Чем я должен покрывать хлебное тесто, пока оно поднимается?


27

Если вы позволите (хлебному) тесту подняться, рецепт всегда просит его покрыть. Несколько лет назад я прочитал, чтобы покрыть его мокрым полотенцем. В настоящее время я вижу все больше и больше рецептов, которые требуют пластиковую пленку (она же саран или липкая пленка).

Полотенце пропускает воздух, обертывание - нет. В чем разница между двумя в конечном результате? Что лучше всего использовать и почему?

Я рассказываю о первом, а также втором (пробном) рейсе. Если есть разница между фазами, пожалуйста, сообщите мне.

Ответы:


24

Цель состоит в том, чтобы предотвратить высыхание поверхности хлеба.

Влажное полотенце работает хорошо, но полиэтиленовая пленка дешевле и проще, чем постоянная чистка влажных полотенец.

Я использовал оба метода и не заметил разницы в производимом хлебе. В очень сухом климате, когда я делал хлеб с несколькими подъемами, мне иногда приходилось красить полотенце, что создавало дополнительные неудобства.

В последнее время я пробовал большие партии хлеба в большой кастрюле и просто использовал крышку кастрюли в качестве единственной крышки.


1
Я хотел бы добавить свое мнение об использовании полотенец - несколько раз у меня возникали проблемы с использованием полотенец при ферментации / выращивании с использованием закваски - так как это занимает около 4 часов в самом быстром режиме и до 8+ часов при ферментации в холодном состоянии Temps. Полотенце высыхает, и после этого тесто высыхает, создавая неприятную кожу. Использовать слегка запотевшую пластиковую пленку взамен намного лучше. :)
Макс

1
Ах да, я тоже позволил тесту подняться в кастрюле, но рецепт попросил пластиковую пленку, а не крышку (но это было вафельное тесто, а не тесто для хлеба).
Mien

13

Положите сервировочную тарелку на чашу. Обычный путь вверх, поэтому он не соскальзывает и не нуждается в стирке. Легко!

Небольшое количество поверхностного высыхания не испортит хлебное тесто. Подумайте о миллионах хлебопекарных машин, не требующих пластиковой упаковки, просто разумно прилегающей крышки, которая предотвращает воздушные сквозняки, и поэтому метод полотенца работал хорошо


1
+1 это действительно должно сильно высохнуть, чтобы навредить.
rfusca

8

Хорошей альтернативой или полотенцу (которое нужно стирать и склонному к залипанию) или полиэтиленовой пленке (которая недешева или вредна для окружающей среды) является прозрачная пластиковая шапочка для душа. Он выполняет ту же работу, что и полиэтиленовая пленка, но его можно использовать повторно. Эластичный край тянется вокруг даже больших чаш, обеспечивая плотное прилегание.


6

Я работаю с довольно влажным тестом и выпекаю во влажной среде, но

Первый подъем - в большом контейнере Tupperware с крышкой, но приоткрытой в углу, чтобы позволить газам выходить.

Второй подъем - просто посыпанный мукой.

Никакой заметной шкуры или потери весны духовки.


Почти такой же процесс я использую. Я часто вытираю пыль мукой или накрываю посыпанной мукой кушеткой.
rfusca

3

Я позволяю своему тесту для пиццы расти в многоразовых пластиковых контейнерах с пластиковыми крышками (я покрываю дно и боковые стороны контейнеров небольшим количеством оливкового масла, чтобы тесто не прилипало). Кажется, работает просто отлично, и это невероятно легко.


1

Лично я распыляю полиэтиленовую пленку с маслом, а затем использую это. Не прилипает даже к тестам с очень высокой степенью увлажнения и полностью предотвращает высыхание теста.

Другой метод - использовать пищевой пластиковый пакет. Завяжите его завышенным воздухом (чтобы оно не касалось теста). Влажность в пакете будет оставаться достаточно высокой, чтобы предотвратить высыхание, и поскольку тесто не касается пакета, пакет остается чистым и может быть использован повторно.

Безопасный для пищевых продуктов пакет является наиболее экологичным (стиральная ткань не так экологична).


Вы кладете обертку сверху теста, а не сверху чаши?
Mien

@Mien, когда он делает второй подъем, я положил его на тесто (потому что его больше нет в миске). Когда его в миску, я положил его на миску.
Дероберт

1

Я просто положил лист бумаги для выпечки на чашу для смешивания (в которой я смешал тесто) и положил деревянную разделочную доску (которую я использовал для замеса теста). Я буду использовать бумагу для выпечки в форме для выпечки позже, чтобы ничего не пропадало и не было лишнего беспорядка :)


0

Я использую шапочки для душа, специально предназначенные для этой цели, и слегка смазываю их маслом. Либо нормальные, либо тонкие, прозрачные сорта, которые вы получаете в отелях, отлично работают и экономят хлопоты и растрату пленки.


0

Я предпочитаю не вводить пластик в мою выпечку, где это возможно. Я трачу время, деньги и любовь на выпечку, используя красивую органическую муку и все натуральные ингредиенты, а пластиковая шапочка для душа, хотя и очень эффективная, заставляет меня думать, что нездоровые углеводороды капают на прекрасное тесто. Я голосую за чистые белые безрукавки из белого муки, безворсовые, даже увлажненные и при необходимости. Мне тоже нравится тарелка над техникой чаши.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.