Безопасно ли есть белокочанную капусту розового цвета?


4

Мы нарезали и натерли белую капусту три дня назад и оставили ее соленой и полностью покрытой пластиковым контейнером. С тех пор он стал розовым. Верхний слой был довольно сухим, когда я открыл его сегодня вечером. У нас было это в нашем путешествии, и погода была довольно холодной в эти дни.

Большой вопрос: это плохо сейчас? Я имею в виду, это не было по-другому на вкус, не было брожения ... У кого-нибудь есть подсказка, если все еще безопасно есть? Мы любим путешествовать и хотим съесть немного капусты, смешанной с салатным кремом, в ближайшие несколько дней ... Так что сейчас она только соленая и нарезанная и полностью герметичная в пластиковом контейнере.

Ответы:


3

Вы пытаетесь сделать квашеную капусту?

В любом случае для розового цвета у вас есть нежелательные бактерии. Хотя у большинства квашеной капусты есть некоторые из этого, это не всегда безопасно для еды. Время выбросить?

Если вы солите капусту, вам нужно убедиться, что используется не слишком много соли (не более 1% до 2%), и убедиться, что она очень плотно упакована, чтобы в любых количествах росли только анаэробные бактерии.

Это не должно быть в закрытом контейнере, но у него должна быть твердая прилегающая крышка, без воздушного зазора на вершине

Кроме того, когда температура превышает 20 ° C, вы рискуете получить другие нежелательные бактерии и дрожжи, а также общую пищевую гниль.


Хм, мы не собирались делать квашеную капусту. Это должен был быть салат из капусты. Но ваш ответ звучит лучше всего. Теперь появился какой-то запах, и пластиковый контейнер в конце не был воздухонепроницаемым. Итак, моя жена выбросила его сегодня ...
Самот

Кстати. Я остаюсь в Сингапуре, где средняя температура составляет около 26 ° C. Я могу приготовить квашеную капусту без капусты. Это занимает около недели вместо полного месяца в более холодных странах и ничего не гниет. Конечно, я перенесу его в холодильник, когда он будет готов.
Dois

-2

Все, что имеет забавный цвет, следует бросить - это действительно не стоит риска.


Полезно привести некоторые эмпирические аргументы в поддержку вашего ответа. Или, если это не так, комментарий по этому вопросу может быть более уместным.
Шон Харт

Спасибо за ваш отзыв, который я ценю. Это расстраивает, чтобы быть отмеченным, не зная почему. Чтобы расширить мой ответ - бактерии вокруг нас. Некоторые из них, когда они растут, имеют четкие цвета и, хотя сами по себе не имеют значения, могут показать, что условия были правильными для роста других бактерий, включая бактерии пищевого отравления, которые могут не иметь явных признаков. Контроль соли и температуры, хотя и важен для микробиологического контроля, зависит от равномерного распределения. Я предполагаю, что капуста будет употребляться в холодном и не приготовленном виде, что по крайней мере уничтожит жизнеспособные организмы.
Стюарт

Так что - если я не понимаю, что происходит, я не чувствую оправдания в том, чтобы навязывать это своим родным и близким.
Стюарт

1
Так ты выбрасываешь голубой сыр? Нееееееееееееееееет
TFD
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.