Нет масла на не допускающих пригорания кастрюлях?


13

Мой парень убежден, что антипригарное покрытие на сковороде (тефлон, выдержанный чугун, эко-керамика, что у вас есть) равносильно устранению необходимости использования какого-либо растительного масла.

Это на самом деле так? Я совершенно уверен, что это только уменьшает количество масла, необходимое для предотвращения прилипания, но мне трудно доказать это (кроме эмпирических тестов, которые продолжают терпеть неудачу). По сути, он большой поклонник жареных яиц, но пытается избежать возможных сердечных приступов.


4
Жарить яйцо без масла? Как ты вообще это делаешь? И беспокоиться о небольшом количестве растительного масла, когда вы едите жареное яйцо, немного глупо.
Кэри Грегори

Я так же озадачен, но он не примет это только на мои слова.
Ханнеле

6
Будучи пойманным в ловушку, живя жизнью без масла, каждый надеется закончить это как можно быстрее.
Брайан

1
Хахаха, я был человеком науки. Теперь я просто хочу результатов :) Удачи вам!
Брайан

5
Масло является проводником тепла и растворителем для ароматизаторов, а не просто заменителем антипригарного средства. Это все равно что утверждать, что если у вас не прилипающая тефлоновая кастрюля, вам не нужна вода для приготовления супа.
Миша Арефьев

Ответы:


23

Этот вопрос состоит из двух частей: заявленной и неустановленной: «Вы действительно жарите яйцо, если нет масла?»

Во-первых, большинство производителей антипригарных кастрюль утверждают, что их продукт делает масло ненужным, и в целом я обнаружил, что это правда. Немного масла помогает, но «необходимое» может быть натяжкой.

Чтобы максимизировать вашу неприлипаемость сковороды с антипригарным покрытием, вы должны всегда подогревать сковороду перед добавлением пищи, по крайней мере, до 250F или около того. Подогрев заставляет тефлон немного расширяться, закрывая поры и микроцарапины на поверхности.

Для масел прошлого также характерно образование полимеризованного слоя поверх тефлона, что делает кастрюлю более липкой. Это на самом деле еще хуже, когда вы используете аэрозольные распылительные масла, потому что крошечные капельки ударяются о кастрюлю и очень быстро полимеризуются, образуя слегка липкий слой. Этот слой похож на тот, который вы намеренно создаете, приправляя чугунную сковороду, но в этом случае он не помогает. All-Clad рекомендует периодически чистить тефлоновые сковороды легким скрабом пищевой соды и воды, чтобы удалить этот масляный слой. Это должно вернуть максимальную скользкость вашего тефлона.

При приготовлении пищи, богатой белком, вы также можете минимизировать прилипание, позволяя пище немного готовиться, прежде чем пытаться ее переместить. Свободные, гибкие денатурированные белки в яйце чрезвычайно липкие, но когда они коагулируют (отстаиваются) после приготовления, они становятся менее липкими. Поначалу он может казаться невероятно липким, но может исчезнуть сам по себе после минуты приготовления.

Что касается второй, неустановленной части, масло обеспечивает аромат, а также является средством передачи тепла. Когда еда находится на сковороде, если вы смотрели на нее с помощью микроскопа, только небольшая часть пищи фактически соприкасается с кастрюлей. Эти области будут нагреваться больше, а другие области будут нагреваться меньше. Небольшое количество масла заполняет эти промежутки, вызывая более равномерный тепловой контакт, что позволяет жареной пище жариться, а не просто обжечься в некоторых областях.

Это действительно вопрос вкуса, нравится ли вашему парню вкус масла и то, как оно меняет текстуру пищи. Мне бы не понравилось без масла, но если он это сделает, пусть будет так. Если ему не очень нравится вкус, но он беспокоится о здоровье, я бы предложил немного оливкового масла - в нем нет холестерина, мало насыщенных жиров и хороший вкус. Отличается от масла, но все же очень приятным.


1
Благодарность! Детали и объяснение нарастания липкости действительно полезны. Он безуспешно пробовал приправу, раньше у него была тефлоновая сковорода, которая перестала работать, а теперь у него есть эко-керамическая противопригарная сковорода, которая ему действительно нравится.
Ханнеле,

@Hannele Я слышал, что керамика подает в 7 раз меньше, чем тефлон.
RS

1

Я пробовал многие, но так и не нашел «не допускающую пригорания» кастрюлю без жира, которая могла бы приготовить слишком легкое яйцо без прилипания. (30 лет опыта приготовления пищи в ресторанах и личного шеф-повара.) Я всегда использовал сложенное бумажное полотенце с тонким слоем оливкового / канолового масла, просто быстро растирая дно сковороды. Это работает после того, как кастрюля нагрета, используя менее грамма масла (если таковое). Глупо беспокоиться об этом незначительном количестве, учитывая количество жира в желтке, кстати. Этот трюк также делает лучшие блины, не жирные вообще.


-2

Я продаю большинство сковородок, кроме тефлона, керамика зеленее, а на 60% меньше масла, которое вам нужно. Вы можете получить много версий этой кастрюли; некоторые из них содержат ионы серебра, которые являются антибактериальными. У моей сестры есть этот и добавляет брызги воды, но без масла).

Я бы порекомендовал мраморную сковороду; с мрамором вам не нужно никакого масла, чтобы приготовить его. Ничто не прилипает, и его легко чистить. Не нужно мыть, просто теплой водой с мылом. Я получаю кучу людей, которые приходят в мой магазин, говоря, что они купили синие, которые продаются с большой буквы W, а поверхность очищена; те, которые я продаю, не очищают.

Что касается чугуна, это действительно зависит от типа чугуна. Покрытым эмалью нужно немного масла (в зависимости от того, что вы готовите). Не покрытые не нуждаются в масле, но вы должны приправить их (что означает размещение кастрюли на среднем огне и протекание масла после каждого использования), иначе она будет ржаветь.


На chowhound.chow.com/topics/757216 опубликован ответ, в котором говорится: «Вы можете найти множество сковородок« Mable Coat »в продуктовых магазинах здесь, в Японии. Они, как правило, довольно недорогие. Они на самом деле не покрыты мрамором, и я не думаю, что они также имеют керамическое покрытие. В переводе описания покрытия для сковороды, представленного на Amazon Japan, говорится «обработка пленки краски на основе фторсодержащей смолы», что является той же самой фразой, используемой для описания тефлонового покрытия. «Marble Coat» - это просто еще одна торговая марка типичного антипригарного покрытия из ПТФЭ, такого как «Сильверстоун» или «Экскалибур» ».
Бароп

Где я могу купить мраморную сковороду с настоящим мрамором, который продаешь в магазине. Я нахожусь в Бангкоке и заинтересован, чтобы иметь один.

@ Может, как вы можете видеть из комментария Барлопа, такого нет.
Каскабель

Исходя из опыта большинства людей, антипригарные качества этих керамических покрытий не так хороши, как у тефлона, особенно когда посуда использовалась и использовалась в течение некоторого времени, поэтому сомнительно, что они хорошо работают для обжаривания, особенно крахмалистого продукты, без масла. Я обнаружил, что некоторые вещи (например, тесто Roti), которые не будут прилипать (или быстро высвобождаться) из закаленного чугуна (который может обрабатывать некоторые, но не ВСЕ крахмалистые / сладкие вещества), будут ужасно и постоянно прилипать к так называемой антипригарной керамике.
rackandboneman
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.