIL

4
Неверно утверждать, что кокосовое масло «никогда» не становится прогорклым, но благодаря высокому содержанию насыщенных жиров оно очень стабильно по сравнению с другими растительными маслами, устойчиво к окислению и может прослужить два года без прогорклости.
Скотт С

Некоторые кокосовые масла, возможно, с меньшей вероятностью станут прогорклыми: «Отдельная группа кокосовых масел очищается с использованием процесса рефракционирования, который является причудливым способом сохранения перегонки паров масла. Во время этого процесса дистилляции кокосовое масло отделяется так что триглицериды с длинной цепью (LCT) удаляются и остаются только триглицериды со средней длиной цепи (MCT). Это оставляет почти чистое масло, которое НЕ станет прогорклым », см. раздел « Кокосовое масло (рефракционированное) ».
л --marc л
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.